МК в Кузбассе » Архив 2010 (#09)

БК

Без комментариев: Окружные избирательные комиссии аннулировали регистрацию кандидатов в депутаты областного Совета, выдвинутых КПРФ по Новокузнецким одномандатным округам №14 и 15, соответственно, Дмитрия Кочадзе, Николая Арестова и их доверенных лиц. При вынесении решения избиркомы приняли к сведению Постановление Бюро Кемеровского областного отделения политической партии "КПРФ" об отзыве кандидатов Кочадзе и Арестова. * До 1 апреля семьи, где второй или последующий ребенок родились с 1 октября по 31 декабря 2009 года, могут обратиться за единовременной выплатой в Управления ПФР. * По предварительным данным, угольщики Кузбасса добыли за февраль 2010 года 14,2 млн тонн угля - на 1,5 млн больше аналогичного периода прошлого года. * В Кузбассе продолжается подготовка к пропуску паводковых вод. В рамках этой работы в Междуреченске определены районы города, которые могут быть подтоплены. По данным специалистов отдела ГО и ЧС местной администрации, на этих территориях находятся около 180 частных домов, в которых проживают более 460 человек.

В бизнес – из инкубатора!

В бизнес – из инкубатора!В Кемерове открылся первый студенческий бизнес-инкубатор. Ключи от полностью оборудованных офисов первым четырем резидентам вручили на прошлой неделе. С первыми «цыплятами» бизнес-инкубатора познакомился корреспондент «МК».

Забрали лопату?..

Забрали лопату?..Потребители в России в целом и в Кузбассе в частности оказались вроде как беззащитны перед недобросовестными производителями. И все из-за того, что государство отменило обязательную сертификацию пищевой и парфюмерно-косметической продукции.

Интерес на 500 миллионов

Интерес на 500 миллионовЗлые языки твердили, что с выделением из состава прокуратуры следствия и создания совершенно независимой структуры в лице СКП главный правонадзорный орган растеряет свои реальные полномочия и станет, по сути, всего лишь красивой ширмой, лишенной реального содержания. К счастью, теперь можно уверенно говорить, что этого так и не случилось. Прокуроры что есть сил борются за соблюдение законности на вверенной им территории. Например, в Кемеровской области.

Откатались…

Откатались…С 1 марта в Кемерове, что называется, в полную силу заработала система «Электронный проездной». Одним из прямых следствий нововведения стала отмена привычных безлимитных проездных. Теперь большинству пассажиров придется платить за каждую поездку в транспорте. Логично, что для многих встал вопрос, есть ли смысл теперь приобретать такой проездной вообще?

Три часа на спасение…

Три часа на спасение…В этом году должно свершиться весьма приятное для здравоохранения нашего региона событие. В Кузбассе в 4-м квартале откроются медицинские центры, которые будут специализироваться на оказании помощи пациентам, ставшим жертвами инфарктов и инсультов.

28 миллиардов против рака

28 миллиардов против ракаСкоро Кузбасс может войти в федеральную программу по совершенствованию онкологической службы. О том, насколько это важно для жителей нашего региона, говорит тот факт, что злокачественные новообразования занимают третье место в структуре всех причин смертности.

Без дома…

Без дома…Построенный в жилом районе Южном областного центра многоквартирный дом по сути уже готов к сдаче. Однако его хозяин – федеральная служба исполнения наказаний – столкнулась с совершенно неожиданной проблемой. Кемеровское главное управление ФСИН не может предоставить часть квартир очередникам – сотрудникам этой системы, которые десятилетиями ждали собственной жилплощади. Причиной тому… слишком большая площадь новых квартир.

Острый квартирный

Острый квартирныйНа сегодняшний день в очереди по обеспечению жильем в городской администрации Кемерова стоят 10 700 человек. Как быстро будет двигаться эта очередь – вопрос пока открытый.

СНИП Замедленного действия…

СНИП Замедленного действия…Эхо «Хромой лошади» еще долго будет аукаться российскому бизнесу. Все уже имели возможность убедиться в том, что после страшной трагедии в Перми все контролирующие службы: Госпожнадзор, Роспотребнадзор и прочие проявляют чрезмерное рвение в выискивании недостатков – чтоб не обвинили - в случае чего, что недоглядели. Но иногда встречаются случаи и вовсе не поддающиеся разумному объяснению и логике обычного человека. Так, в городе Кемерово специалисты Территориального Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области практически закрыли шесть (!) детских садов. И это в течение нескольких последних месяцев!

Профессия: Грузчик

Профессия: ГрузчикСегодня заказчики смотрят на меня как на равного. А еще недавно даже взгляда в мою сторону не бросали. Понятно! Простой грузчик. В бригаде нас таких человек пять обычно. Перевозили личные вещи, в основном. Начиная от банальных шмоток и заканчивая тяжеленными роялями. Я сделал настоящую карьеру. Сначала стал бригадиром, потом управляющим несколькими бригадами, а теперь вот сам бизнес открыл. И мой бизнес – это переезд.

Кураж возвращается

Кураж возвращаетсяВоскресенье хоккейный «Кузбасс» закончил на мажорной ноте – атаки наших ребят красноярский «Енисей» сдерживал ценой нарушения правил. Но и это не помогало. На 84-й минуте Стасенко пробивает красноярскую стену после углового, а на 87-й Сергей Тарасов завершает атаку после паса Тетерина. Кроме всего прочего на скамейку штрафников отправился лидер гостей Сергей Ломанов, так что хозяева получили еще больший простор. Волны кузбассовских атак накатывают на ворота гостей, яростно рвутся вперед Ким, Морзовик, Чернышев, Стариков, мяч свистит рядом с штангами, но свисток судьи обрывает кипение матча. Нам не хватило мгновения - или пары минут, в общем, «Кузбасс» проиграл принципиальному сопернику 6:7. Проиграл на своем поле. Проиграл, хотя вел в счете 2:0.

Необыкновенный концерт

Необыкновенный концертМы продолжаем следить за событиями конкурса «Волнение-2010», который стремительно набирает обороты. Номинация «Творчество» перевалила за полуфинал. Очередной этап конкурса стал фактически репетицией финального концерта. Участники выступили на сцене большого зала КРК «Континент» перед полным залом. В числе зрителей был и корреспондент «МК в Кузбассе».

Спартакиада компании «СДС-Уголь» зовет на «Танай»

Спартакиада компании «СДС-Уголь» зовет на «Танай»Работающему человеку необходим качественный и полезный отдых. И наилучшими видами такого отдыха являются занятия спортом, свежий воздух, комфортная обстановка, яркие незабываемые впечатления…
Всё это удается совмещать работникам предприятий ХК «СДС-Уголь». Компания предоставляет им для этого прекрасную возможность – отдых и проведение спортивных состязаний в ГГТК «Танай».

МК-рецензия на фильм "Остров проклятых"

МК-рецензия на фильм "Остров проклятых"Встретились как-то раз режиссёрище и актёрище. Встретились не в первый раз, но в четвертый и решили нагнать на всех жути. Режиссёрище построил на отдаленном скалистом острове несколько корпусов психбольницы для особо опасных преступников, нагнал туч и установил свои правила. Актёрище достал из-за пазухи свой многолетний впечатляющий опыт, выкрутил ручку эмоций до предела и перевоплотился в федерального маршала. Так появился “Остров проклятых” Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Еда моя: Сад камней

Еда моя: Сад камнейКому как, а мне лично кажется, что самым вкусным блюдом, которое доводилось пробовать в детстве, был… холодец. И не потому, что он имел какой-то особый вкус или аромат, и вовсе не из-за почти волшебно колышущегося его студенистого тела. Все потому, что холодец надо было очень долго ждать. Поэтому по мере приближения мига готовности холодца, а точнее - прекращения варки свиных и говяжьих ножек, казалось, что именно это варево в кастрюле и есть самое желанное блюдо на свете.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций