Колбаса за 2,20

В минувшие выходные кемеровчанам представилась уникальная возможность вспомнить давно забытый вкус настоящей «Докторской» колбасы, изготовленной по подлинному рецепту советского времени. Такой уникальный подарок всем горожанам решили сделать работники «Кемеровского мясокомбината» в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию 80-летнего юбилея предприятия.
'Колбаса

Акция «Докторская» по 2,20» была назначена на 13.00 в субботу, 16 июля. Уникальность этого мероприятия состояла не только в том, что представители мясокомбината решили угостить кемеровчан подлинной «советской» колбасой, но и в том, что эту колбасу можно было приобрести за… советские деньги.

За советские деньги

Как оказалось, владельцев купюр и монет советского образца, которые вышли из употребления уже почти двадцать лет назад, в нашем городе очень много. По крайней мере уже за 3 часа (еще часов в 10 утра. – Прим. автора) до времени официального начала акции «Докторская» по 2,20» на площади перед стадионом «Химик» начал собираться народ. Были здесь, разумеется, и представители старшего поколения, у кого запасы советских денег должны быть априори. Однако и молодежь тоже решила поучаствовать в «колбасном» мероприятии, взяв деньги, видимо, у родителей. Тем более что помимо обмена «Докторской» на советские деньги была предусмотрена и развлекательная программа – конкурсы, викторины. Так что можно сказать уверенно: здесь нашлась пища не только для тела, но и для души.

«Для проведения акции мы приготовили ровно 1 000 батонов колбасы, - рассказала корреспонденту «МК в Кузбассе» руководитель отдела маркетинга «Кемеровского мясокомбината» Злата Белышева. – В принципе, думали, что такого количества хватит. Но когда увидели, сколько людей собралось на площади, поняли, что желающих гораздо больше. Тем не менее практически все, кто пришел на нашу акции, смогли попробовать вкусную колбасу от «Кемеровского мясокомбината».
Такой интерес к акции «Кемеровского мясокомбината», скорее всего, стоит связать с тем, что она позволила всем желающим попробовать колбасу из прошлого, но произведенную в наше время.

Ограниченная серия

«Рецептура была соблюдена в точности, - продолжает Злата Белышева. – Наверное, стоит пояснить, что мы сейчас в рамках юбилейных мероприятий производим три сорта настоящих «советских» колбас – это «Докторская», «Сервелат» и «Диабетическая». Причем при производстве не используются никакие консерванты и прочие добавки, позволяющие, например, увеличить сроки хранения. Так, например, «Докторскую» можно хранить только в течение пяти дней. Но зато каждый, кто попробует ее, получит возможность сравнить то, какой была колбаса лет 20 назад, и какой стала сейчас. Она не лучше и не хуже – она просто другая. Современная колбасная продукция, которая выпускается на нашем предприятии, – это высококачественный продукт, в рецептуре которого используются современные технологии. Однако и старые рецепты забывать не стоит. Вот мы и решили дать такую возможность нашим покупателям - вспомнить традиционный вкус».

Стоит отметить, что акцией «Докторская» по 2,20» праздничные мероприятия «Кемеровского мясокомбината» не заканчиваются. Во-первых, представители отдела маркетинга предприятия обещали, что будут и другие акции. Во-вторых, уникальную «советскую» колбасу можно попробовать не только во время акции, но и приобрести в магазинах – правда, за современные российские деньги.

«Три сорта колбасы, которые наше предприятие выпускает по старым рецептам, - продолжает Злата Белышева, - это так называемая ограниченная серия. Поэтому советую всем ценителям колбасы поспешить в магазины».
Кроме того, хорошей традицией для «Кемеровского мясокомбината» стала организация дегустаций колбасной продукции. Так, например, несмотря на то, что во время акции «Докторская» по 2,20» можно было приобрести только одноименную колбасу, попробовать любой желающий мог и «Сервелат», и «Диабетическую». Одним словом, всю «советскую» колбасную линейку мясокомбината.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)