Пожар в "Лапландии" начался с возгорания утеплителя обшивки здания.

Такую предварительную информацию выдало главное управление МЧС России по Кемеровской области. «Возгорание было обнаружено в обшивке здания - в утеплителе, - на площади 12 кв. м.», - сообщила «МК в Кузбассе» сотрудник пресс-службы ведомства Оксана Ефремова.
'Пожар

Сигнал о возгорании в пожарную охрану поступил в 15:30. Через несколько минут на место прибыли пожарные. На ликвидацию ситуации – то есть на тушение пламени и эвакуацию посетителей и сотрудников торгового центра - у них ушло меньше часа. К 16:23 из "Лапландии" вывели последнего человека. Пострадавших нет.
«К нам зашли охранники и начали кричать: «Пожар!», - рассказывает очевидец, сотрудник одного из магазинов, Ирина Парфенова. - Мы все выбежали на улицу. Там уже были пожарные и скорая. Горел угол Лапландии. Кто-то говорил, что это магазин игрушек, кто-то – что крыша. Было много дыма. Что удивило, так это то, что люди, находившиеся на цокольном этаже, не спешили к выходу. Видимо, люди уже с недоверием относятся к информации о пожаре в ТРК».

Молва о пожароопасности «Лапладнии» ходит не первый год. Пожарная инспекция несколько раз делала замечание владельцам ТРК. Напомним, в марте этого года по решению суда «Лапландия» была опечатана на 90 суток. Но решением же суда комплекс открылся всего через 15 суток: руководство устранило основные нарушения и обязалось исправить некритичные недочеты в ближайшее время. Вновь ли в «Лапландии» пренебрегли правилами противопожарной безопасности, станет известно позже. По крайней мере, как сообщила «МК в Кузбассе» Оксана Ефремова, система противопожарной безопасности в здании сработала. Сотрудникам испытательно-пожарной лаборатории предстоит установить причину возгорания в течение 10 дней. Обзоры ТОП5 букмекерских онлайн контор России 2020 года — https://rating-bk.ru/category/top-5-bukmekerskih-kontor-v-rossii/ .
 
0

Комментарии:



люба, 24 июля 2011 22:01

???????

Андрей, 26 июля 2011 22:44

прежде чем работать с огнеопасным материалом надо:1)работу должны выполнять специалисты, 2)в любом случае нужно произвести инструктаж по ТБ, 3)рабочих надо обеспечить средствами защиты от пожара(огнетушитель"исправный, а не такой как выдали", рукав ПГ........ведро воды и т.п.)
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций