МК в Кузбассе » Материалы за Март 2009 года

Кто взорвал кемеровчанина?

Кто взорвал кемеровчанина?В Кемерове 19 марта около 14 часов во дворе дома по проспекту Октябрьскому, 103 прогремел взрыв. Автомобиль "Тойота Камри", принадлежавший одному из жильцов дома, взорвался спустя несколько секунд после того, как в него сел его хозяин.

Паводок идет!

Паводок идет!Начались первые теплые дни. Однако особой радости властям области и структурам, отвечающим за безопасность нашего региона, они не принесли. Наоборот, весеннее тепло - дополнительный повод для беспокойства. В Кузбассе в этом году ожидается паводок. Правда, насколько значительный, пока не вполне ясно, но прогнозы синоптиков вызывают опасения.

Лови "зеленую волну"!

Лови "зеленую волну"!Скоро несколько кемеровских светофоров перейдут под управление "искусственного интеллекта", а по некоторым городским улицам автомобилисты смогут ехать без остановок на перекрёстках, "встав на зелёную волну".

Милиции помогут незаинтересованные лица

Милиции помогут незаинтересованные лицаБлагодаря развитию пресловутых общественных работ в Кемерове возрождают "хорошо забытое старое" - добровольные народные дружины (ДНД). Только сейчас они называются по-другому - отряды содействия милиции. За счёт них городское УВД планирует увеличить численность патрулей на улицах Кемерова.

Замшелый камень

Ранним утром на градуснике ноль градусов, а радио "Ретро" обещает следующей ночью плюс 5, и это для меня и для моих товарищей большое горе. Вот и кончился наш хоккей с шайбой на ледовой коробке у школы №25. До следующей зимы в городе Кемерове нет места для игры настоящих мужчин.

Вернули серебро!

Вернули серебро!17 марта "Кузбасс" подтвердил свои притязания на серебряные медали XVII чемпионата России по хоккею с мячом. В этот день в предпоследнем туре кемеровчане уверенно обыграли красногорский "Зоркий" со счетом 6:1, а главные конкуренты - казанские динамовцы - уступили в Иркутске местному "Байкалу".

В борьбе с кризисом...

В борьбе с кризисом...Юрга отличается от других городов Кемеровской области. И по промышленной структуре, и по структуре рынка труда. Здесь нет крупных угольных или металлургических предприятий, поэтому кризис, начавшийся в Кузбассе в первую очередь именно с этих отраслей, всерьез затронул жизнь города несколько позже.

Без кваса и окрошки

Учащиеся десяти кемеровских школ недавно перешли на "сухой паёк". Столовые в этих образовательных учреждениях демонтируются, чтобы к 1 сентября открыть свои новые двери и кормить учеников горячим обедом по новой технологии. Всё это стало возможным благодаря федеральному проекту "Школьное питание".
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 18:10
С наступающим 2012 годом!
28 декабря 2011, 17:57
Нон-стоп
28 декабря 2011, 18:14
За безопасные дороги!
28 декабря 2011, 15:54
Лидер мирного взрыва
Календарь
«    Март 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций