Спартакиада компании «СДС-Уголь» зовет на «Танай»

'СпартакиадаРаботающему человеку необходим качественный и полезный отдых. И наилучшими видами такого отдыха являются занятия спортом, свежий воздух, комфортная обстановка, яркие незабываемые впечатления…
Всё это удается совмещать работникам предприятий ХК «СДС-Уголь». Компания предоставляет им для этого прекрасную возможность – отдых и проведение спортивных состязаний в ГГТК «Танай».


В компании «СДС-Уголь» ежегодно проводится Спартакиада, где работники предприятий могут проявить себя в различных видах спорта, получая за кубки премии и, конечно же, мощный заряд бодрости, здоровья и отличного настроения.

Летом 2009 года холдинг впервые предоставил работникам своих предприятий оптимальные условия для проведения Спартакиады, организовав соревнования в одном из лучших центров отдыха и здоровья Кузбасса – ГГТК «Танай». Горняки по достоинству оценили все преимущества такой организации их спортивного досуга. В последние дни зимы компания «СДС-Уголь» вновь собрала работников своих предприятий на «Танае» – на финал зимней Спартакиады, которая была приурочена ко Дню защитника Отечества и приближающемуся 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Около 500 представителей предприятий – спортсмены и болельщики – собрались в живописном уголке, чтобы провести незабываемые два дня. Десять команд соревновались в шести видах спорта, выявляя сильнейших. Нешуточные баталии развернулись на футбольной площадке. Уверенно вышли в финал и одержали победу в мини-футболе игроки ЗАО «Черниговец». Лыжники-гонщики проявили командный дух в эстафете, и здесь не оказалось равных спортсменам шахты «Южная». За теннисными столами сражались самые быстрые и ловкие ракетки, первенство взяли работники ОФ «Прокопьевскуголь». Любители древней интеллектуальной игры выявляли сильнейших за шахматной доской, ими оказалась тройка игроков шахты «Зиминка». Горняки-богатыри продемонстрировали силу и выносливость в соревнованиях по гиревому спорту. Бесспорными лидерами в этом виде признаны силачи шахты «Южная». А на горнолыжной трассе в скоростном спуске победу одержали спортсмены ЗАО «Салек».

Пока разгорались страсти на основных спортивных площадках, для болельщиков был организован военно-патриотический праздник-соревнование «На привале». Что необходимо бойцам на привале? Приготовить нехитрый обед, привести в порядок обмундирование, написать письма домой, и, конечно, же, отдохнуть с песней и пляской. Все это и предстояло сделать участникам веселых состязаний, в которых команды проявили ловкость и быстроту, остроумие и музыкальные способности, умение импровизировать и действовать единым коллективом. Участники чистили картошку, на скорость наматывали портянки и пришивали пуговицы, исполняли песни военных лет и солдатские пляски, проявляли остроумие в коллективном составлении «Письма с фронта». С юмором, дружно и весело, под крики многочисленных болельщиков первый приз в конкурсной программе «На привале» завоевала команда ЗАО «Черниговец». Вторыми стали горняки разреза «Киселевский», третье место заняла сборная компании «Прокопьевскуголь».

На торжественной церемонии закрытия зимней Спартакиады-2010 победители и призеры в отдельных видах спорта получили кубки, грамоты и денежные призы. А в общем итоге соревнований места распределились так. На первой ступени пьедестала почета – команда шахты «Южная», ей достался главный кубок Спартакиады. Второго приза удостоилась спортивная дружина ЗАО «Черниговец», третье место – у обогатительной фабрики «Прокопьевскугля».
Зимняя Спартакиада-2010 ОАО ХК «СДС-Уголь» успешно финишировала. Спортсмены получили заслуженные в честной борьбе награды от компании и аплодисменты зрителей, а болельщики – заряд здорового азарта и радости от успехов своих команд. И, конечно же, все отлично отдохнули перед стартом новой рабочей недели, зарядились силами, здоровьем и бодростью. Впечатления от зимней Спартакиады останутся надолго, их вполне хватит до лета, когда вновь представители компании «СДС-Уголь» соберутся на теперь уже летнюю Спартакиаду в преддверии Дня шахтера. И вновь – на так полюбившемся всем «Танае»!
Лилия Вагнер
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)