Необыкновенный концерт

'НеобыкновенныйМы продолжаем следить за событиями конкурса «Волнение-2010», который стремительно набирает обороты. Номинация «Творчество» перевалила за полуфинал. Очередной этап конкурса стал фактически репетицией финального концерта. Участники выступили на сцене большого зала КРК «Континент» перед полным залом. В числе зрителей был и корреспондент «МК в Кузбассе».

Полуфинал «Волнения-2010» в номинации «Творчество» задуман как открытое мероприятие. Прийти на концерт могли не только люди, имеющие отношение к конкурсу – вход свободен для каждого. В результате зал был, без преувеличения, полный. Чтобы разместить всех желающих, пришлось ставить дополнительные стулья. И даже диванчики из фойе КРК пошли в ход.

Видно, что к конкурсу как к явлению молодая аудитория города проявляет изрядный интерес. Вообще «Волнение» уже давно вышло за пределы конкурсных площадок. И это выражается не только в создании сообщества в популярной социальной сети. Люди «волнуются» везде, где только можно. Так, Елена Бежук, директор конкурса «Волнение-2010», рассказывает, как недавно стала невольным свидетелем разговора двух «волнисток» в общественном транспорте. «Вчера я ехала в маршрутке и слышала, как девочки (я предполагаю, что это были вокалистки) активно обсуждали шансы участников на победу, - рассказывает Елена. – Было видно, как они переживают и делятся друг с другом перед полуфиналом: нужно еще платье догладить, что-то еще доделать…»



'НеобыкновенныйВ сегодняшнем концерте волнисты - абсолютные хозяева сцены: танцевальные и вокальные номера и даже конферанс – все доверено им. Интересное и качественно поставленное шоу вместе с тем и очередное испытание для конкурсантов. Ведь после сегодняшнего концерта будут определены финалисты.
«С ребятами занимались педагоги, - рассказывает Елена Бежук. - Какие-то номера дорабатывались, какие-то – вообще менялись. Участников смотрели в новом амплуа. И вот сегодня мы увидим результат этой работы и у вокалистов, и у танцоров, и у разговорников. Для конкурсантов это способ себя показать и одновременно пройти в следующий тур».

Концерт начался без зачинов – энергичным номером представителей хип-хоп-культуры. Реперы Павел Кирдяшов и Илья Эйдинов на пару исполнили специально написанную для конкурса композицию «Волнение». Девушки энергично танцевали брейк-данс под бит.

Затем на сцену вышли сразу восемь классических пар ведущих. Девушки и парни – представители номинации «Разговорный жанр» - демонстрировали остроумный и живой конферанс. Они представляли номера танцоров и вокалистов и одновременно презентовали свое умение держать зал.

'НеобыкновенныйОрганизаторы обещали неожиданные амплуа и эксперименты. Пожалуйста! Уже знакомая читателю прокопчанка Вера Гренц появилась на сцене с песней Лили Ален… «Fuck you». Объявляя номер, ведущий отнюдь не выругался. Он находчиво показал залу листочек с теми самыми словами, чем вызвал бурю смеха. Сама же Вера, одетая в стиле известной британской певицы, смогла хорошо войти в ее образ. Юная кисейная барышня веселой песенкой ненавязчиво посылает всех гомофобов, расистов и прочих нехороших людей.

Следующий номер под названием «Наедине» и вовсе экспериментальный. Реактивы – мелодия поп-исполнителя Джастина Тимберлейка и текст песни «Наодинці» украинских гарных парней «Бумбокс». Кто бы мог подумать, что одно так органично ляжет на другое. Вокалист Дмитрий Новиков плавно переходит из одного образа в другой, то надевая, то снимая шляпу.


Метаморфозы продолжаются. Танцовщица Татьяна Крупянко начинает свое исполнение агрессивными движениями в стиле r&b. Неожиданное легкое движение руки – и широкие штаны превращаются в восточную юбку на бедрах. Девушка мастерски играет животом и лицом, показывая не только хореографические, но и актерские данные. 'Необыкновенный

Очередная музыкальная цитата – номер «Американская жена» от трио «3D». Если честно, «Стиляги» уже выветрились из памяти и сравнивать два исполнения как-то нелегко. Но определенно можно сказать одно – «волнистки» спели и отыграли песню если не лучше, то уж точно не хуже киношных чувих.

Украшением концерта стал выход участниц номинации «Лица». Девушки продефилировали по сцене в купальниках. Ну что же – выбор жюри справедлив: нынешние конкурсантки обладают поистине модельными данными!
Из 90 участников и коллективов для финала жюри отобрало около 30, не считая моделей. Впрочем, для самих конкурсантов – это пока интрига и, разумеется, повод для волнения. Продолжение следует…
Ксения Коломейцева
 
0

Комментарии:



cij, 10 марта 2010 03:00

побывать бы на таком
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)