Липовый аккаунт Центра «Э» в Твиттере не прожил и дня


Страничка аккаунта @centr_e, якобы, принадлежащего Центру по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по КО, несколько часов назад стала неактивной. На все действия пользователей система отвечает объявлением «К сожалению, действие учётной записи этого пользователя приостановлено».

'Липовый
Напомним, сегодня, 28 сентября, в популярной социальной сети twitter появился новый аккаунт , якобы, зарегистрированный областным Центром по противодействию экстремизму (далее - Центр «Э»). Аккаунт тут же развернул активную деятельность по добавлению кемеровских блогеров «в друзья», то есть, начал "фолловить".

Как «МК в Кузбассе» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, Центр «Э» к данному аккаунту никакого отношения не имеет, и что это чей-то фейк.

Для справки, Fake [feik] - подделка (англ.). Фейками называют поддельные аккаунты, которые заводятся на любом сайте, где есть регистрация. Фейковый аккаунт - это анкета, представляющая либо несуществующего человека, либо существующего, но эту анкету создал или содержит вовсе не тот, кого она представляет.

Судя по всему, появление фейкового аккаунта такой серьёзной организации как Центр «Э» не могло пройти даром, и внезапная «приостановка» аккаунта не случайна. Возможно, коллеги Центра – сотрудники отдела «К», занимающиеся расследованием преступлений в Глобальной сети, по-дружески, оперативно разыскали шутника и попросили не сбивать с толку граждан – пользователей популярной социальной сети, и перестать общаться с ними от лица правоохранительных органов. Заходи на Вулкан Победа официальный сайт и получай бонусы за регистрацию.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций