МК в Кузбассе » Материалы за Ноябрь 2011 года

Кандидат в депутаты Новокузнецкого горсовета оказался несуном

Кандидат в депутаты Новокузнецкого горсовета оказался несуномВчера, 29 ноября, сотрудники Новокузнецкой ГИБДД задержали автомобиль «Газель», в кузове которого был обнаружен краденый металлолом.

Мысковский депутат осуждён на 3 года за организацию ОПГ и хищения в особо крупных размерах

Мысковский депутат осуждён на 3 года за организацию ОПГ и хищения в особо крупных размерахДействовали члены группы по определенной схеме: составляли фиктивные платежные поручения на выплату заработной платы и приложенные к ним ведомости, куда необоснованно включали свои фамилии, а также фамилии своих родных, знакомых и других работников Комитета по образованию. Получив денежные средства, они передавали их участникам группы. Общий ущерб составил более 3,5 млн. рублей.

Камеры WWF поймали ирбиса на Горном Алтае

Как сообщает пресс-служба Алтае-Саянского отделения WWF, камеры запечатлели ирбиса на хребте Чихачева рядом с монгольской границей. Это видео – первая в истории фиксация изображения редкого хищника в дикой природе республики Алтай.

Финишная прямая

Финишная прямаяДо дня выборов, 4 декабря, осталось буквально несколько дней.  И сейчас самое горячее время для работников территориальных и участковых избирательных комиссий: нужно все подготовить для того, чтобы избиратель мог прийти на участки и проголосовать. О том, как проходит подготовка к выборам, корреспондент «МК в Кузбассе» выяснял в территориальной избирательной комиссии областного центра.

Безнаказанность - вседозволенность

В любом споре или конфликте как минимум две стороны. Правилами хорошего тона установлено послушать мнение одной стороны и дать высказаться другой. Ибо односторонний взгляд всегда преломляется через призму собственных интересов. Мнение оппонента позволяет увидеть существующую проблему с другой стороны. Ведь не зря у Фемиды две чаши весов. Чтобы не было перекоса «с больной головы на здоровую». Итак, позиция другой стороны по следам выступления «Странности потребкооперации…»

МК-опрос: Накануне выборов

В преддверии выборов в Молодежный парламент при Кемеровском городском Совете студенты-активисты провели социологический опрос. Они поинтересовались у кемеровчан: слышали ли они о Молодежном парламенте в городе Кемерово? знают ли о приближающихся выборах? и планируют ли принимать участие в онлайн голосовании?

Бюджет, Устав, наказы…

На 11 заседании Кемеровского городского Совета народные избранники рассмотрели 14 вопросов. В том числе было решено, куда будут направлены средства, предназначенные на выполнение наказов избирателей.

«Юность» мечтает стать лучшим микрорайоном города

В областном центре в микрорайоне «Юность» началось строительство нового десятиэтажного дома. Строители холдинговой компании «СДС-Строй» вбили первую сваю в фундамент дома, который, по словам президента ХК «Сибирский Деловой Союз» Михаила Федяева, будет сдан уже через год – в декабре 2012 года.

Есть кандидат в президенты РФ

27 ноября в Москве состоялся второй этап XII съезда партии «Единая Россия». Его делегаты единогласно выдвинули лидера партии, премьер-министра Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. Выборы президента пройдут 4 марта 2012 года.

Для Кузбасса установлена квота на временное проживание иностранцев

Для Кузбасса установлена квота на временное проживание иностранцевВ соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011 года №2076-р для Кемеровской области установлена квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2012 год в размере 3 тысячи.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 16:02
Итоги энергогода
28 декабря 2011, 18:10
С наступающим 2012 годом!
28 декабря 2011, 17:57
Нон-стоп
28 декабря 2011, 18:28
Все – на ёлки!
Календарь
«    Ноябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций