МК в Кузбассе » Свежий номер за 30.04.2008

Все – на ёлки!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:28, mkkuzbass
В эти дни накануне, пожалуй, самого светлого праздника – Нового года открываются снежные городки. Так, в Кировском районе Кемерова официально открылся снежный городок на ул. Ушакова, 2.
0
108

Елка-сюрприз!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:17, mkkuzbass
25 декабря в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» прошел новогодний праздник: Елка для детей сотрудников предприятий ЗАО ХК «СДС». Отпраздновать Новый год в «Арене» приехали 1 200 ребят из Кемерово, Березовского, Новокузнецка, Белово, Прокопьевска и Киселевска.
0
118

За безопасные дороги!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:14, mkkuzbass
Журналисты «СДС-Медиахолдинга» стали лучшими в освещении вопросов безопасности дорожного движения.
0
95

Нотариусов - еще больше!

[thumb=left]\"'Нотариусов\"[/thumb]Скоро в Кузбассе может увеличиться количество нотариусов. Об этом недавно сообщила президент Кемеровской областной нотариальной палаты Валентина Просвиркина. Если по действующим российским нормативам полагается один нотариус на тридцать тысяч жителей, то согласно подготовленным изменениям в законопроект о нотариате, каждый нотариус будет обслуживать 25 тысяч граждан.

С мая горячая вода станет дороже

[thumb=left]\"'С\"[/thumb]В мае 2008 кемеровчанам придется платить чуть дороже за услуги центрального отопления и горячего водоснабжения. Тепло и горячая вода подорожают на 16%.

Не жалея краски яркой!

[thumb=left]\"'Не\"[/thumb]В минувшую субботу в центре Кемерова прошла молодежная акция под названием "Яркий след". На память всем кемеровчанам остались яркие рисунки, выполненные молодыми художниками на бетонных плитах ограждения в конце Советского проспекта.

Вот такое "Видение"!

[thumb=left]\"'Вот\"[/thumb]В областном центре в конце прошлой недели завершился второй ежегодный городской конкурс молодёжного видеотворчества "Видение", в котором участвуют молодые режиссеры-любители. В течение двух "просмотровых" дней компетентное жюри вместе со зрителями, ценящими любительское кино, оценили 47 фильмов в кинозале "Восток". Кроме работ кемеровчан, в конкурсе участвовали и произведения авторов из Тайги, Гурьевска, Мариинска, Новокузнецка, Томска и даже Воронежа.

Священника лишили сана и осудили условно

[thumb=left]\"'Священника\"[/thumb]В Ленинске-Кузнецком осужден православный священник отец Алексей (Галех). Представитель региональной епархии обвинялся в растрате. По версии следствия, батюшка нанес ущерб своим верующим коллегам более чем на три миллиона рублей.

ФотонаваждENие

[thumb=left]\"ФотонаваждENие\"[/thumb]Пикник в общественном транспорте; талибы, проходящие сквозь металлоискатель, не пряча при этом оружие; голые парни в фартуках моют полы в одном из торговых центров города Кемерово... - нет, это не наваждение. Это фотоохота, которая проходила в минувшие выходные в областном центре.

14 миллионов на плавление снега

[thumb=left]\"'14\"[/thumb]Вчера коллегия областной администрации приняла краткосрочную региональную целевую программу "Чистая вода" на 2008 год.

Ребенок под защитой

[thumb=left]\"'Ребенок\"[/thumb]В минувшую пятницу депутаты городского Совета по обращению губернатора Кузбасса Амана Тулеева рассмотрели вопрос о повышении безопасности детей в областном центре и направили обращение к родителям, общественности, социальным службам и правоохранительным органам с просьбой обратить самое серьезное внимание на эту проблему.

Программа есть, теперь за дело!

На минувшем заседании горсовета депутаты утвердили Программу развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Кемерово на 2008-2010 годы.

Главное - здоровье!

[thumb=left]\"'Главное\"[/thumb]На прошлой неделе начальник управления здравоохранения администрации города Кемерово Эдуард Шпилянский представил депутатам подробный доклад о работе медиков областного центра. Эдуард Маркович рассказал об использовании дорогостоящего оборудования, полученного в рамках реализации национального проекта "Здоровье", о распределении коечного фонда в сети учреждений здравоохранения, об эффективности расходования финансовых средств и рационального использования кадрового состава и о многом другом. Вопрос этот был рассмотрен на заседании горсовета не случайно: с соответствующей телеграммой к депутатам обратилась председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Фаина Константинова. Как оценивают ситуацию в сфере здравоохранения областного центра сами депутаты? С таким вопросом корреспондент "МК в Кузбассе" обратился к народным избранникам.


Легенды Кузбасса: Прокопьевск

[thumb=left]\"'Легенды\"[/thumb]Совместный проект еженедельника "МК в Кузбассе" и "Русского радио в Кемерове". Хотите рассказать свою легенду о родном городе или поселке? Звоните "Дежурному репортеру" еженедельника "МК в Кузбассе" по т. 33-10-30, и вашу историю узнает весь Кузбасс.

Смерть по ошибке

[thumb=left]\"'Смерть\"[/thumb]53-летний житель областного центра Василий Христофоров, ранее особенно не жаловавшийся на свое здоровье, под "присмотром" врачей Кемеровского кардиоцентра и 11-ой горбольницы скончался от банального воспаления легких.

Чужая "мобила" в руках лжетеррориста

[thumb=left]\"'Чужая\"[/thumb]В Ленинске-Кузнецком представители местных правоохранительных органов не на шутку переполошились. В городе состоялось "двойное минирование".

За смерть шахтера - административная ответственность!?

На шахтах "Абашевская" и "Кушеяковская" (филиалы ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь") прокуратурой Орджоникидзевского района Новокузнецка выявлены многочисленные нарушения. В том числе своевременно не доводятся до работников графики сменности, не ведётся точный учёт рабочего времени (сколько часов шахтёры отработали сверхурочно), нарушается порядок обучения и проверки знаний работников предприятия, не организована безопасность при эксплуатации зданий и сооружений.

Подстраховался?!

[thumb=left]\"Подстраховался?!\"[/thumb]Насмотревшись "криминальных" телепрограмм, наркоман решил спрятать тело умершего от передозировки приятеля в строительном мусоре.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций