Праздник волейбола в Кузбассе

С 20 по 23 ноября в Кемерове проходил чемпионат Кузбасса по волейболу среди ребят старшего юношеского возраста. Спонсором и организатором игр выступил профессиональный волейбольный клуб "Кузбасс", созданный в августе 2008-го ХК "Сибирский Деловой Союз".

'Праздник"Спонсирование этих соревнований - наш первый шаг на пути развития детского спорта Кемеровской области, - говорит исполнительный директор волейбольного клуба "Кузбасс" Денис Аркадьевич Матусевич. - Мы прежде всего хотим обратить внимание ребят на то, что в нашем регионе существует профессиональный спорт, и, соответственно, у них есть возможность стать профессиональными спортсменами. Мы приложим максимум усилий к тому, чтобы сначала в дублирующем, а затем и в основном составе волейбольного клуба "Кузбасс" играли воспитанники спортивных школ Кемеровской области, а не приглашённые из других регионов страны волейболисты".

Чтобы принять участие в борьбе за кубок Кузбасса по волейболу среди старшего юношеского возраста (15-16 лет), в областной центр прибыли 7 команд из Кемерова, Таштагола, Прокопьевска, Берёзовского и районных посёлков Тяжинский, Ижморка и Верх-Чебула. 20 ноября состоялась торжественная церемония открытия соревнований - представители администрации Кемеровской области, спонсоры и судьи пожелали ребятам удачи, прозвучал марш волейболистов (в исполнении воспитанников спортивной школы №2 города Кемерово) и гимн Российской Федерации. Со следующего дня в зале Кемеровской Городской службы спасения развернулась борьба за первенство Кузбасса, и в результате двухдневных соревнований на "финишную прямую" вышли команды Кемерова, Берёзовского, Тяжинского и Ижморки. По итогам финальных матчей Кемерово-Тяжинский (3:0) и Берёзовский-Ижморка (3:1), прошедших 23 ноября, пьедестал победителей разделили между собой кемеровчане, берёзовчане и тяжинцы. Кубок чемпионата остался в Кемерове.

Спонсоры не оставили без внимания ни одного игрока команд-лидеров - каждый из них получил в подарок МР3-плеер. Кроме того, судьи определили трёх лучших игроков соревнований в номинациях "Универсальный игрок", "Лучший игрок" и "Лучший нападающий" - всем им организаторы чемпионата вручили почётные грамоты и DVD-плееры.

"Дорогие ребята, - обратился к участникам соревнований на церемонии открытия председатель федерации волейбола г. Кемерово, главный судья соревнований Эдуард Кучурин, - мы с вами получили хороший волейбольный праздник на целых четыре дня..." Что ж, если принять во внимание тот факт, что на протяжении нескольких лет возможности для того, чтобы провести первенство области по волейболу попросту не было, то ноябрьские игры - это и вправду событие из ряда вон выходящее. Эдакий праздник волейбола в масштабе Кемеровской области.
Текст: Ольга Скребель
 
0

Комментарии:



tanjaa23, 15 декабря 2008 16:38

Как лечить ?
Как правильно ?
Методы диагностики и лечения дизентерии на сайте .
Надоели комары? Избавьтесь от них!
Когда появилась ?
Виды отеков - .
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)