МК в Кузбассе » Материалы за Июнь 2010 года

Первый городской чемпионат ползунков прошел в Кемерове

Первый городской чемпионат ползунков прошел в КемеровеМалыши в возрасте от 6 месяцев до 2 лет состязались в преодалении дистанции на своих четырех

"Зарядка чемпионами" - Алексей Ягудин и Дмитирий Носов

"Зарядка чемпионами" - Алексей Ягудин и Дмитирий Носов29 июля в Кемерово на площади советов прошла акция "Зарядка с чемпионом". Простые движения вместе со студентами кузбасских вузов, воспитаниками спортивных школ и госслужащими делали олимпийский чемпион, звезда отечественного фигурного катания Алексей Ягудин и бронзовый призер Олимпиады-2004, дзюдоист Дмитирий Носов

Шахтерские вопросы

Шахтерские вопросыФедеральный закон, гарантирующий шахтерам дополнительную прибавку к пенсии, вступит в силу только в 2011 году. Но он уже сейчас вызывает вопросы. На прошедшем в Кемерово круглом столе представители отрасли, профсоюзов и Пенсионного фонда прошлись по болевым точкам нового пенсионного законодательства. Предложение о поправках в закон решено направить в Правительство страны.

Энергетика «в плюсе»

Энергетика «в плюсе»В ОАО «Кузбассэнерго» состоялось общее собрание акционеров, где были подведены итоги деятельности 2009 финансового года. Один из главных результатов работы, которого удалось достичь компании, несмотря на мировой экономический кризис,– Общество сработало с прибылью в 7 миллионов рублей.

Зарядка с чемпионами

Зарядка с чемпионамиНа главной площади областного центра во вторник прошла «Зарядка с чемпионом». Спортивно-массовое действо под открытым небом с привлечением известных кузбасских спортсменов уже стало своего рода традицией. Так, зарядку в свое время проводили Василиса Кравчук, Павел Батышев, Сандра Константинова и др. А теперь зарядиться в Кемерово пригласили олимпийского чемпиона и звезду фигурного катания Алексея Ягудина.

Стройотряды – городу!

Стройотряды – городу!Наконец-то в вузах наступили каникулы – сессия закончена! Кто-то разъезжается на отдых: к морю, в гости, на дачу. А для других – бойцов студотрядов - наступает время «третьего трудового семестра». И хотя стройотряды в Кузбассе работают круглогодично, именно июль-август – самая горячая трудовая пора.

Интернет вместо очереди

Интернет вместо очередиВ Кузбассе появилась новая структура, получившая название Управление Росреестра по Кемеровской области. Это новообразование включило в себе прежние Росрегистрацию, Роснедвижимость и Роскартографию. Предполагается, что рядовым гражданам России, будь то физические или юридические лица, теперь работать с объектами недвижимости и землей станет гораздо проще.

Ползком к победе!

Ползком к победе!В минувшие выходные в Кемерове прошло необычное мероприятие: Первый городской чемпионат ползунков. Малыши в возрасте от 6 месяцев до 2 лет впервые в своей жизни состязались – кто быстрее придет к финишу. На четырех конечностях…

Делается даже невозможное!

Делается даже невозможное!На минувшем заседании Кемеровского городского Совета народных депутатов народные избранники заслушали информацию о мерах, принимаемых администрацией города Кемерово по восстановлению замороженных и вышедших из строя водопроводных сетей, а также о рекомендациях депутатских слушаний «Повышение эффективности региональной экономики. Проблемы и пути решения» - с соответствующими телеграммами в горсовет обратились губернатор Кузбасса Аман Тулеев и председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов.

Крепкий алкоголь ограничат от школьников

Крепкий алкоголь ограничат от школьниковНа минувшем заседании Кемеровского городского Совета народных депутатов было принято решение «Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции». В документе, в частности, сказано, что не допускается продажа крепкого алкоголя в торговых точках, которые находятся на расстоянии менее 50 метров от территорий школ, детских учреждений и проч. – всего в списке порядка 460 объектов. Корреспондент «МК в Кузбассе» поинтересовался у депутатов, насколько было необходимо, по их мнению, принятие данного документа.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций