МК в Кузбассе » Материалы за Август 2009 года

Престиж профессии

Престиж профессииЧерез несколько дней мы будем отмечать, без преувеличения, самый главный праздник Кузбасса – День шахтера, столицей которого на сей раз выбран город Березовский. Сама традиция – всякий раз праздновать День шахтера в разных городах очень урбанизированного угольного Кузбасса - до сих пор вызывает восхищение гостей из других регионов. Ведь целый год готовясь к торжествам, получив дополнительные средства из бюджета на благоустройство, горняцкие города в буквальном смысле слова расцветают. Не заметить это невозможно.

За 30

За 30Найти свою половину, предназначенную судьбой. А если судьба затягивает с этим делом? Тогда люди пытаются как-нибудь ускорить этот процесс самостоятельно. Один из способов – старые добрые клубы знакомств. Что они представляют собой сегодня, узнавал корреспондент «МК». Этот материал, как и многое в жизни, появился благодаря случаю. Месяца два назад ко мне на улице подошла женщина и протянула листовку. Листочек призывал: «Давай поженимся!» Это оказалось не что иное, как реклама… клуба знакомств.

Проезд подорожает?

Проезд подорожает?Всё возвращается на круги своя. Как сообщила пресс-служба администрации областного центра, работники городского общественного транспорта недавно направили в областной департамент цен и тарифов предложение об увеличении стоимости проезда.

Останина уже погрела руки

Останина уже погрела рукиДеньги пайщиков злополучного кооператива «Гурьянин», похоже, могут вызвать новый раскол в областной организации КПРФ, а то и стать причиной отставки депутата Госдумы Нины Останиной с поста первого секретаря обкома КПРФ. Напомним, что в марте помощник депутата Останиной Леонид Бураков, пока являющийся первым секретарем Новокузнецкого горкома компартии, призвал пострадавших пайщиков «Гурьянина» приходить в общественную приемную депутата Останиной на улице Карбышева, где горком КПРФ готов защитить пайщиков и вернуть им потерянные деньги. Если пайщики внесут новоявленным защитникам предоплатой по 1000 рублей.

Новоселье в «Правобережном»

Новоселье в «Правобережном»Несмотря на кризис, Кемерово продолжает застраиваться. Крупнейшие строительные организации области делают ставку на недорогое, доступное жилье. Так, на минувшей неделе еще один подъезд в новом доме жилого комплекса «Правобережный» заселили люди, оформившие льготную ипотеку.

«Черниговский» – лучший!

«Черниговский» – лучший!Накануне главного областного праздника Дня шахтера в Администрации Кемеровской области были подведены итоги производственного соревнования горняцких коллективов Кузбасса. Победителем среди предприятий с открытой добычей угля был признан разрез «Черниговский».

Учить и учиться

Учить и учитьсяСегодня у меня голова раскалывается, как будто бы не лето на дворе, а конец четверти. Отпуск закончился, сейчас в школе активно идет подготовка к новому учебному году, который для меня начался уже сейчас. А вообще, так бывает всегда, когда полночи проверяешь стопки тетрадок с контрольными. Во-первых, не высыпаешься, во-вторых, мучает чувство вины, которое подогревают вечные упреки мужа, мол, «ни ребенок, ни я тебе не нужны, только над своими уроками глаза портишь за копейки». Самое ужасное, что все это правда. Ведь любой, кто работает в школе, знает, что эта самая школа – не второй, а самый настоящий первый дом. Тут невозможно отработать от звонка до звонка и забыть о работе до завтра – дома тоже приходится и к урокам готовиться, и тетрадки проверять.

Уголь в проекте

Уголь в проекте    Основа экономического процветания Кемеровской области, значительная доля налоговых поступлений в бюджет, благосостояние каждого жителя нашего региона зависит по-прежнему во многом от того, насколько хорошо себя чувствует главная отрасль Кузбасса – угледобыча. Если уголь востребован в России и в мире, если местные угледобывающие предприятия работают в полную мощность – то и весь Кузбасс может активно развиваться и развивать различные отрасли, определяющие облик современного российского региона, а каждый кузбассовец будет уверен в своем будущем.

На войне как на войне

На войне как на войнеИзвестно, что Квентин Тарантино давно мечтал снять фильм о войне. “Бесславных ублюдков”, по его словам, он задумал много лет назад, еще во времена “Криминального чтива”. Но фильма про войну не получилось, получилась картина о людях на войне. Здесь не увидишь батальных сцен, идущих «свиньей» немецких танков, бомбящих землю самолетов, высадки в Нормандии. Зато очень много диалогов и личностей, как исторических, так и не очень, но все они (личности) пропитаны ненавистью - и это определяющий фактор развития сюжета.

Фестиваль в подарок

Фестиваль в подарокВ сентябре 2009 года студенческий театр-студия «Встреча» Кемеровского госуниверситета отмечает тридцатилетний юбилей. За это время в театре сменилось несколько поколений актеров и режиссеров. Но одно оставалось всегда неизменным: атмосфера молодости, творческого поиска и желания удивлять и удивляться. Столь знаковое событие, разумеется, не могло остаться незамеченным. Тем более что именно этот студенческий театр часто становился центром настоящей театральной жизни.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 18:10
С наступающим 2012 годом!
28 декабря 2011, 15:54
Лидер мирного взрыва
28 декабря 2011, 18:06
Планы на будущее
28 декабря 2011, 18:14
За безопасные дороги!
28 декабря 2011, 17:57
Нон-стоп
Календарь
«    Август 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций