МК в Кузбассе » Архив 2011 (#39)

В Кемерове произошло очередное ДТП с участием мотоциклиста

Сегодня, 2 октября, около 21:00 на перекрёстке улиц Сибиряков-Гвардейцев и Пионерского бульвара произошло дорожно-транспортное происшествие по вине мотоциклиста. Подробности.

В Кемерове произошло очередное ДТП с участием мотоциклиста (фото/видео)

В Кемерове произошло очередное ДТП с участием мотоциклиста (фото/видео) Сегодня, 2 октября, около 21:00 на перекрёстке улиц Сибиряков-Гвардейцев и Пионерского бульвара произошло дорожно-транспортное происшествие по вине мотоциклиста.

Мотоциклист, разорвавший 1 октября женщину-пешехода пополам, мог быть участником официального закрытия мотосезона в Кемерове

Мотоциклист, разорвавший 1 октября женщину-пешехода пополам, мог быть участником официального закрытия мотосезона в Кемерове Возможно, погибший мотоциклист, сбивший насмерть пожилую женщину 1 октября в Кемерове на проспекте Ленина, входил в один из клубов байкеров, которые в этот день отмечали закрытие мотосезона.

ДТП в Кемерове: мотоциклист разрвал пешехода пополам

Страшное ДТП произошло 1 октября, около 22:10 на проспекте Ленина. Спортивный мотоцикл в районе остановки «Фабричная», несмотря на запрещающий сигнал светофора, не затормозил и на высокой скорости сбил пешехода -- пожилую женщину, переходившую дорогу. Подробности.

ДТП в Кемерове: мотоциклист разорвал пешехода пополам и погиб сам (фото)

ДТП в Кемерове: мотоциклист разорвал пешехода пополам и погиб сам (фото) Страшное ДТП произошло сегодня, 1 октября, около 22:10 на проспекте Ленина.

Собаки бойцовской породы растерзали малолетнего ребёнка. Его бабушка повесилась

Собаки бойцовской породы растерзали малолетнего ребёнка. Его бабушка повесилась К сожалению, в Кузбассе случаи нападения собак бойцовских пород на людей происходят периодически. Несмотря на потенциальную опасность данных собак, многие жители области держат их у себя в домах, квартирах, на частных подворьях, зачастую не отдавая себе отчёт в том, что данное животное представляет смертельную угрозу не только для прохожих, чужаков, но и для самих хозяев и членов их семей.

В Кемерове на проспекте Ленина автомобиль сбил пешеходов

Сегодня, 30 сентября, около 20:00 на проспекте Ленина напротив дома 139 — за кольцом между бр. Строителей и пр. Ленинградским, произошло ДТП.

В крышу автомобиля кемеровчанина неизвестные воткнули топор

В крышу автомобиля кемеровчанина неизвестные воткнули топор Жертвой соседских разборок за парковочные места во дворе стал владелец автомобиля Volkswagen Touareg. Конкуренты, личность которых не установлена, послали ему символичное послание – топор войны. Послание кемеровчанин обнаружил утром, собравшись ехать на работу, - прямо в крыше своей иномарки.

Убийце - гастарбайтеру предъявлено обвинение

Убийце - гастарбайтеру предъявлено обвинение Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области 28-летниму уроженцу республики Таджикистан предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В Кузбассе осудили очередного насильника

В Кузбассе осудили очередного насильника По версии следствия, 14 июля 2011 года в Кемерове на проспекте Кузнецкий рядом с жилыми домами обвиняемый Хомяков - 29 -летний житель города Березовского, в состоянии алкогольного опьянения, выбежав из-за кустов, напал на проходившую мимо 19-летнюю девушку.

Самый пожилой человек Кузбасса живёт в Гурьевске

Самый пожилой человек Кузбасса живёт в Гурьевске Согласно статистике Отделения пенсионного фонда РФ по Кемеровской области, в Кузбассе по состоянию на 1 августа сего года проживает 100 кузбассовцев в возрасте 100 и более лет.

Мальчик выпал из окна, оставшись без присмотра родителей

Мальчик выпал из окна, оставшись без присмотра родителей «МК в Кузбассе» стали известны подробности вчерашнего происшествия, в результате которого из окна 8-го этажа, 10-этажного дома по адресу: проспект Молодёжный, 9 Г, выпал ребёнок.

Из окна кемеровской 10-этажки выпал 4-летний ребёнок

Из окна кемеровской 10-этажки выпал 4-летний ребёнок Происшествие случилось ещё вчера днём, однако сигнал из Кемеровской станции скорой помощи в городскую полицию по неизвестным причинам попал только сегодня в 13:30.

Подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика не могут допросить, потому что он практически не владеет русским языком

Подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика не могут допросить, потому что он практически не владеет русским языком Как сообщал «МК в Кузбассе» ранее, подозреваемый - 28-летний уроженец республики Таджикистан, был задержан спустя несколько часов после обнаружения тела ребёнка в одном из частных строящихся домов посёлка Журавлёвы горы (деревня Солнечная Кемеровского района).

По подозрению в убийстве 5-летнего ребёнка в коттеджном поселке Журавлевы горы задержан подозреваемый - уроженец Таджикистана

По подозрению в убийстве 5-летнего ребёнка в коттеджном поселке Журавлевы горы задержан подозреваемый - уроженец Таджикистана Как сообщает пресс-служба Пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области, благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, которые продолжались в течение нескольких часов, был установлен и задержан предполагаемый подозреваемый в совершении преступления.

В Кузбассе стартуют соревнования по лыжным гонкам

В Кузбассе стартуют соревнования по лыжным гонкам Отсутствие снега кузбасским лыжникам не помеха. 30 сентября и 1октября в посёлке Зеленогорский Крапивинского района состоятся открытый летний чемпионат и первенство Кемеровской области среди лыжников-гонщиков. Соревнования включат в себя легкоатлетический кросс, а также гонки на лыжероллерах.

Липовый аккаунт Центра «Э» в Твиттере не прожил и дня

Липовый аккаунт Центра «Э» в Твиттере не прожил и дня Страничка аккаунта @centr_e, якобы, принадлежащего Центру по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по КО, несколько часов назад стала неактивной. На все действия пользователей система отвечает объявлением «К сожалению, действие учётной записи этого пользователя приостановлено».

Сегодня в Кемерове на глазах корреспондента "МК в Кузбассе" чуть не сгорел автомобиль (видео)

Сегодня в Кемерове на глазах корреспондента "МК в Кузбассе" чуть не сгорел автомобиль (видео) ЧП произошло около 18:30. Серебристая "Лада" 99-й модели была припаркована на асфальтированной тропинке, идущей вдоль Октябрьского проспекта в районе Банка "УралСиб" перед Университетским мостом. Водитель бегал вокруг и с кем-то активно разговаривал по мобильному телефону. Неожиданно из-под капота авто начал струиться серый дымок.

В Кемерове чуть не сгорел автомобиль

В Кемерове на глазах корреспондента "МК в Кузбассе" чуть не сгорел автомобиль. ЧП произошло около 18:30. Серебристая "Лада" 99-й модели была припаркована на асфальтированной тропинке, идущей вдоль Октябрьского проспекта в районе Банка "УралСиб" перед Университетским мостом. Водитель бегал вокруг и с кем-то активно разговаривал по мобильному телефону. Неожиданно из-под капота авто начал струиться серый дымок. Подробности.

Главное управление МВД РФ по КО официально опровергло информацию о том, что областной Центр по противодействию экстремизму зарегистрировал свой аккаунт в Твиттере

Главное управление МВД РФ по КО официально опровергло информацию о том, что областной Центр по противодействию экстремизму зарегистрировал свой аккаунт в Твиттере Сегодня в популярной социальной сети twitter появился новый аккаунт @centr_e, якобы, зарегистрированный областным Центром по противодействию экстремизму, известным также под названием «Центр "Э». Аккаунт тут же развернул активную деятельность по добавлению кемеровских блогеров «в друзья», то есть, начал "фолловить". Последние отнеслись к данному факту настороженно, на что @centr_e заявил: «Не волнуйтесь, ведите себя естественно».

Про баранов и удодов…

Про баранов и удодов… Что такое "нецензурная брань" и имеют ли право за неё забирать в полицию?

Карусель-карусель! Кто успел, тот присел…

Карусель-карусель! Кто успел, тот присел… Как долго ещё будут работать аттракционы в городских парках?

Кредиты пьяным не бери!

Кредиты пьяным не бери! Есть ли правило для работников, выдающих кредиты населению, согласно которому можно признать сделку, заключённую с пьяным, незаконной и недействительной?

Экзотика экзотике рознь…

Экзотика экзотике рознь… Слышала, что ученые–биологи рекомендуют высаживать в городских массивах такое растение, как орех.

Гражданин РФ должен знать русский язык

Гражданин РФ должен знать русский язык Почему для получения гражданства Российской Федерации в миграционной службе с иностранцев требуют свидетельство об эквивалентности к аттестату об окончании школы?

Только в положенном месте!

Только в положенном месте! ...не думала я, что какие-то карательные меры могут распространяться на пенсионеров, их же грех обижать. Да разве они всерьез обогатятся на продаже «даров полей»?

День добра и уважения

День добра и уважения Обычно в канун этого дня в Кемерове проходит ярмарка на площади Советов. Планируется ли провести ярмарку в этом году?

Кузбасский железнодорожник обокрал родное предприятие

Кузбасский железнодорожник обокрал родное предприятие Работник железной дороги нашёл способ сэкономить казённые деньги: он присвоил более 30 тысяч рублей, которые предприятие выделило ему для оплаты гостиницы в командировке. Но транспортные полицейские раскрыли обман.

С Днём врача!

В следующий понедельник кузбасские доктора будут отмечать праздник - День врача. Профессия врача во все времена считалась, пожалуй, самой почетной и достойной уважения.

Медицина станет доступнее

Медицина станет доступнее В 2011 году в медицинские учреждения областного центра пришли работать 150 новых врачей и медицинских сестер – 65 и 85 соответственно. Это на 37 специалистов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Доктора вернули пациентке возможность иметь детей!

Доктора вернули пациентке возможность иметь детей! Впервые в Кемеровском областном клиническом перинатальном центре проведена микрохирургическая (эндоскопическая) операция по восстановлению проходимости маточных труб.

МК-опрос: Театральный сезон…

Театральная тема для осени – самое то. Как раз сезон открывается, так что самое время вспомнить что-нибудь театральное из жизни нашего края. А потому корреспонденты «МК в Кузбассе» решили узнать у наших читателей о том, насколько жители Кемерова знают Кузбасс театральный.

Бизнес по обмену

Бизнес по обмену Наладить производство автобусов, освоить выращивание гусей на фуа-гра, вылечить пациентов за рубежом готовы предложить Кузбассу иностранные менеджеры, проходящие у нас стажировку по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Кузбасские автопарки пополнились!

Кузбасские автопарки пополнились! В минувший понедельник с площади Советов в Кемерове на городские и пригородные маршруты отправилась очередная партия новых автобусов. Ключи от 13 автобусов марки «НЕФАЗ», «МАЗ» и IVEKO водителям пассажирских предприятий областного центра и Мысков вручил заместитель губернатора Сергей Кузнецов.

Чувствуя гордость за страну

Чувствуя гордость за страну Знаковое событие минувших выходных - XII съезд партии «Единая Россия» сейчас одно из самых обсуждаемых событий и в России, и в Кузбассе. Тем более что в партийном форуме принимала участие и делегация из Кемеровской области.

«Встречное движение - 2011»

«Встречное движение - 2011» В Кемерове с 21 по 25 сентября прошёл межрегиональный фестиваль молодёжных и студенческих театров «Встречное движение -2011». Открыл фестиваль спектакль «М/Ж Игра без правил» тюменского разножанрового театра "Мимикрия" .

Кемеровский вор вырубил дверь топором и украл ноутбук

Кемеровский вор вырубил дверь топором и украл ноутбук Гуляя по частному сектору жилого района Кедровка, кемеровчанин заприметил дом с окнами без света, что указывало на то, что дом пустой. Недолго думая, мужчина зашёл во двор и заглянул в окно. Убедившись, что хозяев в доме действительно нет, злоумышленник стал осматривать двор, что бы найти предмет, которым можно взломать замок.

Прохоров на волне сочувствия

Прохоров на волне сочувствия Кузбасс занял свое место в истории с расколом в партии «Правое дело». Именно глава региональной группы Кемеровской области Дмитрий Шагиахметов на альтернативном съезде партии, уже без Михаила Прохорова, попросил вычеркнуть свою фамилию из думского выборного списка и резко высказался в адрес новой верхушки. За две недели до этого на масштабной пресс-конференции, организованной Клубом региональной журналистики, Михаил Прохоров отметил, что «Правому делу» в Кузбассе будет тяжело.

Стать мамой – это так просто!

Стать мамой – это так просто! В жизни каждой женщины наступает момент, когда она понимает, что хочет стать мамой. Тогда приходит самое счастливое время – беременность, походы к врачу, взвешивание и понимание того, что она уже не одна, а в ней есть еще один человечек. Маленький, еще не родившийся, но полноценный человечек. А что делать тем женщинам, которые хотят быть мамами, но по какой-то причине не могут? Для них на протяжении долгих лет работают доктора, помогающие получить самое желанное – ребенка.

Защитить своих близких!

Защитить своих близких! Смерть близкого человека для нас кажется концом света. Что мы могли сделать? Чем могли помочь ему? Такие вопросы все чаще и чаще задают люди, у которых родные и близкие умерли от цирроза и рака печени. Гепатит, цирроз, рак печени - это отдельные заболевания или процесс?

Новое оборудование – для лучшей реабилитации

Новое оборудование – для лучшей реабилитации Новый реабилитационный зал открылся на прошлой неделе в Центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго» города Кемерово.

Ведущие кардиологи страны побывали в Кемерове

Ведущие кардиологи страны побывали в Кемерове На прошлой неделе в Кемерове впервые прошел IV съезд кардиологов Сибирского Федерального округа, который собрал более 600 ведущих отечественных и зарубежных специалистов.

Перинатальный центр получил имя

Кемеровский областной перинатальный центр отныне обрел имя собственное. Теперь носит имя известного кузбасского ученого Любови Решетовой.

Уникальный опыт диагностики…

Уникальный опыт диагностики… Жители Кемеровской области могут пройти 460 различных видов исследований в различных медицинских учреждениях Кузбасса. Однако есть уникальные виды диагностики, которые возможны лишь в кемеровском Диагностическом центре.

Миг понимания…

Миг понимания… В Кемерове завершился фестиваль молодежных и студенческих театров «Встречное движение - 2011». Для участия в нем съехались молодежные театры из Новосибирска, Тюмени, Нижнеудинска, Читы, Братска и других городов России. Хедлайнером фестиваля стал театр «Мимикрия», представивший на суд коллег, а также кемеровского зрителя спектакль «М/Ж Игра без правил».

МК-рецензия на фильмы “Погоня”, "Ночь страха", "Профессионал"

МК-рецензия на фильмы “Погоня”, "Ночь страха", "Профессионал"Жарким выдалось начало кинонедели, обильно выдав на головы и глаза зрителей премьер. Четыре (!) фильма, которые хотелось посмотреть. На момент написания рецензии план был выполнен на 75%. Позвольте поделиться краткими итогами.

В Кемеровском районе убит 5-летний ребёнок

В Кемеровском районе убит 5-летний ребёнок 27 сентября около 23 часов в следственные органы поступило сообщение об исчезновении 5-летнего ребенка. В ходе проведения поисковых мероприятий его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в коттеджном посёлке Журавлевы горы (деревня Солнечная Кемеровского района) в строящемся доме.

На концерте в Кемерове Задорнов буквально ходил на руках

На вчерашнем концерте «Смех сквозь хохот» Михаил Задорнов отметил, что ему очень приятно и несколько удивительно, что на его концерты ходит много молодёжи. В зале областной филармонии Кузбасса был аншлаг и, действительно, много молодых лиц… Смеющихся лиц. Подробности.

На концерте в Кемерове Задорнов буквально ходил на руках (видео)

На концерте в Кемерове Задорнов буквально ходил на руках (видео) На вчерашнем концерте «Смех сквозь хохот» Михаил Задорнов отметил, что ему очень приятно и несколько удивительно, что на его концерты ходит много молодёжи. В зале областной филармонии Кузбасса был аншлаг и, действительно, много молодых лиц… Смеющихся лиц.

В Кемерове выявили очередного порнографа-педофила, размещавшего свои «материалы» в социальной сети «В контакте»

В Кемерове выявили очередного порнографа-педофила, размещавшего свои «материалы» в социальной сети «В контакте» С начала сентября кемеровскими полицейскими возбуждено уже второе уголовное дело по статье 242.1 УК РФ «Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних». Вскоре возбудят и третье.

Юргинский полицейский случайно задержал опасного рецидивиста

Юргинский полицейский случайно задержал опасного рецидивиста Участковый уполномоченный Андрей Дикарев вместе с другими полицейскими из межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» должен был принять участие в ночном профилактическом рейде. В девятом часу вечера Андрей отправился на работу. Он ждал транспорт, когда из-за угла соседнего дома появилась молодая женщина, за которой следовал мужчина. Неожиданно он набросился на прохожую и, угрожая осколком бутылки, стал требовать деньги и мобильный телефон. «Розочку» злоумышленник прижал к горлу потерпевшей.

В Кемерове мужчина напал на бригаду скорой помощи из-за личной неприязни ко всем докторам

В Кемерове мужчина напал на бригаду скорой помощи из-за личной неприязни ко всем докторам ...Злоумышленник замахнулся оружием и ударил врача рукояткой пистолета по лицу. Затем принялся тем же самым пистолетом разбивать стекла автомобиля скорой помощи.

Полиция рассказывает детям о педофилах только с 14 лет

Полиция рассказывает детям о педофилах только с 14 лет Случаи преступных действий против половой неприкосновенности несовершеннолетних в последнее время достигло небывалых масштабов. Правда, как выяснилось, профилактические работы полицейских с детьми по данной тематике начинают только по достижению школьников подросткового возраста, то есть, с 14 лет. А до этого возраста беседы о преступлениях против половой неприкосновенности с детьми не ведутся.

Суд приговорил 23-летнего убийцу к 21 году колонии

Суд приговорил 23-летнего убийцу к 21 году колонии  23-летний житель Кемеровской области Евгений Тихонов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

В кемеровскую полицию требуются…

В кемеровскую полицию требуются… Гарнизону полиции областного центра требуются кадры, поскольку с 2009 года происходило поэтапное сокращение численности личного состава гарнизона в рамках подготовки к реформированию, в результате чего было сокращено 22 % от общего количества штатных единиц. При этом часть должностей осталась неукомплектованной.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций