БельЁ-моё?!

МК-ответ
БельЁ-моё?!
Ещё в декабре прошлого года в специализированном отделе магазина на проспекте Ленина, 10 купил комплект термобелья. Долго думал, гадал – брать или не брать. В результате купил комплект за 3,5 тысячи рублей. Дорого, конечно, но за эти деньги продавец обещал тепло и сухость - дескать, трёхслойный американский материал сохраняет тепло тела даже в сильные морозы и при этом выводит с поверхности кожи наружу белья влагу. Только вот проблема – при высоком росте у меня сравнительно небольшая масса тела, поэтому пришлось в прямом смысле попотеть, чтобы найти нужный для моего роста размер. Нашёл, купил, надел. И что вы думаете?! На улице всего -18 градусов, а у меня ноги ледяные. Через несколько дней решил вернуть термобельё продавцу как некачественный товар. Получил отказ – дескать, бельё по Закону о защите прав потребителей возврату и обмену не подлежит. А на мои претензии, дескать, бельё-то ваше не греет, продавец ответила: «Вам никто и не обещал, что оно будет греть вас, оно лишь сохраняет ваше тепло, а если вам холодно, значит, у вас недостаточно тепла. Ваши проблемы». В общем, написал претензию на имя директора магазина, мне пообещали прислать ответ, предложили провести и оплатить самому экспертизу, и в случае если её результат будет в мою пользу, мне вернут деньги за эту экспертизу и за термобельё. Ответа я жду до сих пор.
Роман, Кемерово.


«Действительно, данный товар относится к категории нижнего белья и входит в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на аналогичный товар» или возврату, - комментирует ситуацию главный специалист отдела по защите прав потребителей кемеровской горадминистрации Юрий Фёдоров. - В этом продавцы правы. Другое дело, если у данного товара был выявлен производственный брак, тогда нужно писать претензию, в которой указать, что товар не отвечает заявленным требованиям. Продавец обязан ответить на эту претензию в течение 20 дней. Далее нужно действовать, исходя из этого ответа – скорее всего, придётся проводить экспертизу и даже обращаться в суд. Что касается «ношенности» товара – если вы его хоть один раз надели, он уже считается бывшим в употреблении».
Как выяснил «Дежурный репортёр», термобельё вообще продукт весьма хитрый – согласно информации на коробке подобных изделий, изделие гарантирует комфорт и сохранение тепла в следующих температурных режимах: «холодно» и «очень холодно», при этом градусы Цельсия не указываются вовсе, что, видимо, вводит покупателя в заблуждение.
Тем же, кто только собирается приобрести термобельё, специалисты советуют: при выборе ориентируйтесь на размер по объему, а не по росту - бельё должно плотно облегать тело.
 
0

Комментарии:



Никита, 11 февраля 2011 21:04

Покупал в этом магазине термобелье, не помню какой страны производство называтся баракуда. Персонал магазина замечательно и очень вежливо обслужили меня (подобрали костюм). Качеством этого белья я восхищаюсь до сих пор, в начале января стояли морозы белье прекрасно сохраняло тепло около двух часов подрят, а в обычную погоду в нем тепло и комфортно) так же ездил в нем на горнолыжный склон, спорт, потел, а тут пока поднимаешься 15минут без движение остываешь но этот костюм выводил влагу и кожа оставалась сухая, если бы не он то точно бы простыл и слег бы на неделю) так сказать полностью прошел проверку и оставил тольео хорошие впечатления

Был удивлен сегодня этой статьей. Молодому человеку наверное действительно не хватает своего тепла и надо обратиться к врачу...(не в обиду сказано..)

Спасибо администрации магазина за представление этого товара. Очень доволен, думаю не я один))
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
11 января 2012, 15:57
Святое дело
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)