В кемеровском супермаркете произошёл пожар

В кемеровском супермаркете произошёл пожар: 10 человек погибли, двое пострадали. Такова «легенда» очередных учений в «Променаде», которые прошли сегодня днём. На этот раз учения были внеплановые и внезапные: кемеровским спасателям устроило экзамен Главное управление МЧС России. Оценка пока неизвестна.
'В
«Если раньше мы здесь проводили пожарно-тактические учения, то сегодня тренировка была по разряду «чрезвычайная ситуации», - рассказывает руководитель тушения, начальник государственного учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области» город Кемерово Сергей Битенко. - По легенде, на данном объекте в результате пожара уже погибло 10 человек и двое пострадало.
'В
...Сегодня мы отрабатывали взаимодействие и реагирование всех служб на ликвидации чрезвычайной ситуации: здесь были привлечены все службы, входящие в территориальное звено Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: и медицина катастроф, и скорая помощь, и полиция, и, разумеется, пожарные, и Кемвод, и Электросеть… Вот мы и отрабатывали. Вводную мы получили сегодня из Москвы, из главного управления МЧС России, комиссия которого здесь сейчас работает. Оценки пока нет, но можно отметить, что все службы сработали оперативно на достаточно хорошем уровне».
'В
Сергей Григорьевич отметил, что данное учение не было запланировано заранее, информация о чрезвычайной ситуации, или как её называют МЧСовцы – вводная, кемеровские спасатели получили внезапно. Такие учения называются контрольно-проверочными. Также существуют показные и тренировочные учения, о месте и дате проведения которых известно за несколько дней и даже месяцев.
'В
Напомним, в ТЦ «Променад» кемеровские спасатели уже проводили с привлечением спецтехники, работников торгового центра и даже посетителей, которых не только эвакуировали из уютных бутиков, но и использовали в качестве потерпевших. Реклама: Elektroniniu parduotuviu ir internetiniu svetainiu kurimas http://seopaslaugos.com/paslaugos/ - SEO paslaugos ir kita reklama internete
Сегодня эвакуировать посетителей магазина не стали. Как пояснили в Главном управлении МЧС по Кемеровской области, задачи у спасателей были иного плана.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций