МК в Кузбассе » Материалы за Март 2011 года

Полицейские стали свидетелями грабежа и успели задержать преступников до того, как потерпевший обратился в милицию

Полицейские стали свидетелями грабежа и успели задержать преступников до того, как потерпевший обратился в милицию Грабеж произошел поздно вечером в Центральном районе областного центра, сообщает пресс-служба УВД по городу Кемерово. Двое семнадцатилетних парней напали на подвыпившего мужчину, возвращавшегося домой и отобрали у него сумку с документами и двумя сотовыми телефонами.

Чиновники горадминистрации призывают народ выйти на улицу и... ворошить снег

Чиновники горадминистрации призывают народ выйти на улицу и... ворошить снег В связи с тем, что в областном центре несмотря на интенсивное таяние до сих пор остаётся много снега на улицах города, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово Роман Однорал призывает горожан организовать субботники. Кемеровчане должный выйти на улицу и с помощью лопат, ломов и других подручных орудий труда... ворошить снег.

В Кемерове задержан наркоман-угонщик

В Кемерове задержан наркоман-угонщик Ещё днем приглядев один из гаражей в Кировском районе, злоумышленник вернулся к нему ночью, вооружившись ломом.
Менее получаса понадобилось вору, чтобы отогнуть металлическую дверь. Попав внутрь, он начал быстро складывать все найденные ценные вещи в заранее приготовленные пакеты. Упаковав магнитолу, лебёдку и зарядное устройство для аккумулятора, вор заглянул в автомобиль Mitsubishi Pagero, который также находился в гараже.

Лёд идёт!

Лёд идёт! Вот и настала весна: яркое весеннее солнышко греет не на шутку так, что даже во дворах кемеровских многоэтажек проехать на автомобиле не просто сложно, а порой – даже невозможно. Да и пешком пройти не всегда комфортно, прямо скажем. Чего уже говорить о массовом таянии снега на реках Кузбасса…

Подкидыш

Подкидыш …Несмотря на весенние деньки, на улице было промозгло и неуютно, по полу в помещение пробирался противный сквозняк. Накинув на плечи шаль-паутинку, она потянула массивную ручку двери и вышла в тамбур. Опасения подтвердились: в уголке лежал белый сверток. «Опять подкидыш, - грустно подумала она. - Нужно снова милицию вызывать…»

Когда «ми» станет «по»

Когда «ми» станет «по» 1 марта сего года вступил в силу закон «О полиции». Что на практике изменится и уже изменилось в связи с этим в органах внутренних дел областного центра, каким будет рядовой кемеровский полицейский, корреспонденту «МК» рассказали и показали в кемеровском УВД.

Шанс для новичков

Шанс для новичков Вот и наступил ежегодный «выпускной» период. Некоторые техникумы уже дипломировали учащихся, совсем скоро выпускная пора начнется в вузах. Рынку труда будет сделано очередное вливание свежей крови. Только вот насколько оно ему нужно? Известно, что работодатели не очень жалуют специалиста без опыта. Отчасти ситуацию спасают связи вузов и ссузов с предприятиями.

Не «железно»?..

Не «железно»?.. Казалось бы – железная дорога. Все должно быть «железно»: стабильно, спокойно, надежно. Ан нет. Глядишь, то тут, то там что-нибудь да не ладно. По крайней мере на кузбасской «железке».

Общественная безопасность

Общественная безопасность За пять последних лет уличная преступность в Кемерове выросла в три раза. Об этом недавно сообщил начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Кемеровской области Валерий Плахотя.

Жилье – на первом месте

Вчера в администрации города Кемерово прошёл круглый стол, посвященный ипотечному кредитованию и использованию средств материнского капитала. Америк открыто не было: использование материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий сегодня является самым популярным видом применения этих средств. Только в Кемерове таким образом распорядились материнским капиталом порядка 1 700 человек. При этом большинство семей направили эти финансовые средства на расчеты по ипотечным кредитам.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций