МК в Кузбассе » Архив 2011 (#12)

Пояс чемпиона России по боксу надел прокопчанин Макс Лимонов

Пояс чемпиона России по боксу надел прокопчанин Макс Лимонов 27 мая в спортивном комплексе "Арена" прошли финальные бои всероссийского турнира имени заслуженного мастера спорта СССР, 10-кратного чемпиона мира среди профессионалов Юрия Арбачакова. Затем на смену любителям, на ринг вышли профессиональные боксёры. Зрители увидели 3 рейтинговых и 1 титульный бой профессиональных спортсменов, среди которых были и знакомые нашим болельщикам кузбассовцы.

Кемеровские полицейские задержали любителя жвачки

Кемеровские полицейские задержали любителя жвачки Накануне кемеровские полицейские задержали 17-летнего злоумышленника, который пытался похитить в супермаркете 89 упаковок жевательной резинки от кариеса.

В Кемерове произошла утечка химикатов

В Кемерове произошла утечка химикатов Вчера около 18 часов на перекрёстке улиц Шахтёрской и Ишимской, что в Кировском районе, попал в аварию «Камаз», перевозивший в цистерне опасный груз.

Высокопоставленные чиновники избежали судебного наказания

Высокопоставленные чиновники избежали судебного наказания Как сообщает официальный сайт Всемирного фонда дикой природы (WWF), Кош-Агачский суд Республики Алтай вынес оправдательный приговор в отношении фигурантов дела о браконьерской охоте с вертолёта. Экологи надеются на пересмотр приговора по делу об охоте на горных баранов - архаров, занесённых в Красную книгу.
Решение суда свидетельствует о слабости российской судебной системы - считает WWF.

В кемеровском супермаркете произошёл пожар

В кемеровском супермаркете произошёл пожар 10 человек погибли, двое пострадали. К торговому центру в кратчайшие сроки были стянуты силы МЧС, скорой помощи, медицины катастроф, полиции... Правда, эвакуировать никого не стали.

Кемеровский студент предложил повысить зарплату чиновникам

Кемеровский студент предложил повысить зарплату чиновникамСтудент КузГТУ Андрей Титаев, считает, что только так можно повысить качество предоставления чиновниками услуг кемеровчанам.

46 клещей сняли с двухлетнего ребенка в Кемерове

46 клещей сняли с двухлетнего ребенка в КемеровеМальчика и его маму доставили в Детскую городскую клиническую больницу № 5 из деревни Мозжуза вечером 24-го мая. До этого ребенка сутки искали спасатели.

Установят ли ограждения между полосами на подъезде к Кузбасскому мосту?

Установят ли ограждения между полосами на подъезде к Кузбасскому мосту? , произошедшая на Кузбасском мосту в минувший понедельник, в очередной раз вызвала дискуссию среди горожан, особенно автовладельцев, почему бы городским властям и ГИБДД не установить какие-либо разделительные конструкции между полосами движения, чтобы автомобили физически не смогли совершить лобовое столкновение.

"МК" получил комментарии представителей горадминистрации и ГИБДД.

В Кемерове снова будут биться профессиональные боксёры

В Кемерове снова будут биться профессиональные боксёры 27 мая в СК "Арена" зрители увидят боксёрское шоу: 3 рейтинговых и 1 титульный бой профессиональных спортсменов, в том числе, уже знакомых местному зрителю кузбассовцев: Гусева, Симакова, Лимонова.

Чемпионы в памперсах

Чемпионы в памперсах В минувшие выходные в кемеровском спорткомплексе «Кировец» состоялся Второй городской чемпионат ползунков. «Ползунки», как уже догадались читатели, означает, что в ловкости и умении шустро ползать состязались мальчишки и девчонки в возрасте до 2 лет.

Вот такая любовь…

Вот такая любовь… Мужчина целуется с мужчиной, женщина – с женщиной. А еще у них есть дети… В Кемерове в минувшие выходные состоялись показы фильмов в рамках кинофестиваля из Санкт-Петербурга «Бок о бок».

Отдых – дело серьезное

Отдых – дело серьезное Кузбасские туристы уже не ограничены Египтом и Турцией, строя планы на летний отдых. Сегодня в распоряжении отпускников традиционно зимний Таиланд и Европа. Также можно отдохнуть, не покидая пределов области и города. Об особенностях туристского лета-2011 «МК» поговорил с экспертами.

Доходная ночь

Доходная ночь Минувшая акция «Ночь музеев», которая в этом году прошла в ночь с субботы на воскресенье – с 14 на 15 мая, собрала многих кемеровчан и… судя по народным массам и ценам на билеты, неплохой барыш самим музеям.

Не только йети!

Не только йети! Привлечение туристов в Кузбасс вот уже несколько лет ставится в красный угол региональных приоритетов. У нас уже есть снежный человек, а в скором времени, возможно, появится электронная туристическая карта и единый символ для Шерегеша.

Улица Песчаная уходит в прошлое

Улица Песчаная уходит в прошлое В понедельник в присутствии журналистов состоялся снос очередного дома на стройплощадке жилого комплекса «Золотые Купола». В непосредственной близости от кирпичной многоэтажки был снесен двухквартирный дом на пересечении улицы Песчаной и Спортивной.

Отдыхать и набираться сил!

На санаторно-курортное Отдыхать и набираться сил!лечение сотрудников и членов их семей ХК «Сибирский Деловой Союз» направит в 2011 году более 70 миллионов рублей.

Полноценный отдых

Полноценный отдых Лето почти наступило, а потому многие кузбассовцы в целом и кемеровчане в частности уже всерьез задумались: где провести отдых? Конечно, можно выехать за пределы нашего региона и даже в дальние страны. Однако и в Кузбассе можно полноценно отдохнуть и получить качественную медицинскую профилактику, зарядится бодростью и здоровьем на целый год.

Подарок героям труда

Подарок героям труда В преддверии главного профессионального праздника Кузбасса – Дня шахтера-2011 – предприятие «Газпромнефть-Кузбасс» начинает обмен карт «Шахтерская слава» старого образца на новые брендированные карты.

Перегорели на работе

Перегорели на работе В нашем подъезде (пр. Ленина, 80) поставили освещение, реагирующее на звук. Все замечательно – экономия. Но вот уже два месяца как лампы перегорели - и никто не меняет. В РЭУ-10 отвечают одно: «дежурный электрик работает». Кто должен менять лампочки в подъезде?

Высокоинформативное здоровье

Высокоинформативное здоровье В понедельник в кемеровском Диагностическом центре возобновил работу урологический кабинет. Теперь пациенты Центра смогут пройти обследование на современном УЗИ-аппарате премиум-класса, который позволит врачам обеспечить высокоинформативную диагностику пациентов-мужчин.

Священный огонь

 Священный огонь Слышал, что на прошлой неделе произошел пожар в храме, что на Южном. Якобы была нарушена противопожарная безопасность. Служители культа ежедневно имеют дело с ритуальным огнем. В связи с этим вопрос: о какой тогда противопожарной безопасности может идти речь в отношении церквей?

Глаголом жечь сердца людей…

Глаголом жечь сердца людей… Наконец-то это произошло и в Кемерове. В столице региона прошел первый Форум поэтов Кузбасса «Во весь голос». Примечательно, но организаторами этого мероприятия, вопреки ожиданиям, стал не Союз писателей Кузбасса, а редакция журнала «После 12». Этот поэтический сборник, напомним, выпускает Кемеровский госуниверситет. И, видимо, поэтому было решено провести совершенно неправильное, можно даже сказать модернисткое в хорошем смысле слова мероприятие. А сам форум продлился три дня.

Когда на свободу?

Когда на свободу? Судом принято решение об условно-досрочном освобождении моего сына, осужденного к лишению свободы. Подскажите, пожалуйста, когда исполняется решение суда – в день принятия решения судом или с момента вступления решения в законную силу?

Социальное партнерство

ОАО «Кузбассэнерго» в рамках реализации соглашения «О социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «СУЭК» и администрацией Кемеровской области в 2011 году» направит 4,9 млн рублей на реализацию социальных программ в г. Мыски.

Быть донором – почётно?

Быть донором – почётно? Подскажите, пожалуйста, сколько крови мне нужно для этого сдать?

Отпуск под угрозой?

Отпуск под угрозой? Кузбассовцы, имеющие долги за тепловую энергию перед ОАО «Кузбассэнерго», рискуют остаться без долгожданного отпуска за границу.

Все маршруты запущены!

Все маршруты запущены! Где можно узнать расписание сезонных маршрутов в Кемерове? На летний вокзал постоянно ездить не хочется, может быть, узнать такую информацию можно более простым способом?

Хоккейный «Кузбасс» становится моложе

Хоккейный «Кузбасс» становится моложе Полузащитник Дмитрий Завидовский, отыгравший последние три сезона в кемеровском «Кузбассе», на прошлой неделе принял решение вернуться в Красноярск. Это уже пятый игрок основного состава «Кузбасса», решивший новый сезон начать в новом клубе.

Заставить не могут!

Заставить не могут! Я хотела выйти на работу, когда сыну исполнится 2 года, сейчас же не исключаю, что меня могут вынудить написать заявление на отпуск до 3-х лет, а затем, под шумок, ставку сократить. Как мне лучше поступить, чтобы не прогадать и сохранить рабочее место?

День письменности

Вчера весь славянский мир отмечал День славянской письменности и культуры. Он же - День святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Братья-греки стали авторами славянской письменности, придумав две азбуки – кириллицу и глаголицу. Последняя просуществовала недолго, а вот кириллица и по сей день существует. Если бы не братья, кто его знает, какие бы закорючки славянские народы использовали в качестве обозначения устной речи.

Справку о «липовой болезни» не имеют права требовать!

Справку о «липовой болезни» не имеют права требовать! ...мне позвонили из сада и сказали: забирайте ребенка домой, вы же справку не принесли! Я вообще в шоке!

Большое дзюдо Кузбасса

Большое дзюдо Кузбасса В понедельник в Кемерове состоялось знаковое событие для спортивной жизни не только Кузбасса, но и всей Сибири. В парке имени Веры Волошиной забита первая свая в основание будущего Губернского центра дзюдо. А сдачу готового объекта строители запланировали всего через 6 месяцев - в ноябре 2011 года.

Инвестором строительства Центра выступила холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз». Как сообщил президент СДС Михаил Федяев, уже на 2012 год Губернский центр будет претендовать на проведение чемпионата России по дзюдо.

Площадки под контролем!

 Площадки под контролем! Недавно вы в «Дежурном репортере» рассказывали о том, что городские власти должны привести в порядок детские площадки во дворах, хотя бы песок в песочницы засыпать. Я вот все жду, а песка так и нет.

МК-рецензия на новую серию “Пиратов Карибского моря”

МК-рецензия на новую серию “Пиратов Карибского моря” Ну что, детишки? Смогли попасть на сеанс пиратов? Вот оно как? Смогли? А многие не смогли. Отстоять в очереди, покруче, чем за молоком из привезенной во двор бочки, и услышать фразу: “Может быть, на завтрашний сеанс взять вам билеты? Сегодня всё занято”. А на схеме зала одни лишь красные квадраты. “На завтра так на завтра. Хочется же увидеть новые приключения Джека Воробья. Давайте”.

ШОК! В КемГУ подвели итоги акции «Тотальный диктант». Результаты плачевны: кузбассовцы – двоечники!

ШОК! В КемГУ подвели итоги акции «Тотальный диктант». Результаты плачевны: кузбассовцы – двоечники!
23 апреля сего года в просторных аудиториях Кемеровского госуниверситета кемеровчане и гости областного центра писали тотальный диктант. Всего в акции приняло участие 610 человек. Сегодня, 24 мая, в День славянской письменности и культуры, в КемГУ состоялось награждение отличников и хорошистов. Народу было крайне мало, что неудивительно – по итогам акции лишь четыре (!) человека получили высший балл.

Алексей Смертин пишет диссертацию о футбольных фанатах.

Алексей Смертин пишет диссертацию о футбольных фанатах. Выяснился этот факт совершенно случайно во время визита экс-капитана сборной России в Кемерово. Корреспондент «МК» поинтересовался у Алексея, как он относится к фанатскому движению.

«Теленеделя» провела флэш-моб

«Теленеделя» провела флэш-мобВ прошедшую пятницу 25 студентов гуляли на центральных улицах города Кемерово (мимо торгового центра «Я», в Парке Чудес, у Драмтеатра и в других оживленных местах Кузбасской столицы.) с журналом «Теленеделя» в руках, привлекая внимание кемеровчан.

Алтайцев обучают основам малого предпринимательства, лишь бы не убивали диких зверей

Алтайцев обучают основам малого предпринимательства, лишь бы не убивали диких зверей Как сообщает пресс-служба всемирного фонда дикой природы (WWF), сельчане республики Алтай - потенциальные грантополучатели проекта Фонда Сити и WWF. Знания и средства гранта станут «подьемными» для сельчан, желающих сменить традиционный доход от охоты и рыбалки на постоянную прибыль от своего бизнеса

Российские лыжники сыграют в мини-футбол с кемеровскими детдомовцами

Российские лыжники сыграют в мини-футбол с кемеровскими детдомовцами Сегодня, 24 мая, в 16:00 на спортивной площадке детского дома №2, что по ул. Двужильного, 13, состоится товарищеский матч по мини-футболу между командой членов сборной России по лыжным гонкам и командой воспитанников детского дома.

ДТП на Кузбасском мосту. Официальная версия кемеровского ГИБДД

ДТП на Кузбасском мосту. Официальная версия кемеровского ГИБДД Как рассказала «МК» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Кемерова Анна Кутонова, по предварительной версии, автомобиль Ауди двигался со стороны Рудничного района и выехал на полосу встречного движения. К такому предварительному выводу пришли сотрудники ГИБДД, ссылаясь на слова очевидцев и картину .

Более 350 полицейских будут следить за тем, чтобы кемеровские выпускники не напились на "Последний звонок"

Более 350 полицейских будут следить за тем, чтобы кемеровские выпускники не напились на "Последний звонок" 25 мая 2011 года в 70 кемеровских школах прозвенит "Последний звонок", в народе известный также как "день пьяных бантиков".

Один из участников ДТП на Кузбасском мосту скончался

Один из участников ДТП на Кузбасском мосту скончался Напомним, сегодня, 23 мая, около полудня на Кузбасском мосту у поворота на деревню Красная произошло дорожно-транспортное происшествие.
...От сильнейшего удара у Ауди вынесло двигатель (он остался лежать на проезжей части по ходу движения), а сам автомобиль развернуло и отбросило к дорожному ограждению моста противоположной полосы - за Шевроле.

В ДТП на Кузбасском мосту пострадали пятеро

В ДТП на Кузбасском мосту пострадали пятеро
По уточнённым данным, в автомобиле Шевроле Лачетти в момент аварии находилось 4 человека, в Ауди только водитель. На данный момент известно, что все пострадавшие в ДТП живы. Всем им была оказана медицинская помощь. Самую серьёзную травму получил водитель Шевроле - искорёженным железом ему зажало ноги. Спасатели освободили его с помощью спецсредств.

Сегодня около полудня на Кузбасском мосту перед поворотом в деревню Красную произошло страшное ДТП с участием двух иномарок. Подробности.

Сегодня около полудня на Кузбасском мосту перед поворотом в деревню Красную произошло страшное ДТП с участием двух иномарок. Подробности. Столкнулись Шевроле Лачетти и Ауди. Автомобили двигались в противоположные стороны: Ауди - в сторону Радуги, Шевроле, соответственно, спускался к мосту. По неизвестным пока причинам машины столкнулись лоб в лоб.

Кемеровские полицейские в компании ростовых кукол будут штрафовать алкашей

Кемеровские полицейские в компании ростовых кукол будут штрафовать алкашей
В состав «Зелёного патруля» входят, как правило, инспектор по делам несовершеннолетних, учащиеся областной кадетской школы милиции и актёры в костюмах ростовых кукол (в том числе, возможно, и белочки). По словам самих патрульных, граждане достаточно спокойно воспринимают такой необычный патруль, работающий на Притомской набережной и улице Весенней.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций