МК в Кузбассе » Архив 2011 (#29)

Пожар в "Лапландии" начался с возгорания утеплителя обшивки здания.

Пожар в "Лапландии" начался с возгорания  утеплителя обшивки здания.Такую предварительную информацию выдало главное управление МЧС России по Кемеровской области. «Возгорание было обнаружено в обшивке здания - в утеплителе, - на площади 12 кв. м.», - сообщила «МК в Кузбассе» сотрудник пресс-службы ведомства Оксана Ефремова.

В Кемерове горит "Лапландия"

В Кемерове горит "Лапландия"Как сообщили в управлении МЧС по Кемеровской области, возгорание торгово-развлекательного комплекса "Лапландия" произошло сегодня предположительно в 15:30.

В Кемерове разобрали уличные тренажеры

В Кемерове разобрали уличные тренажерыГородское управление культуры, спорта и молодежной политики решило установить в парках тренажеры, на которых могут заниматься все желающие. Первое «железо» под открытым небом простояло недолго.

В Кемерове задержан предполагаемый серийный насильник.

В Кемерове задержан предполагаемый серийный насильник.
Как сообщил "МК в Кузбассе" источник в правоохранительных органах, в течение месяца в городе произошли четыре случая нападения на девушек в лифтах. Каждый раз злоумышленник «провожал» жертву с остановки, входил вместе с ней в подъезд, а затем и в лифт. Там, угрожая ножом, мужчина принуждал девушку к действиям сексуального характера… в отношения себя.

Тут сервитут?

Но когда я вошел на территорию пляжа, ко мне подошли охранники и настояли на том, чтобы я заплатил за вход. Естественно, я ничего платить не собирался: не на пляж загорать пришел. Тогда охрана задержала меня и вызвала полицию...Тут сервитут?

Вычитание и умножение

Таким образом, площадь помещений первого этажа не может быть настолько меньше помещений любого другого этажа в доме. Мы бы хотели узнать реальную площадь первого этажа ...Вычитание и умножение

Ремонт - на бумаге

Ремонт - на бумагеГорелик мы еще видели, а вот гравием и не пахло: сейчас дорога вся в ямах, которые в дождь становятся лужами – перебраться через них можно только на машине...

Жених предлагает договориться

Жених предлагает договоритьсяУ моего будущего супруга есть свой бизнес. И вот недавно он сообщил мне, что намерен заключить брачный договор. Объясняет это тем, что хочет обезопасить дело, которое он создал и которое приносит ему основной доход...

Безопасность – прежде всего

Безопасность – прежде всегоЯ понимаю, что закон есть закон, но ведь должен же быть и здравый смысл: во-первых, «жигули», прямо скажем, не новые, не предназначенные для законодательных новаций, очень тесные, опять же. И туда если запихнуть сиденье, уже больше ничего физически не поместится...

На случай грозы…

На случай грозы…Во-первых, избегайте открытой местности, ибо известно, что гроза обычно бьёт в самую высокую точку. Если вы находитесь на открытом пространстве, в чистом поле – вы и есть та самая высокая точка...

Депутаты бездействуют?

Депутаты бездействуют?Прокуратура города Осинники пришла к выводу, что народные избранники местного Совета народных депутатов фактически зря едят свой депутатский хлеб. Иными словами, бездействуют.

Ночной сиделец

Ночной сиделецНаконец-то и до нас докатились новомодные веяния: как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд города Мариинска, признав подсудимого виновным, заключать под стражу его не стал, а назначил преступнику наказание в виде домашнего ареста. Такое случилось впервые в практике.

Прощай, Филадельфия!

Прощай, Филадельфия!Ходят слухи, что сырой рыбе с рисом под вывеской «доставка» в дома граждан путь отныне заказан. Действительно, обновленные Санитарные правила вносят в работу предприятий общепита изменения, в соответствии с которыми блюда, содержащие рыбу и морепродукты животного происхождения в сыром виде, не подлежат хранению и должны быть приготовлены непосредственно перед подачей на стол.

Опасная вода

Опасная водаВ последнее время много говорится о трагедиях на воде. Это не только страшное несчастье, произошедшее на «Булгарии», но и другие несчастные случаи, в том числе – с участием детей. К несчастью, в Кузбассе тоже не обошлось без таковых.

Пиво прогонят с улиц

Пиво прогонят с улицВ прошлом номере «МК» рассказывал читателям о том, что депутаты Госдумы недавно приняли во втором чтении поправки в ФЗ «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». А с принятием закона будет упразднен и ФЗ «Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Ведь теперь пиво будет приравнено к алкоголю.

Ряженка… из будущего!

Ряженка… из будущего!В минувшую субботу, 16 июля, в одном из крупных кемеровских магазинов кемеровчанка купила ряженку «Простоквашино», произведенную… завтра. На пластиковой упаковке была указана дата «17.07.11».

Деревопад

13 июля около 17.00 рядом с перекрестком улиц Сибиряков-Гвардейцев и Тухачевского произошло ЧП. Разбушевавшийся шквалистый ветер повалил огромный тополь. В результате пострадали два автомобиля.Деревопад

«Бесхозную» землю можно взять!

Получить садовый участок в городской черте, оказывается, совершенно реально. Нужно всего лишь обратиться с соответствующим вопросом в администрацию города, где начали создавать своего рода «банк» пустующих участков.«Бесхозную» землю можно взять!

Дорога, которой нет


Дорога, которой нетКогда автомобиль капотом нырнул в реку Сосновку - стало не по себе. «Не волнуйся, - успокоил меня местный предприниматель Ильяс Муксунов. – Просто дожди последние дни шли, а так, когда сухо, то и на «девятке» можно речку вброд переехать». Так началась наша дорога от деревни Усть-Сосновка Яшкинского района в сторону границы с Томской областью. Однако скоро здесь многое может измениться…

Помощь в одно касание

Дети с различными двигательными недугами, такими как ДЦП, зачастую страдают от неправильного отношения… любящих родителей. Неправильного в плане телесного контакта. Ведь эти дети понимают движение по-другому. Прочувствовать на себе, что испытывает твой ребенок и помочь ему двигаться без страха и боли, учились кемеровские родители особенных детей.Помощь в одно касание

Банковские инновации

54,5 процента кузбасских вкладчиков предпочли доверить свои деньги Кемеровскому отделению Сбербанка. Об этом сообщила управляющая филиалом Анжелика Рогожкина.Банковские инновации

Квадраты множатся!

Квадраты множатся!С января по июнь в Кемерове введено 102,823 тыс. квадратных метров жилья. До конца года нужно успеть довести планку до цифры 285 «квадратов». Нередко строителям приходится работать в сжатые сроки.

Спортивное лето

В этом году администрация города Кемерово продолжает оборудовать спортивные площадки в областном центре, на которых дети и взрослые, которые находятся летом в городе, могли бы проводить время с пользой. Как сообщает пресс-служба городской администрации, сегодня в столице Кузбасса функционирует 256 спортивных площадок – это на 80 больше, чем в прошлом году.Спортивное лето

Колбаса за 2,20

Колбаса за 2,20В минувшие выходные кемеровчанам представилась уникальная возможность вспомнить давно забытый вкус настоящей «Докторской» колбасы, изготовленной по подлинному рецепту советского времени. Такой уникальный подарок всем горожанам решили сделать работники «Кемеровского мясокомбината» в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию 80-летнего юбилея предприятия.

Вещи века. Видеомагнитофон

Вещи века. ВидеомагнитофонВидак, видик, видеоплеер, видеомагнитофон, видеомафон или просто видео – все называли это чудо-устройство по-разному, но любили его одинаково большой-пребольшой любовью. За что? Хотя бы за то, что именно он показал неискушённому советскому человеку другое кино, не то, что показывали по ТВ, другой образ жизни, он показал ему Америку – таинственную, желанную, запретные плоды которой нас так долго учили любить.

МК-рецензия: "Гарри Поттер и Дары Смерти ч. 2"

МК-рецензия: "Гарри Поттер и Дары Смерти ч. 2"Гарри Поттер. Всё. Закончилась одна из самых значительных саг современного кинематографа. И закончилась на должном уровне. Восемь фильмов, десять лет вместе… Десять лет! Нехилый кусок жизни как участников, так и зрителей. Следили, переживали, сравнивали части между собой, сравнивали с первоисточником, наблюдали за актерами вне фильма, особенно за юной прелестницей. Субъективно, мрачнеющая от части к части сказка подарила много переживаний, в большей степени приятных.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций