Чужая "мобила" в руках лжетеррориста

В Ленинске-Кузнецком представители местных правоохранительных органов не на шутку переполошились. В городе состоялось "двойное минирование".

'ЧужаяНеизвестный "телефонный террорист" сначала позвонил директору школы №13. Звонивший сообщил педагогу о том, что учебное заведение заминировано. А буквально через несколько минут телефонный звонок раздался в приемной руководителя профессионального лицея №25. И тоже речь шла о "минировании".

Оба руководителя учреждений образования тут же сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Силовики оцепили оба здания и начали проводить оперативные мероприятия. В результате в течение нескольких часов работа школы и профессионального лицея были полностью блокированы, а учащиеся и педагогические работники - эвакуированы за пределы зданий.

В учебных помещениях работали кинологи со служебными собаками. После того как все этажи и классы были полностью обследованы, саперы исключили возможность того, что в зданиях заложена взрывчатка. Тревога, как и минирование, оказалась ложной.

Одновременно с поисками взрывчатки правоохранителям удалось выйти на владельца мобильного телефона, с помощью которого были сделаны сообщения о заминировании. Как выяснилось, в момент совершения "телефонного" правонарушения хозяин "мобилы" находился за пределами города - в Кемерове. Во время допроса он рассказал оперативникам о том, что отдал телефон на время своему приятелю.

Стоит отметить, что сам совершеннолетний владелец телефона является учащимся того самого "заминированного" профессионального лицея в Ленинске-Кузнецком, а его приятель, в руки которого попал мобильник, - учеником школы №13.

В настоящее время представители следственных органов решают вопрос о том, к кому именно предъявлять обвинение. Точнее, несовершеннолетнему "минеру" и его родителям наверняка придется ответить за телефонное хулиганство. А вот привлекут ли к ответственности добросердечного владельца сотового телефона - пока неизвестно.
Текст: Аристарх Кац
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций