МК в Кузбассе » Свежий номер за 20.07.2011

Уголь России: плюс 100!

Свежий номер, 25 января 2012, 17:00, mkkuzbass
В областном центре состоялось совещание по вопросу "Об итогах реструктуризации и перспективах развития угольной промышленности". В его работе принял участие председатель правительства России Владимир Путин.
0
52

Нам есть что защищать!

Свежий номер, 25 января 2012, 16:39, mkkuzbass
Под таким лозунгом на территории Кузбасской вагоностроительной компании вчера прошел митинг–концерт в поддержку Владимира Путина.
0
52

Цитаты недели: Ерем Арутюнян

Свежий номер, 25 января 2012, 16:33, mkkuzbass
Ерем Арутюнян, руководитель облуправления МЧС: “Дезинформация по поводу землетрясений вводит в панику народ”
0
49

Пиво прогонят с улиц

Пиво прогонят с улицВ прошлом номере «МК» рассказывал читателям о том, что депутаты Госдумы недавно приняли во втором чтении поправки в ФЗ «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». А с принятием закона будет упразднен и ФЗ «Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Ведь теперь пиво будет приравнено к алкоголю.

Ряженка… из будущего!

Ряженка… из будущего!В минувшую субботу, 16 июля, в одном из крупных кемеровских магазинов кемеровчанка купила ряженку «Простоквашино», произведенную… завтра. На пластиковой упаковке была указана дата «17.07.11».

Деревопад

13 июля около 17.00 рядом с перекрестком улиц Сибиряков-Гвардейцев и Тухачевского произошло ЧП. Разбушевавшийся шквалистый ветер повалил огромный тополь. В результате пострадали два автомобиля.Деревопад

«Бесхозную» землю можно взять!

Получить садовый участок в городской черте, оказывается, совершенно реально. Нужно всего лишь обратиться с соответствующим вопросом в администрацию города, где начали создавать своего рода «банк» пустующих участков.«Бесхозную» землю можно взять!

Дорога, которой нет


Дорога, которой нетКогда автомобиль капотом нырнул в реку Сосновку - стало не по себе. «Не волнуйся, - успокоил меня местный предприниматель Ильяс Муксунов. – Просто дожди последние дни шли, а так, когда сухо, то и на «девятке» можно речку вброд переехать». Так началась наша дорога от деревни Усть-Сосновка Яшкинского района в сторону границы с Томской областью. Однако скоро здесь многое может измениться…

Помощь в одно касание

Дети с различными двигательными недугами, такими как ДЦП, зачастую страдают от неправильного отношения… любящих родителей. Неправильного в плане телесного контакта. Ведь эти дети понимают движение по-другому. Прочувствовать на себе, что испытывает твой ребенок и помочь ему двигаться без страха и боли, учились кемеровские родители особенных детей.Помощь в одно касание

Банковские инновации

54,5 процента кузбасских вкладчиков предпочли доверить свои деньги Кемеровскому отделению Сбербанка. Об этом сообщила управляющая филиалом Анжелика Рогожкина.Банковские инновации

Квадраты множатся!

Квадраты множатся!С января по июнь в Кемерове введено 102,823 тыс. квадратных метров жилья. До конца года нужно успеть довести планку до цифры 285 «квадратов». Нередко строителям приходится работать в сжатые сроки.

Спортивное лето

В этом году администрация города Кемерово продолжает оборудовать спортивные площадки в областном центре, на которых дети и взрослые, которые находятся летом в городе, могли бы проводить время с пользой. Как сообщает пресс-служба городской администрации, сегодня в столице Кузбасса функционирует 256 спортивных площадок – это на 80 больше, чем в прошлом году.Спортивное лето

Колбаса за 2,20

Колбаса за 2,20В минувшие выходные кемеровчанам представилась уникальная возможность вспомнить давно забытый вкус настоящей «Докторской» колбасы, изготовленной по подлинному рецепту советского времени. Такой уникальный подарок всем горожанам решили сделать работники «Кемеровского мясокомбината» в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию 80-летнего юбилея предприятия.

Вещи века. Видеомагнитофон

Вещи века. ВидеомагнитофонВидак, видик, видеоплеер, видеомагнитофон, видеомафон или просто видео – все называли это чудо-устройство по-разному, но любили его одинаково большой-пребольшой любовью. За что? Хотя бы за то, что именно он показал неискушённому советскому человеку другое кино, не то, что показывали по ТВ, другой образ жизни, он показал ему Америку – таинственную, желанную, запретные плоды которой нас так долго учили любить.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)