Собаки бойцовской породы растерзали малолетнего ребёнка. Его бабушка повесилась

Сегодня, 1 октября, в одном из частных домов посёлка Майзас города Междуреченска около 9 часов утра обнаружено искусанное собакой тело годовалого ребенка. В сарае обнаружено тело висящей в петле 45-летней женщины, которая погибшему мальчику приходилась бабушкой. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.
'Собаки
Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области, по предварительным данным, ребенок на некоторое время остался без присмотра взрослых, близко подошел к двум собакам бойцовских пород - стаффордширскому терьеру и питбультерьеру, - которые напали на мальчика. Предположительно истерзанное тело ребенка обнаружила бабушка, она занесла его в дом, после чего покончила жизнь самоубийством. На месте происшествия следователями найдено несколько предсмертных записок, в одной из которых она просит прощения у родителей ребенка, а также винит себя за то, что не уберегла его.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К сожалению, в Кузбассе случаи нападения собак бойцовских пород на людей происходят периодически. Несмотря на потенциальную опасность данных собак, многие жители области держат их у себя в домах, квартирах, на частных подворьях, зачастую не отдавая себе отчёт в том, что данное животное представляет смертельную угрозу не только для прохожих, чужаков, но и для самих хозяев и членов их семей.

В минувшем июле на Первом канале транслировалась шоу-программа «Пусть говорят!», темой которой стал случай нападения бойцовской собаки на жительницу деревни Карагайла Прокопьевского района Валентину Мухареву. Более года назад соседский стаффордширский терьер отгрыз ей обе руки. Оптовый магазин скобяных изделий, смотреть весь ассортимент здесь. Гарантированное качество, выгодные условия сотрудничества. При этом хозяйка собаки Юлия Кудинова утверждала в программе, что и Мухарева, и остальные пострадавшие сами виноваты в случившемся. По неофициальным данным, спустя несколько дней после трансляции передачи пса-людоеда умертвили.
(подробнее читайте )
Как поступят с собаками, растерзавшими ребёнка в Майзасе, пока неизвестно.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)