МК в Кузбассе » Архив 2011 (#23)

Питомник на 64 миллиона

Питомник на 64 миллиона В Кемерове приступили к строительству муниципального питомника для бездомных животных, стоимость которого оценивается в 64 млн руб. О дате сдачи объекта говорить не приходится – у города пока нет таких денег на эти цели. Защитники животных считают, что более насущная мера – муниципальная программа стерилизации безнадзорных собак и кошек.

Дорога без опасности

Дорога без опасности Наступает лето, греет солнышко, и это не может не радовать нас, сибиряков, уставших от долгой, нудной зимы. И хочется выезжать за город, на дачу, или по крайней мере больше бывать на свежем воздухе. Но с наступлением лета оживает и движение на городских дорогах. Помимо увеличившегося количества машин на улицах (многие кузбассовцы, ставившие на зиму собственные авто на прикол, с приходом тепла оживили своих железных коней), на городских автострадах в большом количестве появляются мотоциклисты, велосипедисты, выезжают (заметим, без водительских удостоверений) ребята на мопедах и т.д. Все это, безусловно, требует особого внимания на дороге. И особенно нужно следить за безопасностью детей на городских автострадах.

МК-опрос: Американский президент радуется…

МК-опрос: Американский президент радуется… В преддверии главного праздника российского государства – Дня России – «МК в Кузбассе» решил провести опрос и узнать, насколько кемеровчане знают главные вехи становления самого праздника, а также то, что известно нашим читателям относительно событий, как говорится, «вокруг» даты 12 июня.

Большой ремонт за меньшие деньги

Большой ремонт за меньшие деньги Кемеровская область в 2011 году вновь участвует в федеральной программе капитального ремонта. 142 дома в 26 территориях будут отремонтированы за государственный счет. А вот надежды кемеровчан на большой ремонт нынче не оправдаются.

Подарим хорошее настроение!

Подарим хорошее настроение! Уже в будущее воскресенье кемеровчане отметят замечательный праздник – День города. И, по уже сложившейся традиции, жителей и гостей областного центра в этот день ожидает масса праздничных мероприятий. А радиостанция «Ретро FM» и оператор сотовой связи «МТС» приготовили для кемеровчан особенный подарок: 12 июня на площади Советов состоится большой фестиваль ретро-музыки «Танцплощадка «Красное лето».

Журналисты телеканала «Мой город» поставят спектакль

Журналисты телеканала «Мой город» поставят спектакль Кемеровский Театр для детей и молодёжи при сотрудничестве с известным журналистом и историком города Кемерово Владимиром Сухацким и режиссёром Светланой Осиповой выиграл грант Фонда Михаила Прохорова «Новый театр» на постановку спектакля, посвящённого 90-летию АИК «Кузбасс» в размере 1 миллиона рублей.

Расти и развиваться!

Расти и развиваться! Вчера в кемеровском жилом комплексе «Золотые Купола» открылся Православный детский центр. В торжественной церемонии открытия приняли участие Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх, депутат Государственной думы Владимир Гридин, замгубернатора по вопросам социальной политики Елена Руднева, заместитель главы города Кемерово Ирина Федорова и президент холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» Михаил Федяев.

Успели не все…

Успели не все… В Кемеровской области подведены первые итоги Единого государственного экзамена. Специалисты оценили знания выпускников средних школ по трем дисциплинам: биологии, литературе, а также информатике и информационно-коммуникационной технологии (ИКТ).

ЕГЭ без гаджетов

ЕГЭ без гаджетов Законодатель любит подкидывать россиянам какие-либо нововведения. А уж что касается сферы образования, то тут, кажется, придумывать новинки (и внедрять их) - самое любимое занятие российского чиновника на протяжении уже лет 15 как минимум. Сейчас, в выпускную пору, самой обсуждаемой темой является, конечно же, сдача Единого госэкзамена (ЕГЭ). Накануне начала испытаний появилось еще одно, впрочем, ожидаемое новшество – запрет на «пронос» в помещение для проведения экзаменов сотовых телефонов и иных модных гаджетов. Ранее таковое российскому ученику не возбранялось.

Две «пятерки» шахты «Листвяжная»

Две «пятерки» шахты «Листвяжная» Одно из крупнейших угледобывающих предприятий Белова – шахта «Листвяжная» - отметила 55-летний юбилей. Две «пятерки» стали знаковыми и для самой шахты, и для ее работников. Сейчас предприятие переживает, без преувеличения, второе рождение. Новые собственники ставят амбициозные цели, планируя вложить в развитие «Листвяжной» в ближайшую пятилетку 8 миллиардов рублей.

Взаимовыгодное сотрудничество

Взаимовыгодное сотрудничество Многие кузбассовцы уже взяли за правило, покупая алкоголь в магазине, ориентироваться на специальную метку с надписью «ЗАЩИТА» Кузбасского алкогольного союза «Гарантия качества».
Этой специальной меткой оклеивается весь алкоголь с содержанием спирта свыше 9 градусов, который прошёл дополнительную экспертизу и контроль качества.

Первый шаг к студенчеству

Первый шаг к студенчеству Подача документов в вуз для большинства абитуриентов торжественный момент. Насколько он окажется таковым, во многом зависит от слаженности работы приемной комиссии. В КемГУ к приему абитуриентов готовятся в течение всего года. Все желающие учиться в университете могут заявить об этом с 20 июня.

Двигатели высокой надежности

Двигатели высокой надежности На прокопьевском заводе «Электропром» (входит в состав холдинговой компании «СДС-Маш») изготовлена первая партия двигателей повышенной надежности и долговечности «П21 МЖ».

Прочность стала выше

Прочность стала выше Специалистам прокопьевского завода «Подземтрансмаш» (входит в состав холдинговой компании «СДС-Маш») удалось добиться значительного повышения прочности оборудования, которое подвергается капитальному ремонту, а также производится на предприятии. В частности, речь идет о деталях насосов и углесосов.

МК-рецензия на фильм “Люди Икс: первый класс”

МК-рецензия на фильм “Люди Икс: первый класс” Режиссер Мэтью Вон, вдоволь поиздевавшись с помощью Марка Миллара над супергероическими комиксами в фильме «Пипец», неожиданно, но вполне заслуженно взялся за «классику» «Marvel» – Людей Икс. И продюсеры не ошиблись, отдав ему постановку картины «Люди Икс: первый класс». А что? Чтобы хорошо издеваться над темой, нужно как минимум в ней разбираться, а чтобы издеваться со вкусом, нужно её любить. И Мэтью в очередной раз показал, что и разбирается, и любит.

Чем длиннее, тем больше

Чем длиннее, тем больше Слышал, что с 2011 года установлены обязательные правила оснащения маломерных судов. Собираюсь приобрести моторную лодку. Что требуется прикупить к ней?

В ответе за детские «шалости»

В ответе за детские «шалости» У меня сын учится в четвертом классе. Как-то совершенно случайно я услышала его разговор с другом. Мальчишка предлагал моему сыну позвонить куда-то и сказать, что какое-то здание заминировано.

Аттестация полицейских началась…

Аттестация полицейских началась… Недавно была поднята большая шумиха в связи с тем, что милицию переименовывают в полицию. А сейчас тишина – ничего не слышно об этой комиссии.Все-таки хотелось бы узнать: она создана? Работает? Проводит аттестацию сотрудников полиции?

В Новокузнецке хотят возбудить уголовное дело против футбольных фанатов

В Новокузнецке хотят возбудить уголовное дело против футбольных фанатовВо время футбольного матча к фанатам с транспарантом «Новое название не изменит серую суть» подходят сотрудники милиции/полиции и после довольно эмоционального общения выводят парней со стадиона под белы рученьки, слегка выкручивая их. А через минуту полицейский дает пару затрещин одному из фанатов.

Остановленное нагревательство

Остановленное нагревательство Многие кемеровчане, оплатив в мае коммунальные услуги за апрель, заметили неожиданное прибавление в платежке. Лишние деньги набежали горячей водой, потраченной на места общего пользования. Да набежали так, что получилось в два раза больше, чем использовали.

Штрафы: специально для таксистов

Штрафы: специально для таксистов Недавно услышал, что для нас, водителей такси, будут введены какие-то специальные штрафы.

В Кузбассе будут судить хакеров-киноманов, скачавших 3 терабайта фильмов за чужой счет

В Кузбассе будут судить хакеров-киноманов, скачавших 3 терабайта фильмов за чужой счетВ конце 2009 года с заявлением в правоохранительные органы города Белово обратились несколько руководителей кузбасских фирм и представители провайдера интернет-услуг. Директор одной из компаний вместо привычных 1500 рублей в счете провайдера за пользование интернетом значилась сумма более 230 000 рублей. Но представители провайдера заявили, что ошибки быть не может - за всеми выходами в сеть следит автоматизированная система.

В Кузбассе изъята крупнейшая партия героина, замаскированного под репчатый лук.

В Кузбассе изъята крупнейшая  партия героина, замаскированного под репчатый лук.Сотрудники наркоконтроля и ГИБДД УВД проводили совместную операцию в Новокузнецке. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был остановлен грузовой автомобиль, в котором находилась одежда, манекены и репчатый лук в мешках.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций