Полноценный отдых

Лето почти наступило, а потому многие кузбассовцы в целом и кемеровчане в частности уже всерьез задумались: где провести отдых? Конечно, можно выехать за пределы нашего региона и даже в дальние страны. Однако и в Кузбассе можно полноценно и отдохнуть и получить качественную медицинскую профилактику, зарядится бодростью и здоровьем на целый год.
'Полноценный
Санаторий-профилакторий «Энергетик» расположен в 20 км от Кемерово, в живописном лесном массиве, где березовая роща и хвойный лес находятся в непосредственном соседстве.
В очередной летний сезон детский оздоровительный лагерь санатория-профилактория «Энергетик» рад принять отдыхающих. Летом дети могут и отдохнуть, и оздоровиться. Кроме того, родители, желающие провести отдых вместе со своим ребенком, могут приобрести путевку по схеме «мать и дитя».

Стоит отметить, что дети проживают в уютных номерах, расположенных в главном корпусе санатория. Каждый такой номер рассчитан на двух человек. Из удобств можно упомянуть мягкую мебель, телевизор и холодильник. Кстати, для отдыхающих есть в санатории сауна с бассейном, а также тренажерный зал.
Кроме того, во время отдыха в лагере дети проходят курс оздоровительных процедур. К оздоровлению стоит отнести и высококачественное и разнообразное питание. Меню содержит необходимое количество овощей, фруктов и разнообразные кисломолочные продукты. Всё это по-настоящему укрепит здоровье ребенка перед новым учебным годом, перед долгой сибирской зимой.

Лечебная база профилактория позволяет обеспечивать лечение таких заболеваний, как заболевания опорно-двигательного аппарата периферической нервной системы, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания.
В медицинском инструментарии санатория есть физиотерапевтическое отделение, а также озокеритолечение, лечение грязями озера Учум, фитотерапия, ароматерапия, ингаляторий, кислородный коктейль, водолечение, спелеотерапия, ручной массаж, гидромассаж, душ Шарко. В санатории можно получить консультации врачей-специалистов: педиатра, терапевта, гинеколога, стоматолога, физиотерапевта, невролога.
Разумеется, за тем, как отдыхают и поправляют свое здоровье дети, постоянно следит медицинский персонал. А педагоги-воспитатели организуют досуг детей. В плане активного отдыха предусмотрены и спортивные мероприятия. Они расписаны буквально по часам. Спортивная программа состоит из соревнований по теннису, волейболу, бадминтону. «Творческая» составляющая отдыха в «Энергетике» представлена музыкальными и танцевальными конкурсами, а также есть дискотеки, которые так любят подростки. Одним словом, «Энергетик» - это полноценный отдых!

Справки по телефону в Кемерове: (8-384-2) 453-748; (8-384-2) 498-379.
Санаторий-профилакторий «Энергетик»
Кемеровская обл.   
Топкинский район   
Топкинская роща   
Остановка «Дом отдыха»   
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (35)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)