Чемпионы в памперсах

В минувшие выходные в кемеровском спорткомплексе «Кировец» состоялся Второй городской чемпионат ползунков. «Ползунки», как уже догадались читатели, означает, что в ловкости и умении шустро ползать состязались мальчишки и девчонки в возрасте до 2 лет.
'Чемпионы
Такое необычное соревнование, как чемпионат ползунков, проводится в Кемерове только второй раз. Но популярность у мероприятия огромна. Напомним, в прошлом году организаторы, коим выступил интернет-портал для кемеровских родителей www.kemdetki.ru, собирали участников соревнований в другом городском спортивном комплексе. И у тех, кто смог побывать на мероприятии, впечатления от такого доброго, веселого и красочного праздника остались самые лучшие. Уже тогда в отзывах на сайте многие делились своими впечатлениями, выкладывали фотографии. А те, кто не смог побывать на соревнованиях, тихо завидовали и говорили: ну, ладно, на сей раз мы не успели, но вот в следующем году – обязательно выйдем в победители.
'Чемпионы
Потому на сей раз было решено выбрать площадку побольше. Но и она не смогла вместить всех желающих. «Интерес к чемпионату ползунков небывалый, - рассказывает директор проекта «Детки!» (www.kemdetki.ru) Екатерина Казарина, - И это не случайно: все-таки дети – это самое главное, дети рождались и будут рождаться, и это замечательно: поучаствовать в первом в своей жизни соревновании где по большому счету нет ни победителей, ни побежденных. Ведь каждый ребенок побывал на ярком празднике и получил в подарок игрушку от наших спонсоров».
'Чемпионы
Кстати, страсти в период подготовки к чемпионату кипели нешуточные. Уже и прием заявок был окончен: более 120 участников спорткомплекс не мог вместить физически, а оные снова продолжали поступать. Так, по словам Екатерины Казариной, организаторам пришлось отклонить около сотни заявок. И, конечно же, были недовольные. «Звучали даже предположения, что мы (организаторы) взяли в участники только своих знакомых. Я, конечно, очень общительный человек, но «пристроить» на чемпионат 120 своих людей я просто физически не в состоянии, - улыбается Екатерина. – Все решалось проще: кто подходил по возрасту (до 2–х лет) и раньше подал заявку, тот и попал в участники. Но обиды были…»
'Чемпионы
Хотя по большому счету все эти неурядицы меркнут перед тем, что праздник на этот раз получился, по словам участников, даже лучше, чем в прошлом году. «Мы в прошлый раз участвовали в чемпионате вместе с сыном, - рассказывает кемеровчанка Елена, - а в этот раз по возрасту не подходим, но пришли поболеть. Могу сказать, что все получилось динамичнее, организованнее, что ли, ну и атмосфера, как и в прошлом году, самая замечательная. Побольше бы таких чемпионатов».

И в самом деле, такие спортивные (или околоспортивные мероприятия) в первую очередь нужны… мамам, которые находятся в декретном отпуске. Ведь у мамы с маленьким ребенком весь мир вертится вокруг этого маленького существа, а участие в чемпионате позволяет и малышу, и маме, да и вообще – всей семье, всем вместе выйти в большой мир. Как говорится, и на людей посмотреть, и себя показать. Но на вопрос: стоит ли проводить такие чемпионаты, скажем, ежеквартально, Екатерина Казарина категорично отвечает: «Нет, думаю, не стоит. Пускай чемпионат ползунков останется ежегодным мероприятием. А для детей и родителей на нашем сайте есть другие интересные акции… Мы вообще все - как одна большая семья».
'Чемпионы
И все же вернемся к героям дня – к победителям. Итак, в группе от 6 месяцев до 1 года первое место завоевал Иван Плухатов, преодолевший дистанцию за 32,82 сек. Второе место досталось Екатерине Большаниной. Она справилась с заданием за 33,7 секунды. Третье место у Ульяны Беляевой. Ее результат 44,54 секунды. Также победителями в своих забегах стали Виктория Мацкевич, Лев Кулак, Артем Локтионов, Дарья Пронина, Егор Пфаненштиль.
В возрастной группе от 12 до 18 месяцев места распределились так: первое место у Дамира Бибикова. Он финишировал с результатом 14,25 секунды. Вторым на дистанции стал Алексей Малиновский. Его время – 15,46 секунды. Третье место заняла Виктория Хохлова с результатом 19,78 секунды. Также победителями в своих забегах в этой возрастной группе стали Варвара Нечаева, Алена Воропаева, Вячеслав Нестеров.
В группе от 18 до 24 месяцев первым на пьедестале почета оказался Сергей Семибаламут (его время 12,45 секунды). Вторым был Александр Головин, преодолевший дистанцию за 17,30 секунды. А третьим оказался Лев Смолего с результатом 22,42 секунды. Победителями в своих забегах в этой возрастной группе стали Лидия Байгудина, Андрей Андриянов, Дмитрий Иличкин.
'Чемпионы
Ну и самыми маленькими участниками Второго городского чемпионата ползунков стали Виктория Шабалинова, Ксения Худяшова и Артем Пугин. Отдельное спасибо деткам и их родителями за смелость.

А нам остается ждать теперь уже третьего чемпионата ползунков. Уверены, что он пройдет не менее интересно. Правда, только год спустя…
Наталья Гузева.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)