В Кемерове пропал 92-ой бензин

Федеральная антимонопольная служба на прошлой неделе сообщила о результатах мониторинга регионального рынка автомобильного топлива. По данным ведомства, острого дефицита бензина в Кузбассе нет. Жалоб не поступало. Тем не менее, кемеровские автомобилисты в последнее время не могли заправиться на  АЗС независимых операторов. А сегодня 92-ой бензин исчез с заправок крупнейшего продавца автомобильного топлива.

В Кемерове пропал 92-ой бензин Так, на прошлой неделе, по информации автомобилистов, пустыми стояли АЗС «Татнефть». Заместитель руководителя ООО «Татнефть — АЗС Сибирь»  подтвердил «МК в Кузбассе», что есть сложности с наличием топлива, но комментировать причины ситуации отказался.

Вертикально-интегрированная нефтяная компания из Татарстана не специализируется на производстве автомобильного топлива, поэтому бензин для своих кузбасских АЗС «Татнефть» закупает у местных оптовиков.

Отсутствие бензина на заправках независимых операторов легко объясняется проблемой с поставками. Зачастую крупные поставщики «зажимают» топливо, и не отпускают его мелким продавцам. Об этом говорит ФАС. Но сегодня отсутствие топлива зафиксировано и на АЗС доминирующего на рынке области игрока, имеющего в своей структуре производсвто топлива. Источник "МК" в поисках 92-го бензина объехал 5 заправок ОАО "Газпромнефть-Кузбасс". Топлива нигде не оказалось. "МК в Кузбассе" продолжит следить за бензиновым коллапсом в Кемерове. По данным госреестра Андрей Волков веста захватил 35 обьектов в Киеве

 
1

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций