МК в Кузбассе » Свежий номер за 28.01.2009

Все – на ёлки!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:28, mkkuzbass
В эти дни накануне, пожалуй, самого светлого праздника – Нового года открываются снежные городки. Так, в Кировском районе Кемерова официально открылся снежный городок на ул. Ушакова, 2.
0
108

Елка-сюрприз!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:17, mkkuzbass
25 декабря в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» прошел новогодний праздник: Елка для детей сотрудников предприятий ЗАО ХК «СДС». Отпраздновать Новый год в «Арене» приехали 1 200 ребят из Кемерово, Березовского, Новокузнецка, Белово, Прокопьевска и Киселевска.
0
117

За безопасные дороги!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:14, mkkuzbass
Журналисты «СДС-Медиахолдинга» стали лучшими в освещении вопросов безопасности дорожного движения.
0
93

Шведы взяли своё

Шведы взяли своёЧемпионат мира по хоккею с мячом завершился в воскресенье победой сборной Швеции. Новые чемпионы мира в финальном матче, проходившем в прекрасном ледовом дворце Вестероса, разгромили сборную России со счетом 6:1. Можно сказать, что праздник на шведской улице удался по полной программе - скандинавы взяли реванш за поражение 1:6 в прошлогоднем московском финале.

Слушая голос Рутгерса

Слушая голос РутгерсаВ морозный день 23 января в музее-заповеднике "Красная горка" было многолюдно. Ярко пылающим камином и горячим чаем встречали гостей, пришедших отметить 130-летний юбилей Себальда Юстуса Рутгерса, голландского инженера, одного из основателей автономной колонии Кузбасса. Побывал на празднике и наш корреспондент.

Кемеровчане самые активные покупатели квартир

Кемеровчане самые активные покупатели квартирКузбасские регистраторы подвели итоги 2008 года. Одним из них стало сокращение количества зарегистрированных прав на жилые помещения. Снижение - 7 процентов и составило 234,8 тысячи сделок, внесенных в Единый государственный реестр прав. Возможно, такое снижение связано с тем, что в последние три месяца 2008 года рынок жилья в Кузбассе и в России в целом практически встал в связи с наступившим кризисом.

Лесники занялись шахтами

Лесники занялись шахтами В Кемеровской области начались проверки угледобывающих предприятий. Специалисты областного департамента лесного комплекса в первом квартале текущего года проверят 17 угледобывающих предприятий. Проверки пройдут в Беловском, Прокопьевском, Новокузнецком и Мысковском районах.

Пенсии повысят в два захода

Пенсии повысят в два заходаВ этом году Правительство РФ планирует дважды повысить базовую часть пенсий.

Уволенных ждут... в милиции!

Уволенных ждут... в милиции!За счёт сокращённых работников предприятий УВД города Кемерово надеется решить свои кадровые проблемы, то есть укомплектовать штат сотрудников. Правда, рабочих мест в органах областного центра не так много - недокомплект составляет 9%, то есть требуется 50-60 человек. Кроме того, потерявшим из-за кризиса работу кемеровчанам милиция предлагает вступать в ряды "помощников сотрудникам милиции" - это ещё одна разновидность появившихся недавно в областном центре так называемых общественных работ. А работы у милиции прибавилось...

Упал импорт, упал экспорт...

Упал импорт, упал экспорт...Кузбасские таможенники в 2008 году перечислили в федеральный бюджет рекордную за последние пять лет сумму в 5 млрд 362 миллиона рублей, что составило 104,3% от контрольного годового задания. Правда, в связи с кризисом побить этот рекорд в ближайшее время таможенникам вряд ли удастся. Уже в четвёртом квартале прошлого года перечисления в федеральный бюджет резко сократились, а перевыполнить план удалось только за счёт предыдущих трёх кварталов.

Без комментариев

Охотники Кузбасса получили дополнительные лицензии на отстрел самцов оленей и маралов, а также зайцев любого пола. Департамент соцзащиты сформирует из мяса дичи 5-килограммовые продуктовые наборы в помощь малоимущим семьям.

Милиция перейдет в "дежурный" режим?..

Милиция перейдет в "дежурный" режим?..Кузбасская милиция в 2009 году решила продолжить работу по улучшению собственной деятельности. Эта кампания, как известно, началась с приходом на пост нового руководителя областного ГУВД Александра Елина. На этот раз милиционеры решили детально рассмотреть положение дел в дежурных частях территориальных органов внутренних дел - этаких форпостов, по которым жители региона судят о качестве работы всей правоохранительной структуры области.

Мы рождены в Сибири...

Мы рождены в Сибири...Природа - мать и твоя, и моя, и всего сущего - преподнесла нам нелегкие испытания на прошедшей неделе. В течение нескольких дней зима явила множество красок. Три дня в Кемерове и его окрестностях столбик термометра к утру сжимался до - 42. Арктический холод просто низвергался из бездонного звездного неба. Потом налетели метель и снегопад, принесшие потепление до -5 градусов и укутавшие землю за пару дней 20-сантиметровым одеялом. И всего двенадцать часов потребовалось, чтобы мороз вернулся, набрав во вторник утром достаточно ощутимые -27.

Любовь к СССР и российское гражданство

Любовь к СССР и российское гражданствоНесмотря на кризис, кузбассовцы, по-видимому, не оставляют мечту побывать за пределами России. Об этом говорит тот факт, что только за 15 дней января наступившего года, прошедших с окончания новогодних каникул, в Кемеровской области выдано уже 500 новых заграничных паспортов.

Ремонт - дело каждого!

Ремонт - дело каждого!105 кемеровских лифтов в 2009 году будут заменены либо пройдут глубокую модернизацию. Стоимость восстановления каждого подъемного устройства составит от 800 тысяч до 1,1 миллиона рублей.

Отсрочка до апреля

Отсрочка до апреля  Как известно, еще в начале прошлой недели губернатор Кузбасса Аман Тулеев в связи со сложной экономической ситуацией принял решение до 1 апреля текущего года "заморозить" тарифы на жилищно-коммунальные услуги: на отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и плату за жилищные услуги.

Год расплаты за землю

Год расплаты за землюВ последнее время мэр областного центра Владимир Михайлов неоднократно говорил о том, что крупные торговые предприятия Кемерова почему-то спешат платить в городскую казну деньги за аренду земли, из-за чего бюджет столицы Кузбасса недосчитался крупной суммы: порядка 50-60 миллионов рублей. Это по самым скромным подсчетам. Градоначальник пообещал, что отныне к неплательщикам будут применяться самые жёсткие санкции. Как оказалось, слова мэра воплотились в действительность довольно скоро. Причем если ранее речь шла о крупных неплательщиках, то сейчас добрались и до мелких. Как сообщила пресс-служба городской администрации, около 100 павильонов и киосков могут быть убраны с улиц города в ближайшее время, если их хозяева не внесут арендные платежи за землю в городской бюджет.

Охоту на снегоходах хотят запретить

Кузбасские защитники диких животных предложили ограничить использование снегоходной техники специальным областным законом.

Передозировка...

Передозировка...Учащийся профессионального училища умер в 1-м отделении милиции, расположенном в Ленинском районе города Кемерово. Как позднее установили специалисты судебно-медицинской экспертизы, - от передозировки морфином. Случайная, казалось бы, смерть молодого кемеровчанина до сих пор не дает покоя его матери, которая не может поверить в то, что ее сын самостоятельно сделал себе смертельную инъекцию. Слишком много в этом деле непонятных неточностей.

Прокопьевский милиционер придумывал правонарушения

Прокопьевский милиционер придумывал правонарушенияВ суде города Прокопьевска завершилось рассмотрение уголовного дела о служебном подлоге, в совершении которого обвинялся сотрудник местной Госавтоинспекции.

Смертельная сторожка

За прошедшие выходные дни (24, 25 января) в Кемеровской области произошел 21 пожар, из них 16 - в жилом секторе. Погиб 1 человек. На тушение привлекались около пятидесяти единиц основной и специальной пожарной техники и 177 сотрудников противопожарной службы. Материальный ущерб в результате разгула огненной стихии в Кемеровской области составил более 380 тысяч рублей.

Футболисты хотят гимнов

Футболисты хотят гимнов Руководство реанимированного недавно футбольного клуба "Кузбасс" - своего рода преемник бесславно почившего в бозе кемеровского "Кузбасс-Динамо", по всей видимости, решило, что лучшим результатам команды будет способствовать формирование собственных традиций и патриотический настрой болельщиков. Который, опять же, помимо собственно побед местных футболистов, зиждется на этих самых традициях. Решить начали с главного и простого. С песни, которая как известно, строить и жить помогает. Потому, видимо, ФК и объявил конкурс на лучший гимн команды.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций