Ждём побед

В среду 9 февраля хоккейный «Кузбасс» впервые выйдет на лед родного стадиона под руководством нового главного тренера Сергея Большакова. Приезжает аутсайдер чемпионата – архангелогородский «Водник». До этого команда с новым тренером провела два матча на выезде. 3 февраля «Кузбасс» проиграл в Казани 3:6, а в воскресенье в Кирове разгромил «Родину» со счетом 7:2.
'Ждём
К сожалению, в лазарете оказались Павел Рязанцев и Дмитрий Завидовский. Тем не менее кемеровчане дали бой лидеру чемпионата, первый тайм с казанским «Динамо» завершился вничью - 1:1. Ну, как могут предположить болельщики со стажем, во втором тайме произошла обыкновенная история. Неслучайно один за другим трое хоккеистов «Кузбасса» оказались на скамейке штрафников, что позволило хозяевам добиться преимущества. Блистал Сергей Обухов, который поучаствовл во всех голах казанцев: четыре мяча забил сам и стал ассистентом еще в двух случаях. В нашей команде отличились Стариков, Ким и Криушенков.
В Кирове «Кузбасс» владел инициативой весь матч, а окончательно сопротивление хозяев было сломлено в первые минуты второго тайма, когда кемеровчане просто разорвали оборону хозяев, вколотив три мяча за семь минут. Открыл счет в матче Кадакин, также отличились Криушенков, Чернышев, Стасенко, Антипов и дважды Тетерин.
При формальном неравенстве сил матч с «Водником» увидеть будет любопытно, поскольку «Волгу» тоже никто всерьез не рассматривал, а в итоге «Кузбасс» едва ноги унес на собственном льду. Опять же интересно посмотреть боеготовность «Кузбасса» перед знаковыми матчами сезона - 12 февраля мы увидим на своем льду чемпионское московское «Динамо», а 18 февраля - красноярский «Енисей». Потом болельщики увидят «Кузбасс» на своем льду только в серии плей-офф, после 8 марта. Ну, до той поры еще будут игры в Первоуральске, Оренбурге, Новосибирске и Ульяновске. Там и решится, какое место в итоге кемеровчане займут перед плей-офф. Пока наша команда на шестом месте, может здесь и засидеться, а может быть, вырвется на более предпочтительное четвертое место. Загадывать не стоит, соперничество нынче гораздо острее, чем в последние годы. Чему свидетельством как две победы подряд «Сибсельмаша», так и два поражения «Зоркого».
Все призы сезона еще далеко впереди. Глядишь, там и Рязанцев выздоровеет - к решающим боям за медали и Кубок России…