Кемеровские полицейские в компании ростовых кукол будут штрафовать алкашей

Как сообщает отделение по связям со СМИ УВД по г. Кемерово, проект под названием «Зелёный патруль» горадминистрация совместно с УВД реализует уже второй год. Основная цель зелёного патруля – предотвращения таких административных правонарушений, как распитие алкогольных напитков в неустановленных местах и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

'КемеровскиеВ состав «Зелёного патруля» входят, как правило, инспектор по делам несовершеннолетних, учащиеся областной кадетской школы милиции и актёры в костюмах ростовых кукол (в том числе, возможно, и белочки). По словам самих патрульных, граждане достаточно спокойно воспринимают такой необычный патруль, работающий на Притомской набережной и улице Весенней.

«У ростовых кукол нет отбоя от детей, желающих сфотографироваться со львёнком или котёнком, а сотрудники полиции в свою очередь следят за тем, чтобы отдых граждан проходил в рамках закона, - сообщает пресс-служба. - Кроме того, зелёный патруль выполняет ещё одну немаловажную функцию - он является неплохой профессиональной школой для юношей-кадетов. Именно в патруле они знакомятся с основами работы правоохранительных органов, учатся взаимодействовать с гражданами в правовом поле и изучают азы будущей профессии». Видимо, поэтому патруль и называется «зелёным».

'КемеровскиеК слову об азах, российские патрули, в том числе и кемеровские «санитары набережной», привлекают подвыпивших граждан согласно ст. 20.21 КоАП за «появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения». На этом, как правило, господа полицейские, как и их пращуры – милиционеры, ставят точку и берут гражданина, страдающего правовым нигилизмом, под белы рученьки и тащат составлять протокол.

Внимание, подвыпивший гражданин! Полная версия статьи 20.21 КоАП звучит так: «Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечёт наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток».

Если же вы находитесь в общественном месте в алкогольном опьянении, но человеческое достоинство и нравственность сохранили, то с вас и взятки гладки. Можете по этому поводу порассуждать с господином полицейским.

'Кемеровские«Минувший воскресный патруль, который, кстати, работает каждые выходные с 19 до 21 часа в Центральном районе города, прошёл спокойно, без задержаний, и закончился весьма необычной просьбой от молодых кемеровчанок, - сообщает пресс-служба УВД. У нас вы можете купить диплом с занесением в реестр. - Они попросили включить в состав патруля кроме Львёнка, Зайчонка и Котёнка, ещё Крокодила Гену и Губку Боба, а также приезжать в гости и в другие районы областного центра. В прошлую смену результативность была немного выше: оформили одного гражданина за распитие алкоголя и одного за нахождение на территории России без регистрации».

Трудно ждать высокой результативности по задержаниям правонарушителей от молодого полицейского, в напарниках у которого котёнок или львёнок. Конечно, если это не мультфильм.


Фото предоставлены отделением по связям со СМИ УВД по г. Кемерово
 
0

Комментарии:



Hrolf, 23 мая 2011 14:21

Ну допустим, что ПДНа можно приказом направить на ППС, а согласно каким руководящим документам он может быть старшим в патруле с кадетами? А какие права у кадетов могут быть, не имеют права они налагать штраф и прочие административные наказания. Да и ПДН, по сути, является вспомогательной единицей в составе патруля для работы с целевой аудиторией, т.е. несовершеннолетними. Что за шапито устроили-то?

робин, 23 мая 2011 22:07

нормальное такое шапито, с куклами. Да и потом, штрафовать ведь патрулю вовсе не обязательно.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)