В кемеровскую полицию требуются…

Гарнизону полиции областного центра требуются кадры, поскольку с 2009 года происходило поэтапное сокращение численности личного состава гарнизона в рамках подготовки к реформированию, в результате чего было сокращено 22 % от общего количества штатных единиц. При этом часть должностей осталась неукомплектованной.

'ВКак сообщает группа по связям со СМИ Управления МВД России по г. Кемерово, многие из уволенных не прошли аттестацию в ходе реформы МВД, поскольку не отвечали ужесточившимся требованиям, предъявляемым к сотрудникам ОВД.

В настоящее время некомплект личного состава Управления МВД России по г. Кемерово составляет 59 единиц, в основном это должности участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных и полицейских отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции.

По словам начальника Управлении МВД России по городу Кемерово Владимира Ницука, отбор кандидатов для поступления на службу будет жестким. При приеме граждан на службу будут проводиться психофизиологические исследования, тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и токсической зависимости. Также, в соответствии с законом о полиции, кандидат будет проверяться на криминальные связи.

Всем сотрудникам органов внутренних дел гарантировано стабильное денежное довольствие, которое включает в себя: оклад по занимаемой штатной должности, оклад по специальному званию, процентную надбавку за выслугу лет, надбавки и иные дополнительные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации.

К слову, в среднем сотрудник ППС, несущий службу на улице, до переаттестации получал от 12 до 15 тысяч рублей, а стажёры в течение полугода по 6 тысяч рублей в месяц. Насколько известно, после переаттестации суммы не изменились, поэтому начальник кемеровской полиции пытается привлечь соискателей обещанием высокой зарплаты в будущем.

«С 1 января 2012 года вступает в силу закон о соцгарантиях сотрудникам органов внутренних дел, существенно поднимется заработная плата сотрудников органов внутренних дел. Мы надеемся, что эти меры позволят принять в ряды стражей порядка достойных людей, настоящих профессионалов своего дела»,— отмечает Владимир Ницук.

Сотрудники органов внутренних дел имеют возможность получения высшего профессионального образования, имеют право на бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в общественном транспорте и на жилищное обеспечение. Сотруднику, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.

До реформы МВД правоохранители могли отправиться в отпуск за счёт государства в любую точку мира. В основном кемеровские милиционеры предпочитали отдыхать в Египте, Турции и Таиланде, любители экзотики проводили отпуск в Бразилии, Мексике, Доминиканской республике и на Кубе. Теперь, скорее всего, отправятся отдыхать на курорты Краснодарского края или на Алтай.

Служить в полиции могут граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 35 лет, отслужившие в Вооруженных Силах РФ и имеющие образование не ниже среднего (полного) общего на должности младшего начальствующего состава и на должности среднего и старшего начальствующего состава - не ниже высшего профессионального образования; способные и желающие по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Претенденты могут обращаться по вопросам трудоустройства в отдел по работе с личным составом Управлении МВД России по городу Кемерово по адресу: ул. Шестакова, 34 каб. 206, 210 и по телефонам: 39-06-55, 39-06-84

Для справки:

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию, если он:
—имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание его на территории иностранного государства;
—является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
—неоднократно в течение последнего года подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
—не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников органов внутренних дел, предусмотренные Законом «О полиции» и другими федеральными законами.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)