Чувствуя гордость за страну

Знаковое событие минувших выходных - XII съезд партии «Единая Россия» сейчас одно из самых обсуждаемых событий и в России, и в Кузбассе. Тем более что в партийном форуме принимала участие и делегация из Кемеровской области.

'ЧувствуяВ минувший понедельник кузбасские единороссы, делегаты XII съезда поделились с журналистами региона своими впечатлениями и прокомментировали итоги мероприятия.
На пресс-конференции присутствовали заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области секретарь Регионального политсовета ВПП «Единая Россия» Нина Зинкевич, руководитель Регионального исполкома КРО «Единая Россия» Александр Курасов, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В. В. Путина в Кемеровской области, депутат кузбасского парламента Владимир Ходько, президент Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева, заслуженный мастер спорта Сергей Поддубный, вице-президент по социальной политике ХК «Сибирский Деловой Союз» Павел Федяев. Всего же Кузбасс на общепартийном съезде представляло 8 делегатов и 9 представителей Общероссийского народного фронта, молодежных и других общественных организаций.

Самый масштабный съезд
Открывая пресс-конференцию, Нина Зинкевич отметила: «Это был самый представительный и масштабный съезд за последние 10 лет. Он стал значимым событием в политической жизни России. Общее впечатление - чувство гордости за Россию, за её людей. В работе съезда приняли участие президент РФ Дмитрий Медведев, лидер партии, премьер-министр РФ Владимир Путин, представители около 130 иностранных делегаций от зарубежных политических партий. Делегацию от Кузбасса возглавил губернатор Аман Тулеев».
Главным событием прошедшего съезда делегаты назвали предложение Дмитрия Медведева выдвинуть кандидатом в президенты России Владимира Путина. «Данное заявление, сделанное в таком формате, на мой взгляд, свидетельствует о доверии, открытости перед своим народом. А открытость, в свою очередь, признак силы государства и правящей партии», - отметила Нина Зинкевич. Руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России», депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Александр Курасов также высоко оценил работу съезда, хотя и не скрыл, что это было вполне ожидаемо. «То, что произошло, было ожидаемо. Но был необходим такой повод, как съезд, чтобы на всю страну озвучить знаковые решения. Но лично для меня было неожиданно, что та народная программа, которую мы собирали, была воплощена в выступлении Владимира Владимировича, и потому съезд единогласно решил его выступление принять за программу, с которой партия пойдет на выборы. И выступление Владимира Путина есть наша программа, программа того, как будет развиваться Россия, куда мы идем. Мы много говорили об экономических действиях до 2016, 2020 годов. Говорили о том, что у нас за 10 лет увеличится финансирование дорог в 2 раза, что будет увеличены пенсии, обратили внимание на педагогов в детских садах. И немаловажно, что мы за несколько лет постараемся ликвидировать очереди в детских садах. А это 1,9 млн человек. Обратили внимание на оборону – полное перевооружение за 5 лет. И все эти меры вселяют надежду, что Россия будет сильной, стабильной страной. Мы будем иметь обновленное правительство из молодых, прогрессивных людей, и, я считаю, что нас ждет большой прорыв».

'ЧувствуяВ центре внимания – человек!
Впечатлениями с журналистами поделился и вице-президент по социальной политике ХК «Сибирский Деловой Союз» Павел Федяев. «Хотелось бы остановиться на первом дне съезда. Та секция, в которой я принимал участие, касалась социальной политики, и для меня это было интересно в первую очередь. Очень глубокий анализ, интересные, дельные предложения, касающиеся конкретных продуманных, проработанных вещей. Очень импонировало, что «Единая Россия», как партия, определяющая стратегию и политику развития страны, не замалчивает сложные вопросы и проблемы. Мы четко их понимаем. В конце работы секции к нам присоединился Владимир Владимирович, и он тоже четко понимает, что денег на все никогда не хватит. Но есть главная задача – во главу угла поставить человека. Поэтому в конечном итоге все положительные улучшения необходимо направить на человека. Задача секции - определить самые важные, животрепещущие моменты, решив которые можно получить максимум отдачи.
Хотел бы также отметить, что вся идея народной программы направлена на человека. Все делается для того, чтобы нашим гражданам стало жить лучше. Это, конечно, рост заработной платы, только при совершенствовании производства, условий труда. И это та политика, которую проводит губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Это перевооружение во многих отраслях промышленности. Все это направлено на то, чтобы увеличивалась добавленная стоимость на единицу продукции, увеличивалась общее количество денежной массы, доход на душу населения. Если же говорить о личных впечатлениях, то очень чувствовалось ощущение того, что все присутствовавшие - единомышленники. Все четко понимали, что нужно делать и готовы работать».
Секретарь Общественной палаты Кемеровской области, президент Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева на форуме единороссов была впервые, и она также поделилась с журналистами своими впечатлениями. «Я представитель Общероссийского народного фронта, и в партийном мероприятии участвовала первый раз, – рассказала Татьяна Олеговна. - Понимала, что это что-то особенное, учитывая место проведения, количество участников. Но увиденное превзошло все ожидания. Именно этим единением, которое там было. Единение людей, у которых есть общие цели, у которых есть какая-то основа, важная основа в жизни. Единение людей, понимающих, что есть реальная возможность сделать то, к чему все мы идем. Потому что как представитель народного фронта я понимаю, что у нас, представителей общественных организаций, есть такая возможность и ее необходимо использовать конструктивно, объединяя свои усилия с «Единой Россией», двигаться вперед. Эти эмоции заряжают и вызывают, наверное, доверие и где-то даже гарантируют, что у нас многое может получиться. В большей степени были эмоции от прослушанного выступления Владимира Владимировича Путина и Дмитрия Анатольевича Медведева».
Съезд состоялся. Планы и задачи определены, имена кандидатов в депутаты Госдумы от единороссов названы. До 4 декабря времени остается совсем немного, и самое время задуматься, за кого отдать свой голос.


Справка «МК»

В общефедеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва вошли и представители Кемеровской области:

Аман Тулеев
Борис Михалёв
Татьяна Алексеева
Владимир Гридин
Владимир Машков
Николай Валуев
Александр Фокин
Сергей Поддубный
Павел Федяев
Александр Лаврик
Николай Шатилов.

Сергей Иванов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)