Преступник наследил

Свежие следы на снегу выдали преступника в Березовском. Злоумышленник не успел уйти далеко от места преступления. Уже через 15 минут на него в буквальном смысле вышли сотрудники патрульно-постовой службы.

Сообщение о краже в помещении одной из страховых компаний города поступило на центральный стационарный пункт милиции около пяти часов вечера. Звонивший сообщил, что у сотрудницы данной компании неизвестный похитил сумку с ценными вещами.

Преступление произошло внутри помещения, но задержать преступника очевидцам кражи не удалось. На место преступления тут же прибыли сотрудники милиции. Пострадавшая рассказала, что уже заканчивала работу и отправилась сдавать наличные деньги в кассу. Свою сумочку она оставила в кабинете. Девушка взяла наличные, вышла из кабинета, но на ключ дверь не закрыла. Когда она возвращалась обратно, увидела, как из кабинета выбегает мужчина, а в его руках была ее сумка. Девушка бросилась в погоню за молодым человеком, но догнать его не смогла, прохожие также не смогли помочь пострадавшей. Вороватому посетителю страховой компании удалось скрыться.

Девушка описала приметы мужчины представителям правоохранительных органов, и уже через несколько минут ориентировка на подозреваемого была передана всем милицейским постам. Пострадавшая также смогла показать направление, куда побежал злоумышленник. Прочесывать местность отправился экипаж ППС. Объезжая территорию, они заметили молодого человека, который, увидев милицейский автомобиль, бросился бежать. Милиционеры в поисках шустрого субъекта обследовали дворы домов по проспекту Ленина, куда скрылся подозреваемый, но молодого человека так и не обнаружили.

Вскоре их внимание привлекли следы, которые были отчетливо видны на свежевыпавшем снеге. Отпечатки ног вели в сторону лесного массива. Именно по этим следам милиционеры и решили "прогуляться". Сотрудники патрульно-постовой службы отправились в сторону леса и уже через 5 минут увидели под кустом черный силуэт. Злоумышленник с сумкой в руках пытался спрятаться под ветвями кустарника, однако сделать это ему не удалось. Молодого человека доставили в пункт милиции, а позже здесь состоялась очная ставка преступника и его жертвы. Девушка узнала своего обидчика. Похищенную сумку с деньгами, документами и сотовым телефоном вернули законной владелице.
Текст: Аристарх Кац
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (34)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)