Кемеровская мать осталась без пособия

Кемеровский суд рассматривает уголовное дело, возбужденное по факту невыплаты частным предпринимателем пособий по беременности и родам своей работнице.

'Кемеровская45-летний кемеровский бизнесмен, возглавляющий агентство по работе с недвижимым имуществом, обвиняется по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ - "невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат".

Сотрудниками кемеровского Следственного комитета при прокуратуре установлено, что предприниматель использовал для собственных нужд деньги, которые должны быть выплачены его сотруднице, которая недавно стала матерью. Как стало известно "МК в Кузбассе", когда женщина родила ребёнка, работодатель сам собрал и передал в Управление социального страхования областного центра пакет документов, на основании которых была рассчитана сумма пособий по беременности и родам, а также размер единовременного пособия по рождению ребёнка.

После всех расчетов управление перечислило полученные деньги в банк. Работодатель, должностное положение которого позволяло свободно распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете, получил их, но своей подчинённой ничего не выплатил и даже ничего не сообщил ей.

Пособиями он рассчитался за аренду офиса, ещё часть потратил на личные нужды. Тем самым он причинил молодой матери имущественный ущерб на общую сумму 41 216 рублей. Своими действиями, как утверждает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области, обвиняемый поставил женщину "в трудное материальное положение, нарушил конституционные права". Однако пойманный за руку, еще на стадии предварительного следствия подозреваемый вину в инкриминируемом ему преступлении полностью признал...
Текст: Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций