Главное - здоровье!

На прошлой неделе начальник управления здравоохранения администрации города Кемерово Эдуард Шпилянский представил депутатам подробный доклад о работе медиков областного центра. Эдуард Маркович рассказал об использовании дорогостоящего оборудования, полученного в рамках реализации национального проекта "Здоровье", о распределении коечного фонда в сети учреждений здравоохранения, об эффективности расходования финансовых средств и рационального использования кадрового состава и о многом другом. Вопрос этот был рассмотрен на заседании горсовета не случайно: с соответствующей телеграммой к депутатам обратилась председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Фаина Константинова. Как оценивают ситуацию в сфере здравоохранения областного центра сами депутаты? С таким вопросом корреспондент "МК в Кузбассе" обратился к народным избранникам.

[thumb=left]\"'Главное\"[/thumb]Зинаида Писарева, депутат округа №4:
- Избиратели округа обращаются ко мне по разным вопросам, в том числе и связанным с медицинским обслуживанием. Иногда люди довольны и счастливы тем, как их обслуживают доктора, они готовы сказать массу добрых слов в адрес врачей, а иногда возникают проблемы... Ситуации разные, но в целом могу сказать, что медицинское обслуживание населения улучшается. Есть движение вперед, и оно просматривается в динамике. Но еще есть над чем работать! Для того мы и разрабатываем программы, касающиеся улучшения качества медицинского обслуживания населения города Кемерово. И то, что мы поднимаем эти вопросы, в том числе и сейчас - это правильно.


[thumb=left]\"'Главное\"[/thumb]Алина Ачкасова, депутат округа №22:
- Я бывала во многих городах и могу сказать, что город Кемерово - один из лучших в Сибири во всем, что касается здравоохранения. Часто получается так, что все новое, что правительство пытается внедрить в этой сфере на федеральном уровне, у нас уже есть. Мы как бы оказываемся на шаг впереди... Это, в частности, отражено в программе, принятой городским Советом. Там учтены многие моменты, к примеру, по улучшению материально-технической базы, кадровый вопрос... Это и в самом деле одна из проблем! Ведь средний возраст персонала - 50 лет. Кроме того, сейчас недостаточно "узких" специалистов в детских медучреждениях. И все это напрямую связано с вопросом доступности медицинского обслуживания. Проблем много, и разом всё не исправить. Но с каждым днем ситуация меняется в лучшую сторону. Администрация города и горсовет всё делают для этого.


[thumb=left]\"'Главное\"[/thumb]Александр Курасов, депутат округа №29:
- В течение последних двух-трех лет избиратели моего округа жаловались в основном на платность медицинских услуг. Вопросов по качеству обслуживания не было. Поэтому я считаю, что медицинское обслуживание населения в Кемерове на достаточно высоком уровне. И то, что Эдуард Маркович Шпилянский сегодня рассказывал о некоторых проблемах, означает, как мне кажется, не то, что кемеровские медики работают плохо, а то, что городские власти хотят решить эти вопросы, улучшить ситуацию...





Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 декабря 2011, 16:00
Голоса отданы!
7 декабря 2011, 16:45
Выборы состоялись!
7 декабря 2011, 15:12
Дефицит на охоту
7 декабря 2011, 14:34
Выборы по-взрослому!
Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций