МК в Кузбассе » Материалы за Ноябрь 2010 года

Движение без опасности?

Движение без опасности?В 2010 году в Кемерове произошло 465 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 43 человека, а еще 565 человек получили травмы. Для сравнения: за аналогичный период 2009 года произошло на одно ДТП меньше, а вот погибло в них на 15 человек больше.

Медвежья услуга

Медвежья услугаНесколько жильцов дома 28б по улице Волгоградской областного центра попросили свою эксплуатационную организацию, РЭУ №1, спилить во дворе старые пеньки. Работники РЭУ засучив рукава так рьяно взялись за работу, что жильцам противоположного дома №28 пришлось буквально встать под бензопилу, чтобы сберечь оставшиеся деревья. Корреспондент «МК в Кузбассе» попытался разобраться, кто вправе распоряжаться дворовыми клёнами, почему вместо трёх спиленных пеньков, горадминистрация насчитала 8, по какой причине под пилу попало живое дерево? А главное, кто заплатит за причинённый ущерб?

Несчастный билет

Несчастный билетСев в троллейбус и оплатив проезд, корреспондент «МК» по обыкновению посчитал цифры на билете – не счастливый, обычный, стало быть. Троллейбус встал, едва проехав остановку. Дальше не поедем, объявил водитель, нет электроснабжения. Кондуктор начала обменивать билеты пассажиров на деньги. И тут выяснилось, что мой билет все-таки именно несчастливый…

Зимняя дорога: авось повезет!

Зимняя дорога: авось повезет! Первый снег. Первый гололед. И как следствие, первые аварии на дорогах. Зима наступает неожиданно и оказывается, что и ездишь на летней резине, и педаль тормоза слушается тебя не так хорошо, как летом. И самое страшное, что ты не один в такой ситуации – по встречной полосе и сзади едут такие же любители надеяться на русский авось.

Плюс 68 миллионов тонн

Плюс 68 миллионов тоннВ преддверии 45-летия ЗАО «Черниговец» произошло важное для горняков событие. Руководство отраслевого холдинга «СДС-Уголь» объявило о прирезке дополнительных запасов угля к уже имеющимся на балансе предприятия. Прирезка Шурапского участка, который граничит с территорией разреза, позволит обеспечить предприятие работой еще на 15-20 лет.

Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!Областными наградами отмечены кузбасские спортсмены, которые одержали победу на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Южной Африке.

Каникулы на выезде

Каникулы на выездеПланировать и бронировать долгие новогодние каникулы заранее для многих россиян с недавних пор – как раз с того времени, как Госдума приняла решение о десятидневных новогодних каникулах, – стало доброй традицией. Как следствие – кратно вздорожали цены на отдых за границей и на местных курортах. Оно и понятно: все-таки десять дней – это практически полноценный отпуск и его хочется провести с пользой.

Железобетонное качество

Железобетонное качествоНа Кемеровском домостроительном комбинате в опытно-промышленную эксплуатацию запущено новое оборудование. Благодаря этому за последние три месяца производство железобетонных изделий, которые выпускает ДСК, выросло в два раза – с одной до двух тысяч кубических метров в месяц.

Кипящее тепло

Кипящее теплоВ Мариинске запущена уникальная топка. Теперь в котельной Мариинского филиала «СДС-Тепло» используется современная технология сжигания в форсированном низкотемпературном кипящем слое. Эта уникальная методика позволяет использовать в качестве топлива низкокалорийный бурый уголь.

Теряя голову…

Теряя голову…На прошлых выходных кемеровская публика посмотрела «Мастера и Маргариту» по Булгакову и «Саломею» по Уайльду в постановке Романа Виктюка. На обоих спектаклях, как и в прошлом году на «Служанках», был аншлаг. Корреспондент «МК в Кузбассе» встретился с ведущим актером театра Романа Виктюка Дмитрием Бозиным – исполнителем ролей Воланда и Саломеи.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 18:28
Все – на ёлки!
28 декабря 2011, 17:57
Нон-стоп
28 декабря 2011, 15:54
Лидер мирного взрыва
Календарь
«    Ноябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций