МК в Кузбассе » Материалы за Ноябрь 2006 года

Жилье для Саши и Маши

Уходящий 2006-й - год возрождения надежд молодых семей на собственное жилье. Долгие годы экономических реформ этих надежд практически не было, если кому-то из молодых и удавалось стать обладателем собственной квартиры, то получение льготных ссуд, кредитов сопровождались загадочными и неодолимыми для рядового гражданина сложностями. Правила были настолько запутанны, что большая часть молодежи просто вычеркнула государство из своих помощников. Но нынче государство повернулось к молодежи лицом. Все только начинается...

Бумаги на билеты не хватило?

Болельщики, пришедшие на кемеровский стадион "Химик" в воскресенье, на открытие пятнадцатого чемпионата России по хоккею с мячом, впервые оценили масштабы и качество ремонтных и строительных работ, проведенных в преддверии чемпионата мира.

Краеугольный камень России

О современном состоянии и перспективах развития ведущей промышленной отрасли Кузбасса - угольной - на деловом завтраке в областной администрации рассказал журналистам заместитель губернатора по топливно-энергетическому комплексу Владимир Ковалев.

Все ССО в гости к нам

Впервые в Кемерове с 22 по 25 ноября состоится Всероссийский слёт студенческих строительных отрядов (ССО), в нём примут участие около 500 бойцов и организаторов движения студотрядов из 60 регионов России. Место для очередного слёта выбрано не случайно, ведь Кузбасс был одним из первых регионов России, где спустя годы столь активно возродилось стройотрядовское движение.

Проект всерьез и надолго

Проектный институт "Кузбасскоммунпроект" на прошлой неделе после торгов в "Кузбассфонде" обрел нового хозяина - собственником учреждения стала Холдинговая Компания "Сибирский Деловой Союз".

Последний раз на два года

Частые жалобы военных о том, что им приходится каждую призывную кампанию кое-как набирать необходимое число призывников, выполняя задание Министерства обороны, кажутся несколько надуманными. По крайней мере, после того, как военком Рудничного и Кировского районов областного центра Андрей Марьяновский озвучил следующие данные: на двести мест в рядах вооруженных сил России претендуют около четырех тысяч (или в двадцать раз больше) потенциальных призывников. То есть, служить пойдет один из двадцати, а при таком богатом выборе, казалось бы, вполне можно найти этого одного - молодого, относительно здорового, не отягощенного учебой в вузе, детьми, престарелыми беспомощными родителями.

Экстремизма нет, но 20 человек на учете

Несмотря на отдалённость Сибири от российского центра, где широко распространены всевозможные сообщества, ячейки и организации экстремистского толка успешно функционируют в Томской, Новосибирской областях и в Красноярском крае. Такое опасное соседство неизбежно привело к тому, что и у нас в Кузбассе появились ячейки радикальных организаций. Хотя нет пока предпосылок для серьезных конфликтов на почве "национальной розни", но всё же лучше предугадать болезнь, чем её лечить.

Долг по квартплате уменьшается к миллиарду

Последние четыре месяца ознаменовались повышенной активностью представителей местной и региональной власти, направленной на сокращение задолженности по коммунальным платежам. В настоящее время долг кузбассовцев за коммунальные услуги составляет 1,155 миллиарда рублей.

Упорство + Удача = Победа!

Суперконкурс "Золотой граммофон" от "Русского радио" в Кемерове", наконец, завершился. Напомним, что по правилам конкурса участники должны были составить свой вариант самой популярной десятки песен "Русского радио" и прислать его на адрес радиостанции. Чья "десятка" окажется наиболее близка к народному хит-параду "Золотой граммофон", тот окажется в числе финалистов. И вот, благодаря приложенным усилиям и стараниям, в финал конкурса вышли 8 счастливчиков: Анна Аксёнова, Ольга Ахметова, Николай Фёдоров, Елена Фёдорова, Наталья Перешеина, Катя Потапова, Лена Пузикова и Василина Павельева. Розыгрыш главного приза - пары билетов на ежегодное шоу в Кремле "Золотой граммофон", включая перелёт и проживание в одной из лучших столичных гостиниц, прошёл в ночь с субботы на воскресенье в культурно-развлекательном центре "Волна".

Отдохнуть с комфортом?

Представители турбизнеса предупреждают: в будущем году кузбасские туристы могут стать жертвами фирм-однодневок, а стоимость поездки на отдых, скорее всего, ощутимо увеличится.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 18:14
За безопасные дороги!
28 декабря 2011, 18:06
Планы на будущее
28 декабря 2011, 15:54
Лидер мирного взрыва
28 декабря 2011, 18:17
Елка-сюрприз!
28 декабря 2011, 17:57
Нон-стоп
Календарь
«    Ноябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций