2 кг = 1 рулон!

Одной из статей расхода семейного бюджета является покупка средств личной гигиены. Если у вас дома скопилось некоторое количество макулатуры, то ее всегда можно... обменять на туалетную бумагу!

'2Оказалось, многие кемеровчане именно так и делают. Есть в областном центре фирма, которая занимается изготовлением туалетной бумаги. Стоимость одного рулончика от местных производителей в городских магазинах не ниже 3,5 руб. Но у любого из нас есть возможность сэкономить как минимум 60 копеек на 1 рулоне. Или вообще получить бесплатно пару рулонов, просто привезя скопившуюся гору старых газет и книг на склад данной организации. Один килограмм макулатуры стоит 1 рубль. Если вы привезете примерно 5 килограммов, то за них сможете получить 4 рулона туалетной бумаги. Конечно, из-за такой мелочи прокатывать бензин убыточно, но если бумажного мусора у вас скопилось десятки килограммов, то такой вот "бартер" очень даже выгоден...

Огород на подоконнике
Зимой постоянно хочется свежих овощей. Но не всегда помидоры и огурчики, которые продаются в магазинах, по вкусу похожи на натуральные, тем более цены в зимнее время "кусаются". Но выход есть.

Мы предлагаем нашим читателям вырастить свои помидорки на подоконнике в домашних условиях.

Итак, если пройтись по овощным магазинам, то килограмм помидоров стоит около 38 рублей. Но можно вырастить куст, который будет плодоносить прямо на подоконнике в вашей квартире. Так, например, многие горожане предпочитают один из ранних сортов помидоров - это сорт "черри" (сорт с маленькими плодами, образующими гроздья). Маленькие помидорки созревают около 55 дней. Конечно, до Нового года вырастить килограмм помидорок вы не успеете, но, заплатив всего 25 рублей за пакет семян, вы сможете в течение более 2-х месяцев ощутить себя садоводом- любителем. Ну и, без сомнения, радовать гостей урожаем со своих грядок. Также ярко-красные плоды "черри", словно кусочек лета, будут согревать вас холодной зимой.

Новогодний ангел - собственными руками...
До Нового года еще месяц, но нам уже не дает покоя мысль о том как, где и в чём мы будем справлять этот праздник. Если вы человек с чувством юмора и привыкли удивлять коллег, то не стоит идти в модный бутик и покупать там сногсшибательное платье, стоимость которого стартует обычно от 6 тысяч рублей, как минимум. Можно пойти на корпоративный вечер, так же как и на саму новогоднюю ночь в карнавальном костюме, который вы сделали сами.

Изготовить костюм самостоятельно - дело не сложное, главное, не бояться своих фантазий, да и Интернет вам в помощь. Уж где-где, а на просторах всемирной паутины идей для маскарадного костюма масса. Вот одна из них: берем какую-нибудь картонку и вырезаем из нее крылышки нужного размера. После чего обмазываем их клеем и обсыпаем перьями - для этого можно пожертвовать старой подушкой. Ждем, пока все высохнет. Далее будет нужно сидение от унитаза в форме незамкнутого овала (наверняка вы найдете что-то подобное на антресолях или на балконе) - красим его краской из баллончика (стоимость баллона с краской в автомагазине около 100 рублей) в серебристый или золотистый цвет на выбор. Это будет арфа. Приклеиваем крылья к белой ночнушке и надеваем ее, а в руки берем арфу. Ну и завершаем наш костюм прикреплением тарелки из фольги заколкой к голове - это будет нимб. В общем, при условии, если вам пришлось купить только баллон с краской, на костюм вы потратили всего 100 рублей и получили массу удовольствия от его изготовления.

 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)