Главное управление МВД РФ по КО официально опровергло информацию о том, что областной Центр по противодействию экстремизму зарегистрировал свой аккаунт в Твиттере

Сегодня в популярной социальной сети twitter появился новый аккаунт , якобы, зарегистрированный областным Центром по противодействию экстремизму, известным также под названием «Центр "Э». Аккаунт тут же развернул активную деятельность по добавлению кемеровских блогеров «в друзья», то есть, начал "фолловить". Последние отнеслись к данному факту настороженно, на что @centr_e заявил: «Не волнуйтесь, ведите себя естественно».
'Главное
Действительно ли сотрудники или сотрудник Центра по противодействию экстремизму областной полиции завёл аккаунт в Твиттере, чтобы отслеживать сообщения кемеровских блогеров и выявлять в них признаки экстремизма? С этим вопросом «МК в Кузбассе» обратился в пресс-службу ГУ МВД по КО.

«Официально мы эту информацию не подтверждаем, - заявил сотрудник отдела информации и общественных связей Управления Владимир Сергеев. - Там даже название написано неправильно. Там написано «Департамент по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел России по Кемеровской области», а у нас он правильно называется - Центр по противодействию экстремизму. Мы думаем, что это какой-то фейковый аккаунт, чья-то шутка.

Вряд ли это оперативная работа, посудите сами: если уж и регистрироваться, то под прикрытием, не раскрываясь».

"Появление подобной страницы просто немыслимо, поскольку, если это официальный орган, то это открытое заявление о слежке и цензуре, - рассказал «МК в Кузбассе» один из кемеровских пользователей Твиттера, которого @centr_e также «добавил в друзья». - Но даже если это ненастоящая страница, как у Йети, то теперь вся местная «твитота» начнет писать всякую ерунду, чтобы злить Центр Э, и это приведет к непредвиденным последствиям, вплоть до появления наполненных полным идиотизмом слухов.

Ну, и самое главное, Интернет - это открытая площадка, появление в нем официальных представителей власти - это неправильно. Одно дело, когда человек распространяет порнографию, за это, понятно, статья, а если я пишу наполненные юмором глупости, я не хочу, чтобы их читали чиновники и полицейские".
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций