Встреча с депутатами

Губернатор Кемеровской области А. Г. Тулеев провел встречу с действующими депутатами Кемеровского Совета народных депутатов.
'Встреча
Во встрече также участвовали глава города В. В. Михайлов, заместители губернатора, руководители областных служб и подразделений, общественных организаций.
Речь шла о первоочередных задачах, которые предстоит решить в областном центре. Участники встречи обсудили наиболее острые проблемы, волнующие горожан. Свою тревогу по решению ряда социально-экономических проблем высказал А. Г. Тулеев. С одной стороны, отметил губернатор, благодаря совместной работе депутатов с исполнительной властью в областном центре были достигнуты позитивные результаты в развитии города. И неслучайно, что по итогам 2010 года Кемеровский городской Совет был признан лучшим в России среди представительных органов местного самоуправления. Однако успокаиваться нельзя. Горожане высказывают много претензий. Например, важнейшие направления деятельности - ЖКХ, охрана здоровья, образование, создание мест для дошкольников. Особое внимание предстоит уделить контролю за ростом цен, за тарифами ЖКХ. Людям надо помочь разобраться, как выполняют свою работу управляющие компании, РЭУ, ЖЭКи, как они начисляют квартплату, нет ли нарушений. Активнее надо работать с жалобами кемеровчан, помочь им, при необходимости отстаивать свои права в судебных инстанциях.
Надо установить постоянный депутатский контроль за качеством предоставления услуг в поликлиниках, больницах, проверять, не завышаются ли цены на оказываемые услуги, на лекарства. Проводить рейды по проверкам цен на продукты питания первой необходимости.
Отдельно шел разговор о строительстве в городе детских садов, открытии дополнительных групп для дошколят. В последние три года в Кемерове количество дошкольных учреждений прирастает ежегодно на тысячу мест. Вместе с тем проблема остается острой, и останавливаться в ее решении нельзя, - считает губернатор.
Уже в марте в Кемерове откроются два новых детских садика: в Ленинском районе – на 140 мест и в районе ФПК – на 60 мест. Кроме того, откроются дополнительные группы при детсадах на 300 детей.
Еще одна злободневная тема - благоустройство дворов, уборка снега. Уже в ближайшие дни в городе с этой проблемой начнут справляться специальные студенческие отряды. Расчет с ребятами будет тут же, на месте работы.
Губернатор А. Г. Тулеев также обратился к депутатам горсовета взять на постоянный контроль вопросы выплаты заработной платы не только бюджетникам, а всех предприятий и организаций города. Были обсуждены также и другие актуальные для города проблемы.
"Конкретное решение наболевших вопросов и будет лучшей агитацией за любого кандидата на любых выборах. Потому что людям нужны не пустые слова, а реальные дела", - подчеркнул А. Г. Тулеев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)