МК в Кузбассе » Материалы за Июль 2011 года

В Кемерове вышел на линию первый трамвай местной сборки

В Кемерове вышел на линию первый трамвай местной сборкиСегодня в 14:00 по маршруту № 5 отправился вагон непривычной для городских трамваев расцветки морской волны. Кузов вагона изготовлен на белорусском заводе, а тяговые тележки сделаны в Кемерове. За счет местной сборки вагон получился на 3 млн. руб. дешевле заводских аналогов.

Замминистра проверяет зарплату кузбасских руководителей-бюджетников

Замминистра проверяет зарплату кузбасских руководителей-бюджетниковВ Кемерово работает комиссия представителей различных министерств во главе с заместителем министра здравоохранения и социального развития РФ Александром Сафоновым. Одна из целей визита – проверить систему оплаты труда в ряде учреждений федерального подчинения, в том числе и вузах.

Подросток вытащил из воды ребенка и взрослого мужчину

Подросток  вытащил из воды ребенка и взрослого мужчинуНакануне начальник Березовского отдела МВД наградил маленького спасателя благодарственным письмом «За мужество и самоотверженность», сообщают в пресс-службе областного ГУВД. Мальчик вытащил из воды живым 5-летнего ребенка и мужчину, за жизнь которого боролся до приезда скорой.

За двумя насильниками

За двумя насильникамиЕще в прошлый понедельник в одном из фитнес-клубов города посетительницы встречали друг друга новостью: «Ты слышала, насильника поймали!» Как сообщил слухмейкеру «МК» источник в правоохранительных органах, мужчину, подозреваемого в нападениях на девушек в лифтах, задержали в прошлую субботу.

И все-таки она загорелась…

И все-таки она загорелась…Слухи о том, что в Кемерово горит торгово-развлекательный комплекс «Лапландия», распространились по городу со скоростью ветра. Говорят, что в четвертом часу 24 июля сильный запах гари почувствовали люди, находящиеся на бульваре Строителей.

Народные тренажеры

Народные тренажерыХодят слухи, что городские жители ночью пытались вытащить из бетона общественные тренажеры, едва установленные горадминистрацией под открытым небом в парке им. Веры Волошиной.

Спасать тела и души…

Спасать тела и души…Нередко в адрес православных священнослужителей высказывались упреки на предмет того, что «официальная» российская церковь уделяет мало внимания такой общественно значимой проблеме, как реабилитация наркозависимых.

Мендельсон на выезд

Мендельсон на выездОбратились в ЗАГС с намерением провести выездную регистрацию, но там сказали, что книгу записей выносить не положено, и вообще – такой услуги не существует. На самом ли деле у нас можно пожениться только в госучреждении? Но насколько я наслышана, выездные регистрации проводятся...

Отпуск по уходу за ребенком продлить нельзя!

Отпуск по уходу за ребенком продлить нельзя!Сыну только в сентябре исполнится год. Но в настоящий момент я сама заболела и нахожусь на больничном. Причем болею я довольно серьезно и каждый день вынуждена посещать процедуры в дневном стационаре...

Доза арбуза - 400 грамм!

Доза арбуза - 400 грамм!Но и этим летом вижу на прилавках половинники и четвертинки, обтянутые пленкой. Может быть, произошли какие-то изменения в законе и теперь бахчевые можно резать?
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций