Праздник в подарок

Воспитанникам кемеровского специализированного дома ребенка вручили в подарок от сбытового предприятия «Газпромнефти» - «Газпромнефть-Кузбасс» 1 миллион 137 тысяч рублей. Эти деньги, собранные совместно с автомобилистами в рамках благотворительной акции, пойдут на ремонт помещений, покупку новой мебели и медицинского оборудования для лечения детей.

'ПраздникКемеровский специализированный дом ребенка – учреждение, в котором находятся дети, оставшиеся без родительской опеки и страдающие различными заболеваниями нервной системы. Всего дом ребенка рассчитан на 100 мест, в том числе здесь в настоящее время живут малыши, которые не в состоянии самостоятельно даже передвигаться.

Акция добра

Как рассказал корреспонденту «МК в Кузбассе» главный врач дома ребенка Сергей Букша, педагоги и медработники стараются работать с детьми, помогают им, обеспечивая повышенное внимание и оказывая необходимое лечение. Но, разумеется, на все, что могли бы получить ребятишки, не хватает денег. «Поэтому здорово, что компания «Газпромнефть» решила провести такое благотворительное мероприятие и оказать нашему учреждению столь существенную финансовую помощь, - говорит Сергей Иванович. – Несмотря на то, что на улице пока еще зима, мы решили не ждать наступления тепла и начинать ремонтные работы. В ближайшее время они планируются в нашем бассейне».
Говоря о благотворительном мероприятии, Сергей Букша имеет в виду акцию «Новогоднее чудо», которую провела компания «Газпромнефть» по всей России. Предприятие «Газпромнефть-Кузбасс» организовало сбор средств на территории трех сибирских регионов: в Кузбассе, Томской области и в Красноярском крае. Принять участие в ней мог любой желающий автомобилист, заправляющийся на АЗС «Газпромнефть». Для этого нужно было получить талон участника и заправиться шесть раз по 30 литров бензина. После в счет благотворительной акции переводилось 200 рублей. Таким образом, кузбассовцы и жители соседних регионов становились участниками доброго дела.


Солевая пещера в доме ребенка


Ребятишки кемеровского специализированного дома ребенка собрались в музыкальном зале, где перед ними выступили артисты областного театра кукол. Точнее, куклы – герои веселого детского спектакля «Поросенок Чок». В импровизированном зрительном зале совсем еще малыши и ребятишки чуть старше. Но все они, независимо от возраста, заворожённо наблюдают за тем, что происходит за театральной ширмой. Смеются, переживают за полюбившихся героев.
'ПраздникЭтот кукольный праздник детям тоже подарила компания «Газпромнефть-Кузбасс». Как рассказал начальник отдела маркетинга, рекламы и поддержки бренда компании Валерий Фетисов, идея проведения подобной акции родилась давно. «Каждому из нас больно смотреть на детей, по тем или иным причинам оставшихся без родительского тепла и заботы, - поделился Валерий Фетисов. – В одиночку помочь не всегда возможно, вот мы и решили, что называется, взяться всем миром. Конечно, той суммы, что наша компания перечисляет в дом ребенка, для решения всех проблем не хватит. Но мы будем рады, если сможем оказать какую-то реальную помощь».
А помощь действительно реальная. Как рассказал Сергей Букша, кроме ремонтов и приобретения новой мебели для детей скоро в доме ребенка появится новое медицинское оборудование, которое поможет в условиях учреждения здравоохранения создать условия солевой пещеры. Благодаря этому ребятишки смогут пройти высокоэффективный курс лечения верхних дыхательных путей. «Новая установка, - говорит Сергей Иванович, - эффективна даже при лечении астмы».
Валерий Фетисов со своей стороны заверил, что проведение подобных благотворительных акций в компании «Газпромнефть» - это добрая традиция, которая будет продолжена и впредь.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)