Кемеровский студент предложил повысить зарплату чиновникам

Студент КузГТУ Андрей Титаев, считает, что только так можно повысить качество предоставления чиновниками услуг кемеровчанам.

'Кемеровский


Сегодня в администрации города Кемерово прошли публичные слушания по вопросу «Об учреждении отчета об исполнении бюджета города Кемерово за 2010 год». Финансовые данные озвучила начальник финансового управления города Кемерово Ольга Тышкевич, после чего председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Кемеровского горсовета, депутат Дмитрий Волков озвучил данные аудиторской проверки, согласно которым, отчет об исполнении бюджета соответствует действующему законодательству.

Затем трибуна была отдана жителям Кемерова – участникам публичных слушаний. Таковым оказался… один. Это был студент КузГТУ Андрей Титаев. Молодой человек отметил, что сейчас заработная плата молодого специалиста, пришедшего работать в мэрию, составляет всего 10 тысяч рублей. «Грузчик в магазине зарабатывает 15 тысяч в месяц» - пояснил он. Потому, молодые кадры и не стремятся, по его мнению, на муниципальную службу. К слову, он отметил, что у нас крайне низкий доход имеет глава города – порядка 38 тысяч рублей ежемесячно. Тогда как, например, в Челябинске, градоначальник имеет денежное довольствие - 70 тысяч рублей, а глава сельского поселения в этом регионе получает 42 тысячи рублей. «Таким образом, заработная плата нашего мэра на уровне главы сельского поселения Челябинска…» - отметил неравнодушный к зарплатам чиновников студент. Вы приехали в Москву за дипломом слесаря, и к покупке диплому нужно подойти серьёзно, а для того чтобы купить диплом в Москве , для покупки диплома не надо особо суетиться, а достаточно зайти к нам, и диплом по вашей специальности будет у вас в руках!

Титаев также заявил, что расходы на заработную плату работников администрации в Кемерове составляют 2,7% от годового бюджета. По его мнению, этого недостаточно. Депутаты выступление студента выслушали внимательно, но никаких комментариев по поводу сказанного не последовало.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций