МК в Кузбассе » Архив 2008 (#47)

Работы много, хватит всем!

Работы много, хватит всем!Горадминистрация Кемерова придумала альтернативный способ заработать тем, кто в связи с мировым кризисом или по другим форс-мажорным обстоятельствам лишился работы или материального достатка. Им предлагается физический труд на свежем воздухе за умеренную плату, а называется всё это - общественные работы.

Кемеровская мать осталась без пособия

Кемеровская мать осталась без пособияКемеровский суд рассматривает уголовное дело, возбужденное по факту невыплаты частным предпринимателем пособий по беременности и родам своей работнице.

Награды получили достойные

Награды получили достойныеВ минувший понедельник в областной администрации вручали награды кузбассовцам, внесшим значительный вклад в развитие Кемеровской области. В числе награжденных руководитель Северо-Кузбасской энергетической компании Дмитрий Волков. Дмитрию Ивановичу был вручён почётный знак "Золотой знак Кузбасса"

Восток проверит

Восток проверитБез труб и барабанов, можно сказать, по-семейному открылся в минувший четверг XVII чемпионат России по хоккею с мячом. Конечно, не в узком кругу, поскольку трибуны стадиона "Химик" заполнили более десяти тысяч болельщиков. Раньше на матч открытия приходило больше народу, но тогда болельщик был изголодавшийся по зрелищу, а нынче он уже видел матчи Кубка России и Кубка Кузбасса в крытом модуле. А главное - екатеринбургский СКА-Свердловск не тот соперник, когда болельщик испытывает азарт. Как и краснотурьинский "Маяк", ставший соперником "Кузбасса" в субботу, тоже теперь не крепкий орешек. Это наши крепчают уже десять лет, а у людей такого счастья нет.

Праздник волейбола в Кузбассе

Праздник волейбола в КузбассеС 20 по 23 ноября в Кемерове проходил чемпионат Кузбасса по волейболу среди ребят старшего юношеского возраста. Спонсором и организатором игр выступил профессиональный волейбольный клуб "Кузбасс", созданный в августе 2008-го ХК "Сибирский Деловой Союз".

При пожарах удалось обойтись без жертв

При пожарах удалось обойтись без жертвВ минувшую субботу кузбасским огнеборцам удалось оперативно ликвидировать два пожара в южной столице Кузбасса. Слаженная работа пожарных позволила избежать человеческих жертв.

Внимание! Опасный участок?!

Внимание! Опасный участок?!В минувший понедельник жителей областного центра шокировала новость о страшной аварии, которая произошла в полдень на Кузбасском мосту. В ДТП попали сразу 5 автомобилей, жертвами стали 4 человека, в том числе 7-летняя девочка.

Александр Елин: "В милиции есть надежные кадры..."

Александр Елин: "В милиции есть надежные кадры..."Более года назад кузбасскую милицию возглавил новый начальник, "человек из Москвы" генерал Александр Елин. Этого срока вполне достаточно, чтобы, как говорится, "осмотреться на местности". Именно поэтому "МК в Кузбассе" недавно предложил милицейскому руководителю в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказать о том, что он увидел в Кузбассе, и каким образом в настоящее время пытается выстроить работу своего ведомства.

Тарифы, стой! Или как?

Тарифы, стой! Или как?На прошлой неделе стали прорисовываться контуры нового 2009 года, который обещает стать нелегким для всех. За 40 дней до Нового года московские власти наконец-то признали, что заморский финансовый кризис предстал перед нами в облике кризиса отечественной экономики. Надо полагать, они и раньше понимали, что Россия не сможет остаться тихой гаванью, но в силу своих кремлевских обязанностей успокаивали народ бодрыми речами.

Чумайский детоубийца

Чумайский детоубийцаВ селе Чумай (Чебулинский район) на территории заброшенного огорода был обнаружен труп 5-летнего ребенка. Его личность была быстро установлена. Жители села опознали в погибшем соседского малыша Дениса Штарева. Позднее судебно-медицинский эксперт установил, что смерть мальчика наступила от асфиксии при удушении.

Новое тепло

Новое теплоНовая тепломагистраль от Кемеровской ТЭЦ ОАО "Кузбассэнерго" в Рудничный район областного центра выведена на проектную мощность и готова полностью обеспечивать возрастающие потребности этого правобережного района города в необходимых объемах тепловой энергии и горячего водоснабжения.

Больше контрацептивов - выше рождаемость!

Больше контрацептивов - выше рождаемость!Сокращение детского населения в Кемеровской области, как во всей России, прогрессирует достаточно активно. Так, за 18 лет (с 1990-го по 2008 годы) удельный вес детей по отношению к общей численности кузбассовцев сократился с 20 до 15 процентов. А это, как считают специалисты, крайне негативно сказывается на демографической ситуации в нашем обществе.

2 кг = 1 рулон!

2 кг = 1 рулон!Одной из статей расхода семейного бюджета является покупка средств личной гигиены. Если у вас дома скопилось некоторое количество макулатуры, то ее всегда можно... обменять на туалетную бумагу!

Трезвый - ангел, пьяный - бес

Трезвый - ангел, пьяный - бес На прошлой неделе в Прокопьевске было раскрыто убийство 43-летней женщины. Для того чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники... подожгли тело жертвы!

Мамаша-разбойница напала на собственную дочь

Мамаша-разбойница напала на собственную дочьО том, что число зарегистрированных разбойных нападений на территории Кузбасса немного возросло, "МК" рассказывал в прошлом номере. За минувшую неделю на территории Кемеровской области произошло ещё несколько разбойных нападений.

Преступник наследил

Свежие следы на снегу выдали преступника в Березовском. Злоумышленник не успел уйти далеко от места преступления. Уже через 15 минут на него в буквальном смысле вышли сотрудники патрульно-постовой службы.

Нацпроект "Жилье": больше средств, больше новосёлов

Нацпроект "Жилье": больше средств, больше новосёловКак сообщает пресс-служба областной администрации, за 10 месяцев 2008 года Кузбасс направил на реализацию приоритетного нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" 31,7 млрд рублей из всех источников финансирования - это в 1,7 раза больше, чем за соответствующий период 2007-го.

Проекты-лидеры определены

Проекты-лидеры определеныЭкспертный совет Кузбасского технопарка утвердил на своем заседании ряд проектов в сферах промышленности, экологии и здравоохранения.

Защитить сделки с недвижимостью!

Защитить сделки с недвижимостью! Одной из самых важных покупок в жизни любого человека является приобретение жилья. Если квартиру человек покупает на первичном рынке, тут всё более или менее понятно. Ведь в покупке задействованы обычно застройщик, покупатель и, в ряде случаев, риелтор. При такой сделке нужно также внимательно отнестись к оформлению документов, но еще более внимательным покупателю нужно быть при покупке квартиры на вторичном рынке. Узнать доподлинно о том, кто является собственником квартиры, нет ли на жилье обременения и проч. можно, запросив информацию о приобретаемом объекте недвижимости из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций