МК в Кузбассе » Архив 2011 (#06)

Массовое противопожарное учение пройдёт в Кемерове

Массовое противопожарное учение пройдёт в Кемерове Показательное внеплановое пожарно-тактическое учение под названием «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей» проведут сотрудники МЧС 15 февраля 2011 года в кемеровском торговом центре "Променад 1".

Сегодня утром, 11 февраля 2011 г., к зданию торгового комплекса «Променад 1» были стянуты силы МЧС.

Сегодня утром, 11 февраля 2011 г., к зданию торгового комплекса «Променад 1» были стянуты силы МЧС. Сегодня утром, 11 февраля 2011 г., к зданию торгового комплекса «Променад 1», что на проспекте Ленина, 90/1, были стянуты силы МЧС, в том числе несколько пожарных машин. По словам очевидцев, внутри здания люди в форме сотрудников Министерства что-то бурно обсуждали.

В Кузбассе возможен сход снежных лавин в связи с землетрясением в Хакасии

В Кузбассе возможен сход снежных лавин в связи с землетрясением в Хакасии Начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Новосибирской области генерал-майор Данияр Сафиуллин призвал МЧС Кемеровской области обратить внимание на проблему лавиноопасности в регионе, которая может стать актуальной в связи с подземными толчками.

МЧС не исключает появление новых подземных толчков на территории Кузбасса

МЧС не исключает появление новых подземных толчков на территории КузбассаСегодня МЧС России провело селекторное совещание по поводу произошедшего в Хакасии землетрясения. Эксперты заявили, что спрогнозировать новые подземные толчки практически невозможно, однако, как показывает практика, после землетрясения возможны затухающие колебания, но незначительные.

Кемеровские школьники эвакуированы из-за последствий землетрясения в Хакасии

Кемеровские школьники эвакуированы из-за последствий землетрясения в Хакасии Учеников средней школы №28, которая находится в Ленинском районе города Кемерово, эвакуировали после того как в здании стали ощущаться сильные подземные толчки.

Нарушителей снимают… нарушители?

Нарушителей снимают… нарушители?Недавно областное ГУВД подвело промежуточные итоги своей акции "Мобильный патруль", объявленной в июле прошлого года. Милиционеры призвали граждан снимать на мобильные телефоны нарушения законности и размещать фото- и видеоматериалы на своём официальном сайте. В результате набралось 400 материалов, большая часть из которых касается ДТП.
Милиционеры результатами своих «внештатных сотрудников» довольны, но есть один нюанс – помогая правоохранителям фиксировать правонарушения, граждане сами тем самым… нарушают закон.

Не давите косуль!

Не давите косуль!За декабрь 2010 – январь 2011 в кузбасских лесах браконьерами на снегоходах застрелено 8 косуль и 6 лосей. Сколько животных погибло под ударами палок и гусеницами снегоходов, сказать точно нельзя. По словам специалистов, эта проблема становится все более острой.

Под нагрузкой?..

Под нагрузкой?..940 исполнительных производств не выполнил каждый кузбасский пристав в 2010 году. Об этом сообщил недавно руководитель этого ведомства в нашем регионе Юрий Суворов.

Окна раздора

Окна раздораРедкий случай в ЖКХ-конфликтах. Не собственники многоквартирного дома отказываются от управляющей компании, а наоборот. Коммунальщики намерены бросить управление кемеровской пятиэтажкой из-за «недоверия» со стороны жильцов. Собственники требуют от УК возврата денег, по их мнению, незаконно потраченных.

Пилоты угольных полей

Пилоты угольных полейВчера на разрезе «Черниговский» состоялся торжественный запуск в работу японского экскаватора Hitachi EX5500E-6. Новая техника угольщиков относится к классу так называемой сверхтяжелой. Ковш нового экскаватора может вмещать от 25 до 30 кубических метров горной массы.

Бакалавры идут!..

Бакалавры идут!..С 1 сентября 2011 года все вузы России переходят на «раздельное» высшее образование. Теперь здесь будут выпускаться сначала бакалавры, а затем – магистры. Чем чреваты для будущих выпускников, специалистов с высшим образованием подобные изменения, решил выяснить корреспондент «МК в Кузбассе».

Менестрель Лагутенко

Менестрель ЛагутенкоПо-кошачьи вкрадчивый голос вокалиста «Мумий Тролль» и его необычные песни давно завоевали своего слушателя. Вот и в минувший понедельник в одном из кемеровских ночных клубов концерт Лагутенко со товарищи собрал полный зал.

Встреча с депутатами

Встреча с депутатамиГубернатор Кемеровской области А. Г. Тулеев провел встречу с действующими депутатами Кемеровского Совета народных депутатов.

Уважаемые кемеровчане! Дорогие земляки!

Уважаемые кемеровчане! Дорогие земляки!Мы уверены, что большинство умных, думающих, неравнодушных людей хотят сделать наш город лучше, уютнее и комфортнее для жизни. Для этого нам нужны ваш жизненный опыт, неординарные идеи и свежий взгляд на городские проблемы. И мы готовы начать работать уже сейчас, не дожидаясь выборов в городской Совет народных депутатов, мы хотим решать накопившиеся городские проблемы.

Информация о работе инициативной группы «Мы – кемеровчане» по вопросам образования, здравоохранения и ЖКХ

Жители города, имеющие предложения по развитию муниципальной системы образования и здравоохранения г. Кемерово, могут обращаться в приёмные инициативной группы по указанным адресам или по телефонам.

Марафон добрых дел

26 января в День рождения Кемеровской области в Кузбассе дан старт областному «Марафону добрых дел».

Нажми на кнопку

Нажми на кнопкуВ целях обеспечения безопасности кемеровчан в феврале 2008 года в городе были установлены 4 кнопки экстренной связи "гражданин - милиция". Под большим оранжевым козырьком, вроде таксофонного, находится прямоугольное устройство с кнопкой для связи с дежурным и глазок видеокамеры - выход на оператора зала видеонаблюдения в дежурной части УВД по г. Кемерово.

Не ищите! Не найдёте!

Не ищите! Не найдёте!Монеты с изображением герба Кемеровской области не существует!

Тяга к музыке…

Тяга к музыке…За ростом благосостояния кузбассовцы как-то стали забывать о чрезвычайно распространенном еще несколько лет назад виде преступления: воровство автомагнитол из оставленного без присмотра транспорта. Если раньше каждый предусмотрительный автовладелец, покупая автомагнитолу, предпочитал такую, чтобы у нее была съемная лицевая панель, чтобы лишить интереса «поклонников музыки», то теперь водители чаще всего перестали обращать внимания на такие мелочи. И зря…

БельЁ-моё?!

БельЁ-моё?!Купил комплект термобелья. На улице всего -18 градусов, а у меня ноги ледяные.

Ждём побед

Ждём победВ среду 9 февраля хоккейный «Кузбасс» впервые выйдет на лед родного стадиона под руководством нового главного тренера Сергея Большакова. Приезжает аутсайдер чемпионата – архангелогородский «Водник». До этого команда с новым тренером провела два матча на выезде. 3 февраля «Кузбасс» проиграл в Казани 3:6, а в воскресенье в Кирове разгромил «Родину» со счетом 7:2.

Совсем чуть-чуть

Совсем чуть-чутьУдивительно, но волейбольный спорткомплекс «Арена» на субботнем матче с «Искрой» вновь оказался заполнен зрителями под завязку. Опаздывая на игру, я не смог спросить у людей, продававших билеты на крылечке, спекулянты они или пострадавшие от гриппа, потому не скажу, насколько высока цена помимо кассы. В кассе билеты на центральные трибуны стоят 200 рублей, на боковые – по 150.
Переполненный стадион больше вдохновил на старте наших гостей. Судя по телерепортажу с матча «Искра» - «Локомотив», игры Суперлиги в Одинцово ажиотажа не вызывают, трибуны едва заполняются посерединке.

Допустимая погрешность

Допустимая погрешностьРасписание транспорта на сайте УЕЗТУ недействительное?

Без комментариев

Придумывать названия улицам в Мариинске станут сами горожане.

Внимание! Прямая линия!

На вопросы наших читателей ответит начальник отдела ГИБДД УВД г. Кемерово Юрий Анатольевич Глинкин.

МК-рецензия на фильм “Зелёный шершень”

МК-рецензия на фильм “Зелёный шершень”Фильмы о супергероях меняются. Кардинально и необратимо. “Бэтмен: Начало”, а тем более “Темный рыцарь” Кристофера Нолана добавили супергероическим фильмам мрачности. “Хранители” Зака Снайдера – философии и визуальных красот. “Пипец” Мэттью Вона – безбашенности. Свеженький “Зеленый шершень” Мишеля Гондри идет, скорее, по последнему пути, но по степени оторванности не дотягивает до деяний подростка в зеленом трико. Но это не мешает “Шершню” быть замечательным динамичным и весёлым фильмом.

Нет поверки – нет счетчика!

Нет поверки – нет счетчика!В 2002 году поставили водосчетчики. Недавно пришел слесарь из РЭУ и сказал, что счетчики давно пора поверять.

Холодный щербет

Холодный щербетМороженое – штука вкусная сама по себе. Как говорится, без ничего. Но определенный шарм этому популярнейшему десерту придают, как ни крути, различного рода добавки - будь то глазурь, орехи, фрукты и прочие вкусности. Причем приготовить их в домашних условиях совершенно несложно. Причем вместо привычного мороженого получается порой совершенно новое блюдо.

Цифры недели

1 миллион кубометров снега складировали коммунальщики областного центра.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций