МК в Кузбассе » Материалы за Октябрь 2009 года

Лучше по старинке

Лучше по старинкеУдивительно, но все изобретения и новые технологии, призванные облегчить нашу жизнь, по непонятной причине встречают сопротивление большей части населения. Яркий пример – энергосберегающие технологии. Все мы знаем, что традиционные, всем привычные «лампочки Ильича» к 2011 году должны быть выведены из производства и сняты с продажи. Речь идет, правда, о лампах накаливания мощностью более 100 Вт, но и того достаточно для дискуссии.

Корона красоты осталась в Сибири!

Корона красоты осталась в Сибири!В Кузбассе выбрали Красу России - ею стала Евгения Лапова из Новосибирска. Зрелищное финальное шоу с участием российских и зарубежных звезд собрало более 4 000 зрителей. Корреспондент «МК» побывал в зрительном зале, а также за кулисами юбилейного 15-го Всероссийского конкурса «Краса России-2009».

Хороша закуска!

Хороша закуска!Мой друг доктор Саша на самом деле гениальный кулинар. Готовить еду он любит и умеет, хоть борщ или мясо, хоть пирожки или пирожные. Справедливости ради, в медицине он тоже разбирается очень хорошо, поскольку был повернут на этой профессии с юности, так что уже с 16 лет устроился дежурить санитаром на «скорой помощи». Потом, конечно, жизнь и люди снивелировали его искренние устремления отдаться целиком служению человечеству. И он приобрел необходимые для выживания циничные черты. Но это вполне милый цинизм. И одно из его проявлений - Сашкино четверостишье, ставшее моей любимой цитатой: «Хороша закуска – русская капустка! И подать - не стыдно! И сожрут – не жалко!»

Зима пришла!

Зима пришла!Вряд ли ошибемся, если скажем, что наступления зимы, настоящей, снежней зимы, сибиряки ждут с таким же нетерпением, как и теплого лета. Потому что, когда осеннюю слякоть и грязь заменяет сверкающий, ласкающий взгляд снег – сердце радуется. Даже несмотря на то, что впереди долгие холодные месяцы. Ведь холода – это потом. А пока можно просто дышать морозным воздухом и лепить снежки из податливого снега.

Город угля, город здоровья

Город угля, город здоровьяВлюбиться в Междуреченск просто – город, родившийся в 1955 году в месте слияния рек Усы и Томь в Горной Шории, полон очарования и самобытности. Красота этого горного таежного края, сотворенная природой, приумножена людьми, построившими крупнейшие в мире шахты и разрезы.

Дождливо и съедобно

Дождливо и съедобно“Ура, земляничный дождик!” – в далёком детстве кричали мы вслед за героями советского мультфильма. “Ай! Дождь из гигантских хот-догов!” – закричим мы в наше время, надев новомодные 3D-очки. Восторг может быть не меньшим, чем в сладкие времена весёлого карапузства. Несмотря на то, что взрослые, что дел невпроворот, что у самих у многих дети. Мультфильм “Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек” даст шанс порадоваться и искренне повеселиться представителю любого поколения. Американцы, как показывает многолетний опыт, научились делать полнометражную анимацию так, чтобы всем было интересно.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Октябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций