МК в Кузбассе » Материалы за Июнь 2011 года

Осторожно! Переезд!

Осторожно! Переезд! С начала года на Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги зафиксировано более 180 случаев нарушений ПДД на переездах с дежурным работником.

Короткометражки снова в Кемерове!

Короткометражки снова в Кемерове! С 7 по 13 июля в ДК «Москва» стартует новая программа «ЛЕТО» знаменитого фестиваля «Future Shorts», первые показы которого с бешеным успехом прошли в апреле этого года.

Сотрудники миграционной службы отправили гражданина Турции восвояси и запретили возвращаться

Сотрудники миграционной службы отправили гражданина Турции восвояси и запретили возвращаться Как сообщает пресс-служба областного УФМС, на днях в кемеровском международном аэропорту сотрудники отделения противодействия нелегальной миграции УФМС России по Кемеровской области совместно с органами пограничного контроля выявили злостного нарушителя миграционного законодательства.

На переезде завтра будет рейд

На переезде завтра будет рейд Завтра, 30 июня, Кузбасский регион Западно-Сибирской железной дороги совместно с ОГИБДД УВД по Кемеровской области проведут совместный рейд в рамках профилактических мероприятий с целью пресечения правонарушений на железнодорожных переездах.

Кемеровские дорожные инспекторы получат новые служебные машины с правильной надписью

Кемеровские дорожные инспекторы получат новые служебные машины с правильной надписью В пятницу, 1 июля, в 15 часов на площади Советов у нулевого километра состоится знаковое для города и городской автоинспекции событие. Кемеровскому ГИБДД будут вручены 5 служебных автомобилей марки «Рено», на борту которых белым по синему будет написано слово «ПОЛИЦИЯ».

Попавшие в яму…

Попавшие в яму… В минувшие выходные в России прошли выпускные школьные вечера. Аттестаты об окончании средней школы получили чуть более 1650 школьников Кемерова. Это самое минимальное количество выпускников за последнее десятилетие – последствия пресловутой демографической ямы, образовавшейся в начале 90-х. Для сравнения, в прошлом году аттестаты получили 2400 человек, а в позапрошлом – 2800 школьников.

Рисовый бензин и ветряной ток

Рисовый бензин и ветряной ток На прошлой неделе Кузбасс посетил посол Дании. Пару дней назад к нам пожаловали гости из Японии. Представители обеих стран приехали с тем, чтобы поделиться опытом в энергосбережении. Умные приборы, ветер, солнце и биотопливо. Какие из заграничных технологий могли бы успешно применяться в сибирских реалиях, корреспондент «МК» узнал у специалистов.

Человек труда – это звучит…?

Человек труда – это звучит…? К 2014 году число кузбасских выпускников может сравняться с числом бюджетных мест в вузах. Есть опасения, что в ссузы никто не придет. И дело не только в демографической ситуации. Рабочие профессии сегодня чрезвычайно восстребованы экономикой, но безнадежно непрестижны в глазах родителей выпускников. Как поднять престиж трудового человека, сегодня задумываются на всех уровнях власти.

Секс, пивко и полный газ

Секс, пивко и полный газ В минувший уикенд на территории лагеря «Надежда» в 28 км от областного центра близ села Подъяково отгремел очередной, на этот раз уже девятый, мотофестиваль «Полный газ!!!». Корреспонденты «МК» бывали на «газах» не раз и этот, конечно, тоже не могли пропустить…

«Золото» впереди!

На днях жюри десятого юбилейного Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд» подвело итоги. В номинации «Издания корпоративные, ведомственные (газеты, журналы) почётное второе место заняла корпоративная газета холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» с одноимённым названием.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 18:06
Планы на будущее
28 декабря 2011, 15:33
Новогодняя сказка
28 декабря 2011, 18:17
Елка-сюрприз!
28 декабря 2011, 16:02
Итоги энергогода
Календарь
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций