МК-опрос: Театральный сезон…

Театральная тема для осени – самое то. Как раз сезон открывается, так что самое время вспомнить что-нибудь театральное из жизни нашего края. А потому корреспонденты «МК в Кузбассе» решили узнать у наших читателей о том, насколько жители Кемерова знают Кузбасс театральный.

А выяснить это мы решили с помощью простых вопросов. Вот они: В каком городе был создан кемеровский музыкальный театр имени Боброва? Какому кемеровскому театру в 2011 исполняется 20 лет? В каком театре начал свою карьеру Евгений Гришковец? Как назывался театр, эвакуированный во время Второй мировой войны из Новосибирска в Кузбасс?

МК-опрос: Театральный сезон…По большому счету вопросы были действительно несложными. Вот, например, общеизвестно, что раньше наш край был гораздо ближе в плане межсубъектного деления, поэтому на вопрос о том, где возник нынешний кемеровский музыкальный театр, можно было ответить точно, немного подумав. Однако никто из опрошенных нами так и не смог указать место зарождения самого веселого кузбасского театра. Вместо «правильного» Новосибирска, например, специалист по справочным системам Оксана Вакутина решила, что театральной родиной стоит считать Томск. Зато Оксана совершенно точно назвала кемеровский театр, которому в следующем году исполняется 20 лет. Это театр для детей и молодежи.



МК-опрос: Театральный сезон…Преподаватель кемеровского вуза Максим Касатонов проявил знание творческого пути небезызвестного кемеровского актера, режиссера и автора Евгения Гришковца, который начал свое победное шествие по сценам России из театра «Ложа». А заодно и создал сам театр.







МК-опрос: Театральный сезон…А вот кемеровский тележурналист Александр Поморцев сумел совершенно точно вспомнить название новосибирского театра, который в годы Второй мировой войны был эвакуирован в Кузбасс – это «Красный факел». Однако с ответами на этот вопрос не обошлось без курьезов. Так, один из наших читателей решил, что в военные годы в Кемеровской области работал Большой театр. Разумеется, это не так.





МК-опрос: Театральный сезон…А, например, еще один участник опроса кемеровчанин Максим Шукаев решил, что в Кузбассе от войны укрывался театр под названием «Красный Октябрь», став, видимо, заложником двух слов, неизменно ассоциирующихся с советским временем – «красный» и «октябрь». В завершение отмечу, что по итогам опроса наибольшее количество правильных ответов набрал Александр Поморцев.
Григорий Сальцев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)