МК в Кузбассе » Архив 2011 (#09)

Генерал Елин надеется, что у кузбасской полиции будут молодые и красивые лица

Генерал Елин надеется, что у кузбасской полиции будут молодые и красивые лица Сегодня, 5 марта 2011 года, кузбасское ГУВД выбрало первую Мисс полиции. Самой красивой сотрудницей ГУВД по Кемеровской области, по мнению жюри, стала специалист отделения по связям со средствами массовой информации УВД по г. Кемерово старший лейтенант милиции Оксана Душковая.

Старшеклассник бачатской школы оказал первую помощь пострадавшему, вспомнив уроки ОБЖ

Старшеклассник бачатской школы оказал первую помощь пострадавшему, вспомнив уроки ОБЖ Как сообщает поселковый сайт «Бачатский.ру», несколько дней назад вечером, после окончания второй учебной смены, в школе №24 неожиданно стало плохо одному из взрослых, находившихся в вестибюле на первом этаже учебного заведения.

Последнюю ледовую переправу закроют до 1 апреля

Последнюю ледовую переправу закроют до 1 апреля Как сообщил «МК в Кузбассе» и.о. начальника отдела государственной инспекции маломерных судов областного управления МЧС Виктор Трофимов, закрытие ледовых переправ на территории всей Кемеровской области начнётся с 20 марта и закончится к 1 апреля.

Владимир Кузьмин на концерте в Кемерове «раскачал» зал виртуозной игрой… ягодицами!

Владимир Кузьмин на концерте в Кемерове «раскачал» зал виртуозной игрой… ягодицами! Сегодня, 3 марта 2011 года, в кемеровской филармонии прошёл концерт народного артиста России, мультиинструменталиста, певца и автора песен Владимира Кузьмина и группы "Динамик". Но прежде всего Кузьмин - рок-музыкант, который играет забойные рокерские песни, до краёв наполненные гитарными соло, подчас граничащими с истерическим визгом…

Мужчинам в помощь! Что подарить женщине на 8 марта? Результаты опроса кемеровчанок.

Мужчинам в помощь! Что подарить женщине на 8 марта? Результаты опроса кемеровчанок. Самыми популярными анти-подарками были названы косметика, вроде маски для лица или крема от морщин, туалетная вода, обещания, особенно пустые, а больше всего взбесили кухонная посуда и бытовая техника, которые, как выясняется, дарили опрошенным чаще всего.

Условно наказанные…

21 февраля Рудничный районный суд Прокопьевска признал главу Прокопьевского района 38-летнего Ринната Ахметгареева виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, следствие установило: Ахметгареев обманом приобрёл право собственности на квартиру, принадлежавшую государству.

Концентрация паров мазута в воде, попавшей в дома горожан с Новокемеровской ТЭЦ, не опасна для здоровья населения.

Концентрация паров мазута в воде, попавшей в дома горожан с Новокемеровской ТЭЦ, не опасна для здоровья населения. На этой неделе многие жители ФПК, Ленинского района и Южного, открыв кран с горячей водой, чувствовали неприятный запах нефтепродуктов. Как выяснили специалисты Роспотребнадзора, загрязненная вода вышла в сеть с Новокемеровской ТЭЦ.

Раскаявшихся владельцев игровых заведений суд отпустил

Раскаявшихся владельцев игровых заведений суд отпустил В основном, владельцев игорных заведений привлекают к административной ответственности, однако в прошлом году 3 юридических лица были привлечены к ответственности уголовной за нанесённый каждым из них ущерб свыше 1,5 миллионов рублей. Ни один из обвиняемых юрлиц судом наказан не был.

Март – зимний месяц?

Март – зимний месяц? Несмотря на то, что календарная весна наступила, по прогнозам Кемеровского гидрометцентра, зима совсем не собирается уходить из Сибири. Более того, первый месяц весны обещает быть довольно сложным с точки зрения погодных условий – ожидаются и жестокие заморозки, и кратковременные оттепели, а следовательно, гололёд, снег и даже дождь. В общем, март по прогнозам синоптиков, во всяком случае нынешней зимой, можно смело причислять к троице зимних месяцев.

В смерти не виноват?

В смерти не виноват? Дима Шмелев погиб сразу после столкновения его мотоцикла и автомобиля "Форд", которым управлял милиционер Алексей Кох. Сотрудник милиции, призванный защищать закон, повернул налево, не уступив дорогу мотоциклисту. Однако, как выяснилось на следствии, его вины в смерти Димы… нет.

Право на труд

Право на труд На коллегии администрации области заместители губернатора обсудили новые законопроекты, касающиеся трудоустройства инвалидов. Департамент труда предлагает кузбасским предприятиям принимать на работу больше людей с ограниченными возможностями, иначе работодателям может грозить административная ответственность.

Цена здоровья

Цена здоровья «Нет, ну что это такое! – возмущается женщина в одной из кемеровских аптек. - Препарат стоит 500 рублей. Тут – 20 таблеток. А мне на курс нужно всего 14! За что же я переплачиваю? Куда я остатки дену? Почему тогда врачи назначают такой курс?!» Фармацевт только руками разводит. В самом деле: дробить упаковку нельзя. Этот пакетик какого-нибудь шипучего «Эффералгана Упса» вам могут продать поштучно: там на упаковке указана инструкция по применению. А вот с другими препаратами сложнее. И вряд ли кто-то будет спорить с тем, что это неправильно. Не должны таблетки продаваться на вес…

В Кузбассе пройдут праздничные ярмарки

В субботу, 5 марта, в честь Международного женского дня в семи крупных городах Кузбасса - Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Киселевске, Прокопьевске и Белове пройдут областные продовольственные ярмарки.

ЖКХ под контролем!

В Кузбассе разработаны типовые квитанции платы за жилищно-коммунальные услуги и формы договора управления многоквартирным домом.

Будьте здоровы!

В первый день весны в Кемерове стартовала Кузбасская международная неделя здравоохранения.

Без комментариев

1 марта в Кузбассе стартовал благотворительный месячник «Белая ромашка», посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Цифры недели

3 новые школы будут введены в строй к 1 сентября 2011 года в Новокузнецке.

Вне закона…

Вне закона… Кемеровским дорожникам надоело «лазить по столбам», срывая незаконно наклеенные объявления и плакаты. Теперь нарушителей будут привлекать к ответственности административные комиссии.

Пенсия с… дополнительными услугами

Пенсия с… дополнительными услугами Кузбасские пенсионеры активно переходят на «пластик». Около 32 процентов получателей пенсионных выплат пользуются банковскими пластиковыми картами. По всему региону в абсолютном значении регулярно к банкоматам отправляются 122 тысячи пенсионеров. Всего же в настоящее время через банк получают пенсии более сорока процентов жителей Кемеровской области.

Желаем слаженной работы!

4 марта исполняется пятнадцать лет Совету народных депутатов города Кемерово. Это событие знаковое для всех кемеровчан: ведь избранные городским сообществом депутаты за это время приняли тысячи документов, каждый из которых был призван улучшить жизнь в столице Кузбасса.

Безопасность под контроль!

На депутатских слушаниях депутаты Кемеровского городского Совета вновь рассмотрели вопрос обеспечения безопасности труда на угледобывающих предприятиях областного центра. С докладом перед кемеровскими парламентариями выступил Александр Мироненко, заместитель начальника отдела горного надзора Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Южно-Сибирского управления Ростехнадзора.

Мысли вслух

Александр Елин, начальник областного ГУВД

Юрий Суворов, главный пристав Кузбасса

Развитие города – в центре внимания

Развитие города – в центре внимания Состоялось 64-е заседание Кемеровского городского Совета, в ходе которого депутаты рассмотрели 10 вопросов. Одним из самых важных решений кемеровских парламентариев стало утверждение инвестиционной программы муниципального автономного учреждения «Кемеровские автодороги» по развитию системы водоотведения и очистки ливневых сточных вод на 2011–2015 годы.

«Черниговскому» - 45!

«Черниговскому» - 45! Вчера в областной филармонии Кузбасса состоялось торжественное собрание, посвященное 45-летнему юбилею разреза «Черниговский». Горняки угледобывающего предприятия подвели итоги своей работы и наметили планы на будущее.

На праве собственности?

На праве собственности? Еженедельник «МК в Кузбассе» неоднократно рассказывал читателям о мытарствах обитателей многоэтажки по проспекту Ленинградскому, 22, жильцы которой – точнее, те люди, которые имели неосторожность приобрести здесь квартиры у недобросовестного застройщика – обанкротившейся компании ООО «Жилсоцстрой», уже который год вынуждены проживать в «нелегальном» доме.

Праздник в подарок

Праздник в подарок Воспитанникам кемеровского специализированного дома ребенка вручили в подарок от сбытового предприятия «Газпромнефти» - «Газпромнефть-Кузбасс» 1 миллион 137 тысяч рублей. Эти деньги, собранные совместно с автомобилистами в рамках благотворительной акции, пойдут на ремонт помещений, покупку новой мебели и медицинского оборудования для лечения детей.

Теорема танца

Теорема танца 15 лет исполнилось студии современного танца «II параллельная» Кемеровского госуниверситета. За это время участники студии неоднократно доказали: студенты классического вуза могут танцевать не хуже профессиональных коллективов.

«Пластиковый» миллион

«Пластиковый» миллион В Кузбассе выдана миллионная карта Сбербанка. Юбилейный «пластик» достался работнику угольного предприятия – разреза «Барзасское товарищество» Ивану Карпову.

Уменьшенный ток

Уменьшенный ток Как рассчитывается плата за электроэнергию в местах общего пользования?

Семга с… икрой

Семга с… икрой К тому, что привычное пирожное или что-то внешне на него похожее, может быть не только сладким, мы как-то уже привыкли. Взять хотя бы формочки-корзинки, в которые изобретательные хозяйки чего уж только не накладывали.

Увольнение по ликвидации выгоднее

Увольнение по ликвидации выгоднее ...Когда ребенку еще не исполнилось месяца, меня уволили. Оказывается, предприятие ликвидировано, что стало для меня полной неожиданностью – никакого уведомления мне не присылали...

Как получишь паспорт – береги его

Как получишь паспорт – береги его Электронное правительство – это почти сакральное звукосочетание. Кажется, чиновники только об этом говорят, думают. Оно им даже снится.

МК-рецензия на фильм “Я - Четвёртый”

МК-рецензия на фильм “Я - Четвёртый” Пока в Лос-Анджелесе раздавали позолоченные статуэтки, у нас Оскарами и не пахло. Не привезли ни “Бойца”, ни “Король говорит”, ни “Бьютифул”. Вместо этого юные австралийские партизаны защищают родину от захватчиков, Мартин Лоуренс вновь изображает большую мамочку, на этот раз, на пару со своим экранным сыном, а инопланетяне-школьники пытаются спастись от жестоких охотников неземного происхождения. Киноманы с трепетом ожидают пришествия третьей морковки, уповая лишь на вменяемость экранизации произведения Филиппа К. Дика “Меняющие реальность”. Ну а пока, выбирая меньшее зло, иду в кино за зрелищем - на фильм “Я - Четвертый”. Да-да, про школьника-инопланетянина.

Красновку снесут… когда-нибудь

Красновку снесут… когда-нибудь Планируется ли в ближайшее время снос 1-этажных домов в деревне Красной в соответствии с генпланом застройки города?

Господин полицейский?!

Господин полицейский?! Уфф! Вот и наступил март – месяц начала перерождения милиции в нечто пока совершенно непонятное, но уже имеющее собственное название. Полиция. С 1 марта формально открылась процедура переименования со всеми вытекающими.

Сегодня, 1 марта 2011 года, вступил в силу пресловутый «Закон о полиции». Как теперь правильно называть милиционера?

Сегодня, 1 марта 2011 года, вступил в силу пресловутый «Закон о полиции». Как теперь правильно называть милиционера? К примеру, министр МВД Нургалиев предлагает обращаться к своим подчинённым «господин полицейский», в народе вспомнили более ёмкое «полицай», но как правильно обращаться к правоохранителю так сказать по форме, как оказалось, пока не знают, даже сами милиционеры.

В Кемерове осудили торговца, похмелявшего клиентов палёной водкой

В Кемерове осудили торговца, похмелявшего клиентов палёной водкой ...Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке более 10 (!) раз штрафовали вышеозначенного гражданина, и ни у одного из них ни разу не возникло подозрение, как может бутылка водки объёмом 0,5 литра стоить всего 50 руб., если с 1 января 2010 года в России приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка установлена минимальная цена на водку в размере 89 рублей за 0,5 литра?..
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций