Мамаша-разбойница напала на собственную дочь

О том, что число зарегистрированных разбойных нападений на территории Кузбасса немного возросло, "МК" рассказывал в прошлом номере. За минувшую неделю на территории Кемеровской области произошло ещё несколько разбойных нападений.

'Мамаша-разбойницаК примеру, в конце прошлой недели оперативники УВД по Центральному району Кемерова задержали женщину, которая совершила разбойное нападение на собственную дочь прямо на школьном дворе.

Как рассказала милиционерам жертва нападения 13-летняя Надя, в середине учебного дня к школе пришла её мать, кстати, лишённая родительских прав. 31-летняя женщина встретила девочку на улице и попросила у дочери денег. Когда та сказала, что денег у неё нет, мамаша, угрожая ножом, забрала у дочки сотовый телефон.

В течение суток разбойница-мать была задержана, но похищенного телефона у неё уже не было - она его продала, а на вырученные деньги купила наркотики.

Женщине предъявлено обвинение по 1 ч. ст. 162 УК РФ - "разбой". С учетом предыдущих судимостей мамаша может попасть за решётку на 8 лет.
А милиционеры Междуреченска раскрыли по горячим следам разбойное нападение на таксиста.

Сообщение о нападении в дежурную часть местной милиции поступило около 4 часов утра. Пострадавшим оказался 60-летний водитель такси. Он рассказал, что полчаса назад он выехал на очередной вызов. Возле одного из домов по улице 60 лет Комсомола в такси сели двое молодых людей. Парни назвали пункт назначения, и такси покатило по ночным улицам, однако ехали пассажиры недолго. Через несколько минут они надели маски и приставили к голове водителя пистолет. Мужчине ничего не оставалось делать, как остановить автомобиль. За руль сел один из налётчиков.

Доехав до городского кладбища, злоумышленники остановили машину, забрали у таксиста все деньги и сотовый телефон, а потом высадили его из такси и уехали. Растерянный мужчина ещё долго шёл до ближайшего магазина, только оттуда ему удалось вызвать милицию. После его рассказа милиционерам о своих злоключениях сотрудники уголовного розыска начали поиски.

Уже через полчаса они обнаружили угнанный автомобиль, а ещё через час милиционеры задержали подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей, 17 и 22 лет. Ребята рассказали оперативникам, что им захотелось бандитской романтики - попробовать ограбить таксиста. Незадолго до вызова таксомотора они смастерили из вязаных шапок маски, а в качестве весомого аргумента для запугивания водителя один из них раздобыл пневматический пистолет. Место его приобретения сейчас устанавливается.

Позже милиционеры выяснили, что один из задержанных недавно получил условный срок за кражу. Но и свобода его оказалась условной и недолгой. Во время этого срока он вместе со своим подельником совершил более тяжкое преступление - разбой. Теперь он получит реальный срок, причём немалый - до 10 лет лишения свободы.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:



Н.Кныжов, 29 ноября 2008 12:51

в Междуреченске нет "улицы 60 лет Комсомола", есть проспект 50 лет Комсомола

Автор, 2 декабря 2008 17:24

*по материалам ГУВД по КО
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)