Мотоциклист, разорвавший 1 октября женщину-пешехода пополам, мог быть участником официального закрытия мотосезона в Кемерове

Возможно, погибший мотоциклист, сбивший насмерть пожилую женщину 1 октября в Кемерове на проспекте Ленина, входил в один из клубов байкеров, которые в этот день отмечали закрытие мотосезона.
'Мотоциклист,
Как "МК в Кузбассе", вчера, 1 октября, в Кемерове около 22.00 спортивный мотоцикл, на котором ехали 2 человека, двигался на высокой скорости по проспекту Ленина в сторону вокзала. В районе остановки «Фабричная», несмотря на запрещающий сигнал светофора, водитель мотоцикла не затормозил и на высокой скорости сбил пешехода – пожилую женщину, переходившую дорогу. В результате удара тело женщины было буквально разорвано на две части.

По словам представителя городского отдела ГИБДД Анна Кутонова, 1 октября на площади перед торговым центром Променад-3, что на перекрестке проспекта Ленина и улицы Соборная, прошло официальное закрытие мотосезона.
'Мотоциклист,
«Это мероприятие проводила Ассоциация мотоклубов Сибири, - рассказала Анна Кутонова. – Оно было согласовано с городской администрацией. На площади перед торговым центром все началось в 12 часов – здесь собрались байкеры не только из Кемерово но и других городов области и даже из соседних регионов. В программе были различные конкурсы. Кроме того, перед мотоциклистами выступил представитель ГИБДД. Речь шла о соблюдении правил дорожного движения. Спустя чуть более двух часов мероприятие закончилось и байкеры, выстроившись на Проспекте Ленина в два ряда, выдвинулись в сторону Ленинского района».

Стоит отметить: количество байкеров было таким, что двойная колонна мотоциклов растянулась от перекрестка Ленина-Соборная до Пионерского бульвара. Несмотря на то, что уведомление о подобных мероприятий отправляется в администрацию города Кемерово и именно чиновники дают «добро» на их проведение, начальник управления по социальной и информационной политике кемеровской мэрии Екатерина Дубкова не смогла назвать точных цифр, сославшись на то, что «эти данные находятся на работе, а сегодня выходной».

Тем не менее, исполняющий обязанности начальника отдела информации и общ связей ГУ МВД России по Кемеровской области Игорь Ситдиков сообщил «МК», что согласно заявке, в мероприятии принимали участие около 70 мотоциклистов.

По данным городского отдела ГИБДД, после окончания мероприятия на площади перед торговым центром байкеры проехали по городу, а затем отправились в сторону так называемого старого кладбища, расположенного на Южном. Там, по словам полицейских, мотоциклисты отдали дань памяти своим товарищам, погибшим в этом районе несколько лет назад.
'Мотоциклист,
Пока точно неизвестно, имел ли отношение водитель мотоцикла, сбившего женщину на пешеходном переходе на остановке «Фабричная» к одному из мотоклубов, участвовавших в закрытии сезона. Однако корреспондент «МК в Кузбассе» стал свидетелем того, как на место ДТП прибыли другие байкеры и пытались опознать погибшего мотоциклиста. Этикетки термотрансферные могут печататься на матовом и лакированном картоне, бумаге и синтетических материалах.

Как сообщили в ГИБДД, назвать виновника ДТП наверняка пока нельзя, а данные о том находился ли водитель мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения или был трезв, будут, скорее всего, в срок до десяти дней – именно столько проводится экспертиза.
 
0

Комментарии:



Станислав, 2 октября 2011 21:24

Дурачки...Носятся, людей калечат. Нельзя чтоли в городе ездить нормально?

Мотоциклист, 3 октября 2011 00:13

Был на месте ДТП через 15-20 минут после случившегося, "пилот" ни в каких мотоклубах не состоял и знать его толком никто не знал в наших кругах, но сути дело это не меняет... Погибших жаль, теперь у двух семей горе... Обращаюсь ко всем участникам дорожного движения и к автомобилистам, и к мотоциклистам - берегите себя и окружающих, относитесь с уважением друг к другу, думайте не только о себе, ведь это стоит жизней...

megavolt, 3 октября 2011 00:35

Я был знаком лично с этим парнем и могу сказать, что он не входил не в один из клубов мотоциклистов)) Члены наших клубов - это люди серьёзные и ответственные, для которых дорога и мотоцикл - жизнь, а не средство для самоубийства!
Что среди мотоциклистов, что среди других людей встречаются часто такие "здравые пацаны", для которых нет ни правил, ни страха за жизнь себя и других, ни культуры поведения на дорогах! Спортивный мотоцикл - это не столь дорогая игрушка, по-сравнению с автомобилем и позволить его себе купить могут многие, а вот ЕЗДИТЬ на нём безопасно и красиво - это не для каждого по-зубам!!! И теперь отдуваться по-большей части за честь байкеров придётся тем, кто являются здравомыслящими, адекватными людьми!

Kawa, 4 октября 2011 14:14

Каждый день в больших городах люди умирают по разным причинам. Кто то попадает под автобус, кто то под поезд, падают самолеты, сходят с рельс поезда... это жертвы больших городов. Живешь в деревне с одной улицой живи дальше спокойно. Живешь в большом городе, едешь на зеленый - все равно сбавь скорость на перекрестке и посмотри по сторонам. Собираешься перейти дорогу на зеленый цвет - посмотри по сторонам перед этим, не несется ли какой нибудь спорткар или спорбайк или пьяный кузмич на вазе. Зеленый не зеленый все в конечном счете не важно. Люди погибли и их не вернуть. ОДин слишком быстро гнал, другая переходила улицу не посмотрев по сторонам. Врядли судя по фото скорость мотоцикла была большой...

Oks_42, 5 октября 2011 15:26

Я могу сказать лишь одно - парень был глупый и неопытный. Хоть так говорить и нельзя про погибших - но только он один во всем виноват - ни бабушка, которая не посмотрела по сторонам, никто - он один. Он просто погубил жизни сразу 3 людей (свою, пасажира, женщины) и их семьям! просто потому что был глуп гоняя с такой дикой скоростью по городу.
Я призываю парней, которые накупили мотоциклы и красуются на них, гоняя по городу - выеб.....сь!"!!! прекратите позорить байкеров и ужасные ваши поступки чтобы не отражались на байкерах!
Если Вы купили моц - это не значит что Вы байкеры - Вы просто очередное лошье, которое портит жизнь всем! не позортесь и не совершайте необдуманных поступков, как данный парень, который погиб.

Водители АВТО - уважайте байкеров, не подрезайте их, не соревнуйтесь с ними - вы все равно проиграете! вы сами провоцируете на дороге опасную ситуацию, задумайтесь авто владельцы - не подставляейте ни нас ни себя!

megavolt, 5 октября 2011 18:09

Хоть и грубо выразилась Оксана, но я с ней целиком и полностью согласен!

slawakuzmich, 12 октября 2011 16:20

я пьяный ни к машине, ни к мотоциклу не подхожу.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 15:17
Команда-престиж
25 января 2012, 15:40
Работа восстановлена!
25 января 2012, 16:00
И законы, и хлеб
25 января 2012, 16:25
Наш опрос: Ура! Каникулы!
25 января 2012, 15:28
Новости культуры
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)