МК в Кузбассе » Материалы за Апрель 2009 года

Долг платежом и не пахнет!

Долг платежом и не пахнет!Часть кемеровских предпринимателей не вносили арендную плату за землю в течение нескольких лет. Из-за этого городской бюджет недополучил миллионы рублей. Чиновники горадминистрации пытаются призвать бизнесменов к ответу. А те в свою очередь указывают на бюрократические проволочки самих чиновников, к тому же, по словам предпринимателей, у них просто нет такого количества денег, чтобы платить миллионы за землю.

ККМ – все!

Премьер-министр Владимир Путин на минувшей неделе выступил на Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству и назвал ряд мер, которые предпринимает и примет государство, чтобы предприниматели эффективно работали на благо Родины и себя. Выделяются громадные ресурсы микрокредитов, облегчается доступ предпринимателям к получению госзаказов через конкурсы, строго ограничивается вольная деятельность контролирующих органов и многое другое.

Дорогая наша шахта

Дорогая наша шахтаСолнечный день 22 апреля стал днем рождения шахты "Южная", открытой недалеко от разреза "Черниговец", в шести километрах от автотрассы Кемерово-Анжеро-Судженск.

Анжерка на пороге инвестиций?..

Анжерка на пороге инвестиций?.."Если бы экономический кризис случился хотя бы на два года позднее, то нашему городу он был бы не страшен. Я в этом уверен", - с таких слов начался наш разговор с первым заместителем главы Анжеро-Судженска Дмитрием Ажичаковым.

Сбербанк всегда рядом

Сбербанк всегда рядомАнжеро-Судженское отделение №2356 Сбербанка России ОАО обслуживает порядка 390 тысяч счетов вкладчиков-частных клиентов, ведет расчетно-кассовое обслуживание более 1 000 юридических лиц и предпринимателей, кредитными ресурсами отделения пользуется более 150 юридических и более 20 000 частных клиентов на территории городов Анжеро-Судженска и Тайги, Ижморского, Яйского и Яшкинского районов.

А началось всё с одного компьютера...

А началось всё с одного компьютера...Одной из компаний Анжеро-Судженска, которую, по словам её директора Алексея Кузнецова, не затронул финансовый кризис, является ООО "Поликом-А". Это знакомый многим анжеросудженцам магазин компьютерной техники на улице Ленина, 28. Трудно сейчас представить, но свой бизнес бывший учитель математики и информатики начинал с одного единственного компьютера. А теперь он руководит преуспевающей развивающейся организацией.

Заслуженные перемены

Заслуженные переменыЦентральная городская больница Анжеро-Судженска, которая появилась посреди глухой тайги в далёком 1932 году, сегодня является главной не только для этого города, но и близлежащих районов. На территории в 20 гектар среди высоченных тополей расположились 12 лечебных корпусов, соединённых аккуратными асфальтированными дорожками.

Помощь малому бизнесу

Помощь малому бизнесуКак начать собственное дело? Как просчитать, насколько успешным оно окажется? Как разобраться в хитросплетениях налогов, санитарных правил и много чего еще? Как вообще добиться успеха в малом бизнесе?

Идти в ногу со временем

Идти в ногу со временемАнжеро-Судженский горный техникум – один из ссузов в Кузбассе в области подготовки специалистов базового уровня по специальностям: "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых", "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). Горная промышленность", "Технология машиностроения", "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)". За годы существования техникум подготовил и выпустил более 17 тысяч специалистов. Востребованность выпускников техникума ежегодно растет по всем квалификациям и в настоящий момент достигает 92,1%. Значимым преимуществом техникума на образовательном рынке города является наличие на его базе филиала Кузбасского государственного технического университета.

"Опоры" и валенки…

"Опоры" и валенки…23 апреля в ОАО "Кузбассэнерго" состоялось награждение победителей и лауреатов пятого регионального конкурса "Золотая опора" среди потребителей тепловой энергии по результатам 2008 года. Награды самым дисциплинированным потребителям вручил генеральный директор ОАО "Кузбассэнерго" Сергей Михайлов.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 16:02
Итоги энергогода
28 декабря 2011, 18:06
Планы на будущее
28 декабря 2011, 15:33
Новогодняя сказка
28 декабря 2011, 18:10
С наступающим 2012 годом!
Календарь
«    Апрель 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций